Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Государственное учреждение. Работаю по МСФО. Проверьте, пожалуйста,  правильность проводок при начислении и выплате больничных листов?

ДТ      КТ

3244   3241

3122   3244

3241   3247

7040   3122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственное учреждение. Работаю по МСФО. Проверьте, пожалуйста,  правильность проводок при начислении и выплате больничных листов?

ДТ      КТ

3244   3241

3122   3244

3241   3247

7040   3122

Вы какой инструкцией пользуетесь в своем ведомстве, при осуществлении учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях. Приказ Министра финансов РК №393 от 3.08.2010года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проводки у вас правильные.

Я только не пойму, зачем вы в связи с начислениями по временной нетрудоспособности нам показываете проводку № 3 (Дт 3241   Кт 3247).

Как бы она не противоречит учету вообще, но в связи с нетрудоспособностью какое имеет значение? Этой проводкой вы из заработной платы как бы удерживаете суммы по их заявлениям которые они просят перечислить по вкладам в банки или еще на какие цели.

А сама выдача задолженности работнику по начисленным доходам должна корреспондировать со счетом бюджетного инвестирования (ваш расчетный счет), либо с кассой).

Вот эту проводку я не очень у вас поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили. Эти проводки я переписала с 5 мемориального ордера.  Веду учет вручную.  Просто с этими больничными не идет главная книга.  Вот я и засомневалась.  Никак не пойму: мы же уменьшаем сумму соц. налога, (больничные) потом опять увеличиваем на эту же сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили. Эти проводки я переписала с 5 мемориального ордера.  Веду учет вручную.  Просто с этими больничными не идет главная книга.  Вот я и засомневалась.  Никак не пойму: мы же уменьшаем сумму соц. налога, (больничные) потом опять увеличиваем на эту же сумму?

Где вы ее увеличиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда списываю  на 7040. Я увеличиваю :     начисленный соц налог. + начисление по временной нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования