Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Mad_bey

Патриции
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Mad_bey

  • День рождения 12/02/1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    almaty

Недавние посетители профиля

1846 просмотров профиля

Mad_bey's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Ограничений по передвижению и удаленному управлению ТОО первым руководителем нет
  2. Пусть попробует договориться с участковым педиатром чтобы женщине открыли лист временной нетрудоспособности думаю педиатр пойдет навстречу и женщина может спокойно ехать лечить ребенка.
  3. Попробуйте с юстиции вытащить подлинник. У меня была аналогичная ситуация и после переговоров с юстицией мне возвратили.
  4. Касательно лиц которым ограничен выезд можете посмотреть на сайте министерства юстиции вот ссылка http://www.adilet.gov.kz/ru/taxonomy/term/362
  5. Решили срочно поменять руководителя. Так как новый руководитель находился за границей пришлось запросить копию его документов. Получив от нового руководителя копию удостоверения личности удостоверившись, что до обмена его на новый еще уйма времени оформляю решение и бегу сдавать в налоговую заявление и документы, также уведомляю юстицию о смене руководителя. Однако вдруг новый руководитель сообщает, что по ошибке предоставили копию утерянного удостоверения личности которую в свою очередь юстиция благополучно анулировала и выдала новое удостоверение личности. Так как к моменту получения сообщения успел уведомить и сдать необходиые документы в налоговую и юстицию возник вопрос как быть дальше, либо готовить дополнение к уведомлению в юстицию и сдать повторно документы, либо ждать?
  6. шансов у вас маловато так как в статье 17-1 закона об ОВД предусмотрено, что сотрудники органов внутренних дел, окончившие очные отделения организаций образования Министерства внутренних дел, обязаны проработать в органах внутренних дел не менее пяти лет. В случае отказа сотрудника органов внутренних дел от дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел после окончания им организации образования Министерства внутренних дел либо досрочного расторжения им контракта он обязан возместить государству бюджетные средства, затраченные на выплату стипендии, питание, вещевое довольствие в период его обучения. Сумма, подлежащая удержанию, рассчитывается пропорционально за каждый полный недослуженный месяц до окончания срока контракта.
  7. Кск создают для управления объектом кондоминиума. При этом создание КСК исключительная прерогатива самих собственников квартир. В связи с чем собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле. Расходы на содержание жилого дома (жилого здания) производятся ежемесячно. Так в целом все наши с вами оплаты в КСК должны уходить для управления объектом кондоминиума то есть подъездов, площадок и т.д.
  8. Если в отношении соседа Б возбудили административное производства то акт о назначении проверки можно отнести к материалам адм.производства и так как сосед А не является субъектом адм.производства попробуйте отказать в выдаче копий в рамках адм.кодекса.
  9. Сейчас существует ряд способов получения жилья в том числе по государственным программам. Если вы сдали документы на оказание жилищной помощи в полне вероятно, что вам будут предлагать пойти по программе арендного жилья с последующим выкупом и для этого хотят оценить вашу платежеспособность.
  10. Ведение бухгалтерского учета то есть 1 С для субъектов малого бизнеса планировали отменить соответствующий проект был разработан мин.фином. К сожалению дальнейшую судьбу данного проекта закона мне не известно. Касательно приобретения ККМ хочу предложить вам работать по патенту и ККМ не понадобится.
  11. Попробуйте обратиться в налоговую чтобы проверили на предмет исполнения налоговых обязательств. Думаю налоговая с радостью откроет по вашему заявлению проверку. Также можете попробовать обратиться в органы финансвовой полиции.
  12. На сколько мне известно контрольно-надзорные функции в сфере водопользования исполняет соответствующая бассейново-водная инспекция. Соответственно проведение проверки прерогатива только гос.органа.
  13. Может быть нам стоит организовать какое нибудь общественное объединение и от лица этого объединения отправлять письменные обращения по накопившимся вопросам и предложениям. Можно при направлении обращений отправлять свои проекты НПА. Предложения по общим вопросам проекта пору высказывать в общей теме: http://forum.zakon./
  14. Вроде прокуратура организовала спец.выездную группу по вопросам незаконности проведения проверок попробуйте вызвать их. А вообще можно разбить жалобу по гос.органам. по вопросу законности проведения проверки в прокуратуру, а по вопросу этики государсвтенного служащего в дисциплинарную комиссию и МЧС
×

Важная информация

Правила форума Условия использования