Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Атторней

Плебс
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Атторней's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Вроде как аналогичные вопросы и ответы были, но повторюсь - обратитесь в налоговые органы или прокуратуру с просьбой провести проверку. Если проверка выявит нарушения, вынесут предписание/представление, а также могут влепить штраф 75 МРП по ч. 3 ст. 88 КоАП. После этого никуда не денутся, перечислят ПВ как миленькие.
  2. Нет-нет. Например, АО и ХТ, задачи которых установлены НПА: АО "Казахтелеком", АО "Казпочта" и т.д. Чувствуете разницу?
  3. Согласно п. 9 ст. 8 Закона о ГЗ квалификационные требования, установленные пунктами 2 и 3 настоящей статьи (общие и специальные квалификационные требования), не распространяются на случаи осуществления государственных закупок, предусмотренные пунктом 1 статьи 4, статьями 30, 31 (ценовки), подпунктом 4) статьи 32 и статьей 36 настоящего Закона. Кроме того, исчерпывающий перечень оснований отклонения ценовых предложений регламнтирован п. 6 ст. 31 Закона о ГЗ.
  4. Ст.1 Закона О НПА пп.11) нормативный правовой акт - письменный официальный документ установленной формы, принятый на референдуме либо уполномоченным органом или должностным лицом государства, устанавливающий правовые нормы, изменяющий, прекращающий или приостанавливающий их действие; пп. 10) норма права (правовая норма) - общеобязательное правило поведения, сформулированное в нормативном правовом акте, рассчитанное на многократное применение и распространяющееся на всех лиц в рамках нормативно-регламентированной ситуации. Орал прав, постановления акимата, которыми утверждаются Положения и Уставы не являются НПА.
  5. Пропуск 10-дневного срока, установленного ст. 11 Закона о ГЗ, является основанием лишь для отказа в признании недобросовестным участником ГЗ, но отнюдь не в части взыскания неустойки (для которой предусмотрен общий срок давности).
  6. В случаях, когда после исполнения приговора в части конфискации всего имущества, но до истечения установленных законом сроков давности исполнения обвинительного приговора (3 года при осуждении за преступление небольшой тяжести, 6 лет при осуждении за преступление средней тяжести, 10 лет при осуждении за тяжкое преступление, 15 лет при осуждении за особо тяжкое преступление), обнаруживается неконфискованное имущество осужденного, приобретенное им до вынесения приговора или после вынесения приговора, но на средства, подлежащие конфискации (перечень не подлежащего конфискации имущ-ваперечислен в приложении к УИК), суд, вынесший приговор, или суд по месту исполнения приговора выносит по представлению государственного судебного исполнителя постановление об обращении к исполнению конфискации обнаруженного имущества, если оно может быть конфисковано по закону
  7. 1) 1,5% - пп.10) п.1 ст. 535 НК 2) Да, применима ст. 34 ГПК, кроме случаев, установленных ст. 33.
  8. Ст. 378 ч. 1. Допущение собственником жилища или другими лицами, в ведении которых находятся жилища, здания и (или) помещения, регистрации физических лиц, которые фактически не проживают в жилищах, зданиях и (или) помещениях, принадлежащих собственнику или находящихся в ведении других лиц. Субъекты правонарушения: например, председатели КСК, собственники квартир, прописавшие не проживающих там лиц, коменданты общежитий и т.д. ч. 2 - повторно в течение года ч. 3. Непринятие мер собственником жилища или другими лицами, в ведении которых находятся жилища, здания и (или) помещения, по снятию с регистрации физических лиц, зарегистрированных и не проживающих в жилищах, зданиях и (или) помещениях, принадлежащих собственнику или находящихся в ведении других лиц. Субъекты аналогичные ч. 1. ч. 4 - повторно в течение года
  9. Оснований для незаключения договора нет, т.к. соответствие квал. требованиям не является критерием при выборе потенциального поставщика способом запроса ценовых предложений.
  10. Да, юрлицам, не заключавшим договор об оказании юрпомощи с адвокатом или юристом могут отказать, действительно сколько у них там в штате юристов или специалистов, которые могут представить интересы. А вот в моей адвокатской практике по представлению интересов юрлиц в суде никогда не отказывали в отложении.
  11. Нет, т.к. учитывается опыт потенциального поставщика, участвующего в конкурсе, которым в данном случае является ТОО. Прочтите ст. 8 Закона о ГЗ, п. 96 Правил осуществления ГЗ.
  12. Судье Такого-то суда Иванову Захару Ивановичу от представителя ФИО, наименование юрлица адрес: тел., сот. ХОДАТАЙСТВО __ февраля 2013 года в ___ часов назначено судебное заседание по гражданскому делу по иску/заявлению ______. В связи с тем-то, руководствуясь ст.ст. 47,187 ГПК РК, прошу отложить судебное заседание на другое время. Приложение: подтверждающий документ. Подпись дата
  13. Откройте Лоскутова, там все отрасли перечислены. А вообще обычно вопросы так поставлены: 1 - ГК или ГПК, 2 - УК или УПК, 3 - любая другая отрасль права.
  14. Предположу так: в "г...но", "в дрова", "в сиську" - тяжелая степень, "тепленький", "вдатый" - средняя, "поддатый" - хотя и необязательно легкая :bum:
  15. Пришлют повестку о назначении судебного заседания, (заявление рассматривается в течение 2 месяцев) вызовут мужа, если не возражает против развода - могут брак расторгнуть в тот же день, если возражает - суд вправе отложить заседание в срок до 6 месяцев. Исполнительный лист, выдаваемый на основании решения суда, направляется по месту работы для исполнения.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования