Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Какие могут быть вопросы к глупым высказываниям. Итак, всё ясно с вами. С таким адвокатом (юристом), народ становится беззащитным и попадает под незаконный пресс работодателей. Есть совет вам, =не заниматься склоками на форуме, и в будущем следить не за чужими и не за моими публикациями, а следите за собой. Если есть желание пообщаться? То пишите в личку.
  3. Дело в том, что по этотому адресу, нет свободного доступа к полному тексту, и там стоит штемпель, как утративший силу. Не могли бы вы выложить здесь п.4.12 (Площадки) ?
  4. То есть, Закон уже подписан Президентом? Так что ли?
  5. Вам бы самому внимательно прочитать пост ТС и приведенную вами же статью уголовного кодекса Есть еще вопросы?
  6. Приветствую Вас Колеега! Закон вступает в слиу через 10 лней после его опубликования.
  7. Читайте внимательнее, что пишет ТС: "но угрожают что выбьют через суд, а это шантаж и угроза, и прямое вымогательство, т.к. никаких договоров нет, в том числе и о материальной ответственности. Кроме того, ТС не принимал в подотчёт никаких товаров, это он пишет в своём сообщении. До тех пор, пока хозяин ИП обоснованно не докажет, что именно ТС допустила каким-то образом эту недостачу, все его требования погасить недостачу, не законны и является прямым вымогательством с ТС денег, якобы под предлогом надуманной недостачей. Поэтому ТС имеет полное право предупредить ИПешника или обратиться в заявление в полицию по поводу вымогательства. И нечего путать ТС и пугать её ст. 419. Вашими недальновидными советами, вы сбиваете с толку ТС, что не желательно для ТС в данной ситуации.
  8. А закон уже принят или нет? Хотелось бы знать поподробнее
  9. Сегодня
  10. вот что пишет ТС: "но угрожают что выбьют через суд, а это шантаж и угроза, и прямое вымогательство, т.к. никаких договоров нет, в том числе и о материальной ответственности. Кроме того ТС не принимал в подотчёт никаких товаров, это он пишет в своём сообщении.
  11. Не совсем понятно какую должность Вы занимаете, но в любом случае без договора о полной материальной ответственности обязанность по доказыванию факта недостачи и вины работника лежит на работодателе. Поэтому если в части тех материальных ценностей, которые Вы приняли (расписались в накладных) и которые отпустили (передали другим лицам) проблем нет, то можете спать спокойно.
  12. Эти нормы исходят из шумовых характеристик и нацелены на защиту, жильцов в окружающих квартирах. Так как громкий шум, возникающий на игровых и спортивных площадках, на регулярной основе шум оказывает вредоносное влияние на здоровье, это вам любое СЭС скажет. Но эти нормы не обязательны к соблюдению. Если их не соблюдать пострадавших будет не столь большое количество, их будет меньшинство и их можно просто затравить, заткнуть силой большинства, запугать, а все их жалобы заблокировать. На законы можно не смотреть, статьи о дискриминации, равноправии человека и прочая лабуда, в этом случае не имеет значения, тоже можно не обращать внимания. Обычно так у нас и делается.
  13. Если ваш работодатель подаст в суд с целью взыскать недостачу обратитесь к квалифицированному юристу для представления ваших интересов в суде. И где это в сообщениях ТС вы усмотрели шантаж и угрозы? О каком вымогательстве вы вообще говорите? Вы осознаете что такими дурными советами вы человека под 419-ю подводите?
  14. Я отвечаю со своего аккаунта. А мнение и отват вам от другого юриста, я полностью потдерживаю.
  15. Во-первых, не путайте КОАП с АППК. Во-вторых, не сотрудники ДПС, а сотрудники полиции. В-третьих, в части признания доказательств недопустимыми лучше руководствоваться главой 39 КОАП РК. Суд вправе сократить размер штрафа (максимум на 30%). Для этого необходимо подать соответствующее ходатайство.
  16. ТС попросил участника форума с ником "По фин-кредитным спорам" обосновать свой ответ на его вопрос. Вернее не ответ, а мнение. Вполне обоснованная просьба, ибо флуд тут неуместен - это все таки юридический форум.
  17. https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=35427791 - СП РК 3.01-105-2013 «Благоустройство территорий населенных пунктов» п. 4.12 Площадки
  18. Вчера
  19. А вы с двух аккаунтов отвечаете? Я вроде не вам этот вопрос задавал. Странные люди, мягко говоря.
  20. Сейчас уже с хозяевами ИП, или ещё с кем-то ничего не подписывайте. С недостачей ни в коем случае не соглашайтесь!!!! Это подстава!!! ИПшники по-видимому хотят нажиться за счёт вас. Утверждайте, что они вас пытаются подставить, с помощью угроз и шантажа. Это чистое вымогательство с вас денег. Вам даже нужно обратиться с заявлением в полицию по поводу вымогательства с вас денег И ничего не бойтесь! У них нет доказательств против вас. Зато они сами попадают под уголовную статью... У меня в личке есть мой ватсап. Сейчас можете позвонить. Вымогательство — статья 194 УК РК, подразумевает собой требование передачи чужого имущества (права на имущество) под угрозой применения насилия либо других угроз. Наказание – от штрафа до лишения свободы до 4-х лет с конфискацией имущества. Обвиняемому в вымогательстве нужно срочно обратиться за помощью к адвокату. Уголовный Кодекс РК Статья 194. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких, – наказывается штрафом в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. 2. Вымогательство, совершенное: 1) с применением насилия; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) неоднократно, – наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества. 3. Вымогательство, совершенное: 1) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; 2) с целью получения имущества в крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены: 1) преступной группой; 2) в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
  21. Всего 3 месяца работаю в ип. выявили недостачу в большом размере. Но официально не трудоустраивали и нет договора нет камер в помещении и нет подписи моей с предыдущей ревизии о том что я согласна с результатами итогов ревизии. но угрожают что выбьют через суд. якобы оплатив штраф что не оформили меня. коллега оформлена но опять же нет договора
  22. Здесь никто и никому не обязан ничего обосновывать. А если имеете долги, то и будите не выездным до тех пор, пока не выплатите все долги и + все % ЧСИ. На это имеются НПА и Законы РК, которые не в вашу пользу. А если вам что-то не понятно в ответах на форуме по вашей проблеме, то нанимайте юриста, платите деньги за консультации и получайте обоснования.
  23. Ну как видно, учитесь за баранов, если пишите на форум по таким простым вопросам, ......................
  24. Последняя неделя
  25. Спасибо. А почему я не могу выплачивать годами? Есть где то обязательная норма, что я должен это сделать сразу? Обоснуйте свою претензию,пожалуйста. Или вы просто обиженный ЧСИ?
  26. Необязательно. В информации достаточно прописать о совершении сделок с конкретным контрагентом, не раскрывая содержания сделок.
  27. Если есть какое-нибудь помещение для их хранения, то перевезите туда. Так будет спокойнее. Сфотографируйте их на случай предъявления претензий. Народ у нас такой, могут предъявить иск о возмещении вреда в связи с уничтожением (порчей) имущества на несколько миллионов. Попробуйте потом доказать, что из было намного меньше.
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования