Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

K_Z

Патриции
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

K_Z's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. правильно, главное - не количество, а качество работы, которую ты делаешь, конечный результат! А по поводу скуки - заниматься любимым хобби также важно!
  2. У меня также, работаю в компаниях по 2 года, по 1 году и ухожу. Не люблю рутину, хочется нового опыта. Некоторые люди бояться, держаться за стабильность. Хорошо, если в процессе работы вы набираете опыт. Бегать по молодости - нормально, но, есть одно "но". Каждый работодатель ищет человека стабильного и наличие постоянной работы на протяжении длительного времени имеет важное значение при решении вопроса о приеме на работу. Почему вы бегаете? Может ответ в том, что вы хотите развития творческого потенциала и у вас есть какие-то не раскрытые таланты в сфере творческой деятельности, может быть не правильный выбор профессии! Я сама уходила, когда понимала. что учиться больше не чему... Движение - жизнь, и по мне - так лучше, чем сидеть, держаться и бояться... С каждой переменой мы растем, но стабильность, хотя бы любимое хобби найти надо! Тогда наличие работы и рутины не будет настолько сложным!
  3. 1. ФИО: в резюме 2. Предполагаемая должность: юрист 3. Навыки, умения и знания, которые Вы можете применить в своей работе: договорная деятельность: подготовка и экспертиза договоров, контроль исполнения; работа с учредительными документами; регистрация, перерегистрация юридических лиц; подготовка юридических заключений по различным вопросам: разрешения, лицензирование, закупки, трудовое право и пр.; подготовка и экспертиза внутренней нормативной документации: положения, должностные инструкции, доверенности, приказы, правила и др. документы; представление интересов компании в государственных органах и судах; мониторинг законодательства; ведения переговоров и деловой переписки. 4. Стаж работы (по желанию указать компанию и желательно расписать должности): юристом 9 лет в гос. органах, ТОО, АО (подробно в резюме) 5. Предполагаемая заработная плата: от 300 000 тенге 6. Есть ли рекомендации (при желании выложить) нет 7. Указать ВУЗ и те курсы-семинары в которых Вы участвовали: 2000-2004 г. КарГУ им. Е.А. Букетова факультет: юридический, специальность: юриспруденция, квалификация: юрист Курсы по трудовому и экологическому праву. 8. Указать город(а), в котором Вы бы хотели работать: г. Алматы 9. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами: тел.: 8 707 521 5604 10. Знание языков: казахский - средний уровень, русский - свободно, англ.яз - IELTS 6.5
  4. 1. ФИО: в резюме 2. Предполагаемая должность: юрист 3. Навыки, умения и знания, которые Вы можете применить в своей работе: договорная деятельность: подготовка и экспертиза договоров, контроль исполнения; работа с учредительными документами; регистрация, перерегистрация юридических лиц; подготовка юридических заключений по различным вопросам: разрешения, лицензирование, закупки, трудовое право и пр.; подготовка и экспертиза внутренней нормативной документации: положения, должностные инструкции, доверенности, приказы, правила и др. документы; представление интересов компании в государственных органах и судах; мониторинг законодательства; ведения переговоров и деловой переписки. 4. Стаж работы (по желанию указать компанию и желательно расписать должности): юристом 9 лет в гос. органах, ТОО, АО (подробно в резюме) 5. Предполагаемая заработная плата от 300 000 тенге 6. Есть ли рекомендации (при желании выложить) нет 7. Указать ВУЗ и те курсы-семинары в которых Вы участвовали: 2000-2004 г. КарГУ им. Е.А. Букетова факультет: юридический, специальность: юриспруденция, квалификация: юрист Курсы по трудовому и экологическому праву. 8. Указать город(а), в котором Вы бы хотели работать: г. Алматы 9. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами: тел.: 8 707 521 5604 10. Знание языков: казахский - средний уровень, русский - свободно, англ.яз - IELTS 6.5
  5. Добрый день! Укажите вилку по з/плате. Куда скидывать резюме?
  6. Добрый день! Какая статья запрещает участвовать в тендере, если лицензия есть только у одного юр. лица - участника Консорциума? т.е. на каком основании может быть отклонение заявки?
  7. по кодексу о ТД, носители информации и информация на них (если она имеет непосредственную ценность) являются объектом обложения тамож. пошлинами, но в то же время кодировка по эл. носителю и информации на нем не предусмотрена! Интересно вс-таки, какая практика, может кто сталкивался? имею в виду не предусмотрена в Едином Таможенном Тарифе ТС
  8. Таможне лишь бы содрать за что-то. Они рассматривают все бумажки как товар по классификации относят их к категории прочие в разделе: печатная продукция (кодировка 49).
  9. Ничего не понятно. Есть договор на разработку ТЭО, т.е. это выполнение работ. Резльтат - документ в виде ТЭО. КПН применим?
  10. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а какое положение законодательства освобождает от уплаты КПН, если платится таможенная пошлина?
  11. Очень интересно, большое спасибо! Может кто-то еще сталкивался, слышал что-нибудь? Поделитесь опытом, пож-ста!
  12. Спасибо, Dr West! Это уже отработанная практика? Не будет каких-либо претензий?
  13. Уважаемые фоумчане! Может, кто сталкивался? Нужно ли платить таможенные платежи в случае электронной пересылки документации? Таможенный кодекс под пересечением таможенной границы понимает "фактическое перемещение товаров через таможенную границу ТС". Спасибо!
  14. Уважаемые фоумчане! Хотелось бы спросить, были ли изменения по данной тематике? Нужно ли платить таможенные платежи в случае электронной пересылки документации? Таможенный кодекс под пересечением таможенной границы понимает "фактическое перемещение товаров через таможенную границу ТС". Спасибо!
×

Важная информация

Правила форума Условия использования