Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Непрочитанное

Отображаются темы опубликованные в последние 0 дней.

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Может, если докажет что задержка произошла не по её вине.
  3. Вы зарегистрируйтесь на форуме и позвоните мне по ватцапу, который имеется в личке после 20:00 до 21:00 вечера. Нужно вначале изучить и выяснить все тонкости по вашей ситуации, а уже после этого, я смогу вам подсказать, как и что делать по вашей ситуации.
  4. Вчера
  5. по указанному № нужно выходить только по Ватсапу, и желательно с 19:00 до 20:30 часов.
  6. Запятые правильно расставьте в показаниях счетчика. Если показания счетчика 3278,77квт было вчера и 3280,15квт на следующий день, то округленный расход электроэнергии за сутки составляет 1,38 квт, И ваши контроллеры неверно снимают показания. А если показания ВАШЕГО счетчика 32787,7квт вчера и 32801,5квт на следующий день, то округленный расход электроэнергии за сутки составляет 13,8квт. У вас такой?
  7. Квартира может быть залоговым имуществом по кредитному договору. В этом случае без согласия банка продать ее невозможно.
  8. Последняя неделя
  9. Вы тогда вообще не будете платить ИПН, т.к. доход 100 000, а сумма вычета 12*14* МРП гораздо больше. ИП на упрощенке не имеет права применять вообще никакие вычеты. А просто физлицо ОПВ платить не имеет права, так что ОПВ вы в любом случае не можете брать на вычеты. А вот ВОСМС, если будете платить их как физлицо, то можете их относить на вычеты.
  10. Ну, это уже ваше дело и как вы договоритесь с поставщиком. По идее конечно поставщик должен выписать 2 накладные и 2 ЭСФ в соответствии с датами поставки. Но если поставщик уже выписал ЭСФ на всю сумму и для вас это не критично, то вам надо в бухучете оприходовать весь товар в соответствии с накладной.
  11. Здравствуйте есть ли тут юристы знающие законы об информатизации и информационной безопасности , которые могут помощь советом, если есть такие ,можете пожалуйста написать в личные сообщения ,очень сильно нужна консультация
  12. Здравствуйте, Ирина! Позвонил в 1414. Объяснил им, что получил доход из за рубежа, что он меньше 500 000 тенге и что я хочу применить налоговый вычет, как вы мне сказали. Напомню, что доход от YouTube. Мне сказали следующее: даже если доход меньше 500 000, то все равно я обязан платить ИПН, а налоговый вычет я, увы, не имею право применять.
  13. Будет письменный ответ тогда можно будет с ним и в инспекцию по труду сходить (или прокуратуру). Пусть официально разъяснят правомерность такой оплаты. мое мнение - распоряжение незаконное, нарушает право на отдых работника. Оплата не соответствует установленной часовой тарифной ставке.
  14. Наверное от матери был бы уместным иск о признании добросовестным приобретателем.
  15. ЦОН же не проверяет соответствие планировки по техпаспорту и фактической планировки. Если покупатель согласен, то проблем не должно быть.
  16. Добрый вечер, Был такой кейс. Арендатор пожаловался в ДКРЕМ на отказ заключить договор энергоснабжения на основании договора аренды помещения. ДКРЕМ признал отказ ЭСО незаконным и вынес предписание с требованием заключить договор энергоснабжения. В целом это уже сложившаяся практика в деятельности ЭСО и по таким основаниям они в заключении договора стараются не отказывать.
  17. Предложите письменно двум другим участникам свою долю. При не получении ответа от них в течение месяца продайте (подарите) свою долю. Протоколом общего собрания назначьте нового директора. Произведите перерегистрацию ТОО.
  18. Изменение (подделка) гос номера запрещена Движение без гос номера запрещено. Сейчас в большинстве СпецЦонов можно пройти процесс замены номера полностью (до выдачи новых номеров). Если это невозможно необходимо получить транзитные номера. Если и это невозможно, то осуществляется транспортировка авто на эвакуаторе
  19. Она хочет меньше 50%? Сейчас ее доля также 50% (9 400 000 тенге от 18 800 000 тенге) и больше не может быть Во-1, как сказали выше нельзя пытаться ориентироваться на компенсацию от мужа по ипотеке. (Не понятно 6 млн с копейками - это общая сумма выплат или остаток основного долга по ипотеке). При этом надо понимать, что в свое время муж был таким же со-инвестором в квартиру как и жена, и он тоже выигрывает на повышении стоимости жилья. И также имеет право на деньги от прироста стоимости У жены сейчас три выхода оспорить оценку за 18 млн; выплатить 9,4 млн мужу, а потом пытаться продать за сумму больше чем 18,8 млн; совместно продать эту квартиру и деньги поделить пополам
  20. Ранее
  21. Я иностранец в Казахстане. Гражданство - РФ. Юридических лиц в РФ не имею. Вида на жительство в Казахстане не имею. Имею желание открыть ИП/ТОО. Род деятельности - программирование, консультации в программировании, найм в сфере программирования (не для этого юр-лица, а для других), возможно, образование в сфере программирования. Размер - малое/микро предприятие. 1. Не вполне понимаю формулировку "юридическое лицо с иностранным участием". Подскажите, как её правильно понимать? Это когда учредитель (один из оных) иностранец или когда учредитель - иностранное юридическое лицо? Или это какой-то другой случай? 2. Могу ли я открыть ИП? 3. Могу ли я открыть ТОО в Казахстане на себя (единственный учредитель, малое предприятие) без выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП РФ (торгового реестра)? 4. Как я понял, нужна специальная виза как для бизнес-иммигранта - C3, C4, C5, C6. Какая именно нужна? 5. Для регистрации ТОО нужен адрес - допускается ли аренда помещения или помещение должно быть в собственности у учредителя? Какой вид помещения нужен? Допустимо ли, что помещение будет жилым? У кого в собственности должно быть помещение или на кого должен быть оформлен договор аренды? На учредителя или на (ещё не зарегистрированное) ТОО? 6. Должно ли у ТОО быть какое-то имущество? 7. Дополнительный вопрос. Какой софт нужен для пользования ЭЦП? Windows или Linux? Заранее балгодарен за ответы.
  22. В главе 5 ТК нет оговорки, что к дисциплинарной ответственности (в отличие от материальной ответственности) могут привлекаться бывшие работники.
  23. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась у меня не очень приятная ситуация. Электросеть собирается установить трансформаторную подстанцию возле моего дома. Прямо возле забора, не смотря на то, что там проходят водопроводные сети . Нашла санПин , где указано, что санитарная зона водопроводных сетей не менее 8 метров. Где можно посмотреть на каком расстоянии от жилого дома можно устанавливать трансформаторную подстанцию? нужны ли электросети какие-то разрешительные документы и от кого? Это ведь сколько вредного воздействия, шум от трансформатора. А вдруг прорвет сеть водопроводную ? а вдруг возгорание трансформатора будет, он ведь от моего дома в непосредственной близости .Куда можно жаловаться и какие меры предпринять? спасибо
  24. Г Значит и доверенность не вариант. Таким образом попробуйте поставить на временный учет, в худшем случае вывозить ее на продажу за пределы Казахстана
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования