Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда обратится?


Рекомендуемые сообщения

Ремонтом дорог УДП не занимается и не дает тем более поручений, в акимат надо писать а они после соответствующих проверок и поручений тем же УДП и согласований с ними, принимают решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mastervigo я не могу открыть ваш файл.

PRESIDENT - а есть опыт в написании таких писем?

мы думали о том что бы написать письмо в акимат, коллективное...

а еще нам сказали что где то на сайте можно оставить сообщение (письмо с жалобой что ли) и получить ответ.

не знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта нет, просто существует определенный план дорожно-строительных работ на год и в зависимости от значения дорог, он утверждается соответствующими органами, а акимат путем госзакупок закупает работы по лотам "Капитальный или текущий ремонт той или ин6ой дороги... " И если в плане нет вашего района вам откажут.

Насчет сайта то в акимате есть свой сайт куда можно обратится, а также можно написать в персональный блог акима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

President

Согласно "№ 103 от 21 февраля 2002 года Об утверждении Инструкции по осуществлению подразделениями ДП гос надзора за соблюдением правил в сфере дорожной деятельности"

1. Общие положения

4. Отделы (отделения, группы) дорожной инспекции и подразделения дорожной полиции районов (городов):

1) осуществляют государственный надзор и контроль за соблюдением действующих в Республике Казахстан:

нормативных правовых актов, нормативов, правил и стандартов, устанавливающих порядок и условия дорожного движения, осуществления транспортной и иной деятельности на улично-дорожной сети и полосе отвода дорог, видов деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

2) выявляют и анализируют причины и условия возникновения дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), а также правонарушений и противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принимают меры по их устранению, разрабатывают мероприятия по повышению безопасности дорожного движения;

Изменено пользователем mastervigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве нормативного обоснования я бы, пожалуй, привел Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2008 года № 294 «Об утверждении Технического регламента «Требования безопасности при эксплуатации автомобильных дорог» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rasmus

Это обычный Word-файл. Сохраните на свой компьютер, задав любое имя на англ. языке или цифры, если при сохранении предлагаются вопросики

Лоскутов Игорь Юрьевич

Я не стал обосновывать и так поняли... Про 103-й Приказ потом узнал - не мы должны им писать, а они сами должны выявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

President

Согласно "№ 103 от 21 февраля 2002 года Об утверждении Инструкции по осуществлению подразделениями ДП гос надзора за соблюдением правил в сфере дорожной деятельности"

И где здесь право УДП давать поручения по ремонту дорог. :biggrin:

См. Закон "о безоп дор движения" :shocked:

- уполномоченный госорган по автомобильным дорогам отвечает за международные и республиканские дороги

- соответств местные исп органы за обеспечение безопасности ДД на соответ. территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

President

Главное они меня поняли. Думается было так: ГАИ получили мою заяву. Задним числом оформили рапорт в соответствии с Приказом №103, что выявили такие участки. А потом отправили заяву уже от себя в соответствующий орган. Мне главное результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

President

Главное они меня поняли. Думается было так: ГАИ получили мою заяву. Задним числом оформили рапорт в соответствии с Приказом №103, что выявили такие участки. А потом отправили заяву уже от себя в соответствующий орган. Мне главное результат

Извините конечно но мне с трудом верится что по вашему письму сделали ремонт дороги :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

President

Ответ на почте потерялся, так что доказательств нет - в канцелярии копию не догадался взять, т.к. 1-й раз писал такие заявы. Но даже если и совпадение по дате с моей заявой, то, как я и говорил, главное результат. Я в депутаты не мечу, так что мне лишние "баллы" не важны.

Примерно 21-го апреля я отнёс три заявы в УДП (ещё про левый лежачий полицейский и знак "кирпич"). 1-го мая в 8-м утра я был разбужен работой спецтехники у себя под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец :biggrin: , а речь идет о внутридворовых улицах или городских? Это в Актобе так оперативно реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PRESIDENT

Городских. Я живу в частном секторе. г.Актобе.

P.S. полуфилофских отступления:

я сам работал 2 года на гос. службе. Бастыки, купившие себе места за x00 тыс. бакинских не будут палиться по мелочам, поэтому им проще решить вопрос по-закону.

Ещё хороший советский писатель Михаил Зощенко примерно так писал:

"чтобы письмо попало большому начальнику, надо писать в самый низ, т.к. низ побоится его "потерять", т.к. это может быть проверка его на вшивость" :-)

Я так и поступил: акимат может "потерять" письмо, а УДП также может побояться и отпишет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день, уважаемые пользователи и гости настоящего форума!  Пожалуйста, подскажите, куда нам обратиться по вопросу установки "ИДН" (т.н. "лежачий полицейский") на второстепенной дороге, пролегающей непосредственно вдоль подъездных дворов жилого, многоэтажного дома? Данная второстепенная дорога находится под существенным наклоном, в результате чего водители автотранспортных средств даже не набирая скорость, а лишь под тяжестью массы своих автотранспортных средств, набирают быструю скорость стремясь дворами объехать основные улицы. Нам крайне необходимо установить такие ИДН, хотя бы, в трех местах (на въезде, в середине и на выезде), чтобы обезопасить как своих жителей, детишек, гостей нашего дома, так и самих водителей проезжающих по данной второстепенной дороге автотранспортных средств, от всевозможных ДТП и несчастных случаев.

С уважением и благодарностью за понимание,

Расул       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! На этой неделе меня чуть не сбила машина на регулируемом пешеходе не предоставив преимущество мне как пешеходу и не остановился даже. Сегодня утром случилось тоже самое, только скорость на которой несся водитель на а/м явно превышала 100 км/ч. Этот участок дороги на котором находится регулируемый пешеход очень опасен для пешеходов. Вопрос: Куда можно обратиться для того, чтобы установили "лежачий полицейский" перед пешеходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Куда можно обратиться для того, чтобы установили "лежачий полицейский" перед пешеходом?

 

В Управление административной полиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве нормативного обоснования я бы, пожалуй, привел Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2008 года № 294 «Об утверждении Технического регламента «Требования безопасности при эксплуатации автомобильных дорог» .

Мохет вы подскажете куда обратиться?Меня остановил сотрудник полиции в 2 часа ночи в городе Семее .Пока он дошел к машине задний пассажир отстегнулся чтобы выйти размяться после долгой дороги.Сотрудник полиции взяв на проверку мои документы осветил фонариком салон заявил что у меня не пристегнут задний пассажир и пригласил в свою машину для составления протокола.Я ему пояснил что он отстегнулся после остановки чтобы выйти.Ни каких компромисов выписывают 5 мрп.Я все подписал т.к. 2 часа ночи дальняя дорога охота домой.Или пассажирам нельзя шевелиться после остановки сотрудником полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы подскажете куда обратиться?Меня остановил сотрудник полиции в 2 часа ночи в городе Семее .Пока он дошел к машине задний пассажир отстегнулся чтобы выйти размяться после долгой дороги.Сотрудник полиции взяв на проверку мои документы осветил фонариком салон заявил что у меня не пристегнут задний пассажир и пригласил в свою машину для составления протокола.Я ему пояснил что он отстегнулся после остановки чтобы выйти.Ни каких компромисов выписывают 5 мрп.Я все подписал т.к. 2 часа ночи дальняя дорога охота домой.Или пассажирам нельзя шевелиться после остановки сотрудником полиции?И какие у него обоснования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратиться надо к закону РК

О дорожном движении

изменениями от 04.07.2014 г.)

 

Статья 55. Права и обязанности пассажира

2. Пассажир обязан:

1) не покидать транспортное средство в случае остановки сотрудником органов внутренних дел без его разрешения;

2) при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

3) посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки. Если посадка и высадка невозможны со стороны тротуара или обочины, они могут осуществляться со стороны проезжей части дороги при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

 

Статья 95. Порядок введения в действие настоящего Закона

1. Настоящий Закон вводится в действие по истечении шести месяцев после дня его первого официального опубликования.

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении» (с изменениями от 04.07.2014 г.)

 

Опубликован: «Казахстанская правда» от 19 апреля 2014 г. № 76 (27697); Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2014 год, апрель, № 8 (2657), ст. 43

 

То есть вступил он в действие как раз 20.10.2014г. Совсем недавно. И статейка была на законе соответствующая и предупреждали всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования