Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если алиментоплательщик идет в отпуск с середины месяца, то по закону алименты должны выплатиться сразу или по окончанию месяца?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье» статьи 165:

 

Должностное лицо организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты, на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного документа обязано ежемесячно удерживать алименты из его заработной платы и иного дохода в пользу лица, получающего алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и иного дохода. 
Ответственность за задержку выплаты алиментов, удержанных с плательщика, но своевременно не переведенных получателю, возлагается на должностное лицо организации. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.но если алиментоплательщик идет в отпуск с середины месяца, как правильно высчитать алименты если закрытие месяца последним числом,в конце месяца только начисляются зарплата, то есть доплаты,отпускные,оплата по тарифу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина

 

уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и иного дохода

 

Вот с той суммы, которую вы ему выплачиваете в виде отпускных перед уходом в отпуск и удерживаете и перечисляете положенный процент алиментов.

 

Затем в конце месяца вы делаете окончательный расчет с учетом доплат и тарифов, и вот когда он получит вот эту оставшуюся часть, вы так же в трехдневный срок удержите и перечислите с нее алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования