Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

didarke

Патриции
  • Число публикаций

    167
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужской

Недавние посетители профиля

1662 просмотра профиля

didarke's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутация

  1. Так Вы ознакомитесь с понятием "Публичный договор", Особенной частью ГК, где законодатель устанавливает какие договора являются публичными (ст. ст. 445, 482, 595 и т.д.) и найдете ответы на свои вопросы и да прибудет с Вами добро.
  2. Добрый день, позвольте вставить свои пять копеек. Частная организация, которая направила Вам письмо, является энергопередающая организация,осуществляющая передачу электроэнергии для потребителей и у которой находится в собственности электросети, установки и т.д. Эта частная компания при выдачи тех условия должна была выдать Вам еще и акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, где установлены границы сете за которые Ваша ТООшка отвечает, в том числе бремя содержания, потери в сетях и т.д., т.е. вы отвечаете за свои сети, а передающая организация за свои. Кроме того, в правилах пользования электрической энергии установлен перечень оснований для отключения потребителя от электроэнергии и согласно которым отказ от заключения сомнительного договора не является основанием отключения. В противном случае пишите жалобу в Комитет по регулированию естественных монополий, так как это регулируемые услуги и энергопередающие организации включаются в Государственный регистр субъектом естественной монополии. Схема заключения договоров: Потребитель заключает договор на энергоснабжение с Энергоснабжающей организацией, а Энергоснабжающая организация заключает договор передачи (транспортировка электроэнергии для Потребителей по электросетям и установкам Энергопередающей организации) электроэнергии с Энергопередающей организацией. И в рамках заключенных договоров стороны исполняют все свои обязательства, третьего не дано.
  3. Добрый день! Извиняюсь пропустил "... (судились с гос. органом).". По теме: обращение в суд напишите в произвольной форме со ссылкой на п. 4 статьи 548 Налогового кодекса.
  4. Добрый день! Если Вы, как истец, выиграли дело, то гос пошлину оплачивает Вам ответчик, если проиграли то никто не возвращает и не оплачивает.
  5. Добрый день, как называется организация?
  6. Может ли гос учреждение выдать доверенность не работнику?
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста, поменялись ли вышеизложенные реквизиты по уплате государственной пошлины?
  8. Филиал какого БВУ? После девальвации з/п не изменилась?
  9. Не факт, как правило дата расторжения пишется в самом приказе.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования