Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кассовая книга


Гость Анечка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите подалуйста у нас приобретен кассовый аппарат но наличных нет и вообще нет движений по наличке все по безналу как нам вести кассовю книгу? Zотчет показывать 0-ой или не заполнять вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК не рассматривает случаи ведения  книги учета наличных денег и снятия отчетов, если бы ККМ совершенно не использовалась в работе.

Просто отмечает в статье 650 такой факт:

Сменные отчеты, книги учета наличных денег и товарных чеков, а также чеки аннулирования, возврата и контрольные чеки, по которым проведены операции аннулирования и возврата, должны храниться налогоплательщиком в течение пяти лет с даты их печати или полного заполнения.
Для контрольно-кассовых машин, за исключением использующихся в торговых автоматах, период смены не должен превышать двадцать четыре часа.
Для контрольно-кассовых машин, которыми оснащены торговые автоматы, период смены определяется налогоплательщиком и не должен превышать один календарный месяц.
 
Следовательно, каждые 24 часа Z-отчет по ККМ должен быть снят.
И книга учета наличных денег должна быть заполнена, по той причине, что в ней отражается № Z - отчета и его показания на начало и конец смены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования