Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Айконя

Плебс
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Айконя's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Кто прописан в квартире не важно! Главное кто является собственником. Посмотрите документ на квартиру (договор приватизации или что там у Вас) если она является единственным собственником то согласие тех кто прописан не требуется. Только нужно будет согласие ее супруга на отчуждения квартиры (если на момент приобретения квартиры состояла в браке) если не состояла, то в нотариусе напишет заявление, что в браке не состояла. Лучше оформить договором дарения, так как фактически же деньги Вы за квартиру ей не передаёте. А если куплей продажей, то в будущем заинтересованные лица (тот же брат)ее можно будет признать мнимой. Вот и все.
  2. Так отобрали или лишили? В теме написано лишили, а в вопросе отобрали.
  3. После его смерти наследство вообще открывалось? То есть кто либо получал его имущество (недвижимость или авто) по наследству? Свидетельство о праве на наследство по закону (либо по завещанию) это не справка о смерти. Вообще кто нибудь обращался в нотариус за оформлением наследства в срок не позднее шести месяцев со дня смерти?
  4. Только в порядке наследования, на основании свидетельства о праве на наследство полученное в нотариусе. Пукнт 2 статьи 23 Закона РК "О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан", в случае смерти лица, имеющего пенсионные накопления в накопительном пенсионном фонде за счет обязательных пенсионных взносов, они наследуются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
  5. Вы закажите справку о зарегистрированных правах на эту квартиру через электронное правительство или в ЦОНе, если квартира уже продана тогда будем думать что делать дальше, а если не продана то отмените доверенность и все.
  6. И еще в первый рабочий день после праздников сходите в ЦОН закажите справку о зарегистрированных правах на указанную квартиру, может быть она уже продана. Тогда нет смысла отменять доверенность. Уже только подавать иск в суд.
  7. Вашему сыну нужно срочно идти к тому нотариусу где он выдал доверенность - написать заявление об отзыве доверенности, потом с заявлением об отмене доверенности нужно обратиться в управление юстции. ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
  8. Ст. 62 4. Копия акта работодателя о прекращении трудового договора вручается работнику либо направляется ему письмом с уведомлением в трехдневный срок. НЕ просто знакомить надо работника, надо вручать копия приказа.
  9. Добрый день! У Вас шанс обратится в суд с иском о признании сделки состоявшейся. Доказать, что фактически сделка состоялась. У меня в практике такое было дело!
  10. Добрый день уважаемые участники форума! Прошу Вас у кого есть образец договор присоединения между ТОО при реорганизации путем присоединения - пожалуйста отправьте на почту zarina1986vko@mail.ru. ЗАранее благодарю.
  11. Добрый день всем участникам форума! Подскажите пожалуйста, какова правильная формулировка в протоколе собрания участников ТОО о присоединении к другому ТОО? Кто сталкивался? Достаточно ли просто написать - .... решили: присоединится к такому-то ТОО. Боюсь, что упущу что нибудь, а потом ДЮ откажет в регистрации. И должен ли же должен быть протокол собрания участников обоих ТОО? Подскажите пожалуйста!!! Очень надо!!
×

Важная информация

Правила форума Условия использования