Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Iris

Патриции
  • Число публикаций

    966
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Iris's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ваш доход может быть отнесен к прочим доходам: Идти нужно в налоговое управление по месту жительства и сдавать декларацию по индивидуальному подоходному налогу. Статья 185. Декларация по индивидуальному подоходному налогу То что получите, например, за 2010 год, укажете в декларации за 2010, представляется до 31 марта 2011года, уплатить налог не позднее 10 дней после сдачи декларации, ставка налога 10%. Закавыка в том, что нигде в НК не сказано что доходом физ.лица является прирост, то есть то что получил со счета минус то что отправил.
  2. в жизни канеш всякое бывает, но в БУ - если у вас ,напрымер на начало дня в 00часов 00 минут 01.01.2010 в кармане(имущества то исть, на балансе) ноль целых шиш десятых, то это значить что 31.12.2009 в 24:00, в конце предыдущего года, был тот же ноль. Совсем без бухгалтерского языка иногда не обойдесся. :). Получилась ситуация: в 2009г. вы сдали расчет 701.01 и указали стоимость на начало 2009г, а в течение года расчет 701.01 на уменьшение налога, в котором была бы указана стоимость выбывших ОС, не сдавали (скорей всего), и по сведениям полученным из вашей отчетности, налоговая делает вывод, что имущество у вас все еще есть, вот и вышло при камеральном контроле, что раз ОС не выбыли, должны были расчет сдать. (уточните у бухгалтера, сдавалась ли ф.701.01 по выбытию ОС). До 2009г. в НК не было нормы, аналогичной п.3 ст.578, ОНС снимали с учета сами, если исполнены обязательства по налогу на имущество, но если расчет не сдан, высылали такое ж как у вас уведомление о непредставлении расчета, тогдашней ф.701.02, и требовали договор купли продажи, чтоб по нему установить, за какой квартал не сдали расчет по изменению - тогдашняя ф.701.03.
  3. Если в конце того периода, в котором вы продали имущество, ост.стоимость его равна нулю, то этот нуль д.б. нулю в начале следующего периода .
  4. 1. Если все доходы неком.организации за период относятся к необлагаемым - ф.100 не представляете. 2. не обязательно, указываете сумму превышения дохода над расходами, но поскольку он необлагаемый - налог не начисляется. 3. "начисленные в пределах уплаченных", только не как в ф.100, а как в налоговом кодексе. :biggrin:
  5. В НК в ст.399 по поводу выбытия : И в ст.402, поскольку выбытие и уменьшение текущих платежей означает изменение НО: То есть в очередной срок, следующий после выбытия объекта налогообложения нужно было представить расчет, уменьшив текущие платежи. Тогда на начало следующего налогового периода никакого несоответствия не обнаруживается.
  6. уж послали так послали! Если на Кипр за счет компании С - то наверно налоговая не откажется Налоговым агентом компания является в любом случае, ведь не безвозмездно же она тут долги взыскивает, либо по агентскому договору доход, либо от уступки права требования. А доход компании В еще и порождает налоговое обязательство у комп.С, как доход юл-нерезидента из источников в РК, облагаемый у ИВ без осуществления вычетов:
  7. А кто это мы? "Мы бывают разные..." Для начала сообщите, что вы за организация, ТОО, ОФ, или еще что-то? И в какой налоговой отчетности отражается амортизация?
  8. В самой форме написано: строка 910.00.019 - ИПН удерживаемый у ИВ с доходов иностранцев и лиц без гражданства. Если у вас среди наемных работников есть такие, сюда пишите ИПН с их ЗП.
  9. А Вы выделите другую фразу: Если вы соответствуете одному из пп п.2 ст.141, то вы не представляете расчеты ав.платежей, а примечание писано тем, кто обязан, но не представил подлежащие представлению расчеты. К тем НП, кто не представляет расчеты и не вносит ав.платежи, ст.209 КоАП не относится. Однако вы уже заявили свои ав.платежи, представив расчеты, вовремя их не увеличили, и фактическая сумма налога превысила сумму авансовых.... могут привлечь... Основанием для наложения штрафа является протокол, поэтому чтоб оплатить штраф самостоятельно, можно и не ждать вызова, а пойти и сдаться. Но ИМХО есть еще выход: отозвать расчеты авансовых платежей на основании ст.69 п.2 пп.3 и тогда - правонарушение по ст.209 отсутствует.!
  10. Они не потерялись, они остались в старом районе. Налог на имущество и земельный - это т.н. местные налоги, по месту нахождения объектов налогообложения. Попробуйте сформировать в ИНИСе лиц.счета с кодом старого НУ - может найдутся :biggrin:
  11. Я скину, если не возражаете Закон Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405-II Об обязательном социальном страховании Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию Обязательному социальному страхованию подлежат работники, за исключением работающих пенсионеров, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан.
  12. Та я из-за ентово Дирихле (от дав жеж бох хвамылию, га?) ищо в первом вузе по вышмату четверку получила, и мне повышенную стипендию не дали. Уравнению-то на екзамене решила, а хвамылию, чиё воно, забыла а щас вот уравнение ни в жись не вспомню , токо хвамилию :biggrin:
  13. Точно. Я как вышла из темы вчера тут же вспомнила... Эт я о том, что челаэку далекому от мат.теории, всякие названия вроде "теория простых чисел" или там "уравнение Дирихле" можбыть ничего и не объясняют, скажут типо ты не умничай, ты пальцем покажи :biggrin:
  14. ...а бухгалтером еще и на кулькуляторе пересчитывается-перепроверяется... Ну дак... "теория мертва, мой друг..."(дальше запамятовала).
  15. Выборка чисел и букв составлена так, что после каждого обновления(щелчка) разница двузначного числа и его составляющих цифр обозначена одним и тем же символом. Я проверила, загадала не одно, а шесть чисел, отняла - и все значения разниц обозначались буквой Хэ. Ну или икс. :biggrin:
×

Важная информация

Правила форума Условия использования