Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Oleg

Плебс
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Oleg's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если: 1) такими товарами являются: транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции, кроме мототранспорта и легковых автомобилей, частота перемещения которых не превышает одного раза в год; подакцизные товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Казахстан свыше норм, предусмотренных настоящим постановлением; профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности); станки; сырье; полуфабрикаты; сельскохозяйственная техника; строительные материалы; комплектующие изделия; 2) их количество превышает следующие показатели: одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении); головные уборы - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении); обувь - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении); продукты питания - 10 (десять) килограмм на человека; туалетные принадлежности и парфюмерно-косметические изделия - 3 (три) предмета одного наименования на человека (за исключением бывших в употреблении); мебель - 1 (один) комплект или гарнитур на человека;* кухонная бытовая посуда и приборы - 2 (два) комплекта или сервиза одного вида на человека;* постельные принадлежности - 2 (два) комплекта одного вида на человека;* фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;* ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека; музыкальные инструменты - 1 (один) предмет на человека; спортивный инвентарь - 1 (один) комплект на человека; лекарственные средства - 500 грамм на человека; печатные издания, видео-, аудиокассеты, компакт диски, фотопленки - 10 (десять) штук каждого наименования на человека;* велосипеды - 2 (два) штуки на человека; детские игрушки - 2 (два) комплекта и модели на человека;* детские коляски - 1 штука на человека; другие, не перечисленные выше предметы, используемые в домашнем хозяйстве или быту - 2 (два) предмета каждого наименования на человека; 3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц. То есть, если я раз в месяц закажу посылку с 4-мя телефонами разных производителей. Я не нарушу закон?
  2. Здравствуйте. Планирую занятся продажами телефонов из Китая, телефоны в Казахстан будут высылатся почтой. Хотел бы узнать какую таможеную пошлину мне придется заплатить за подобный товар и как происходит оплата - присылают квитанцию или что-то еще?
  3. Dan благодарю Вас за то что мне все подробно пояснили! Но я не пойму одного - в случае возникновения проблем с налоговиками как я смогу доказать им что от своей предпринимательской деятельности я заработал меньше 12 МЗП?
  4. То есть, я не являясь ИП могу заключить договор?
  5. Я правильно понимаю что cовокупный доход это моя первая и основная работа (>12МЗП) + свое дело (которое возможно будет <12 МЗП)?
  6. Тогда еще вопрос: Законно ли открыть ИП и заниматся помимо охранных систем например продажей мобильных телефонов? То есть оказывать две услуги?
  7. Здравствйте! Меня интересует пара вопросов: 1) Можно ли устанавливать домашние или офисные охранные системы (не противопожарные) без лицензии? 2) Обязательно ли открывать ИП перед началом моей деятельности, или можно попробовать свое дело, а если пойдет, то открыть ИП по упрощенке?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования