Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

JHONNY

Патриции
  • Число публикаций

    213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О JHONNY

  • День рождения 10/21/1993

Контакты

  • Сайт
    www.consul24.kz
  • Skype
    jhonnymugadar

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Костанай
  • Интересы
    Юриспруденция, предпринимательство,политика, футбол

Недавние посетители профиля

3248 просмотров профиля

JHONNY's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. пишите заявление в канцелярию - на уточнение данных, исправления в ошибки в решении
  2. Добрый вечер - обратитесь в суд с требованием снять неустойку, суд примет иск, а банк в свою очередь подаст встречное заявление о взыскании с Вас задолженности, общаться уже будете не с коллекторами , а с вежливыми юристами, плюс суд снимет неустойку, начисленную банком, оставит только основной доли проценты.
  3. Всем привет уважаемые юристы, такая ситуация имеется жилплощадь, в многоквартирном жилом доме,принадлежит акимату, люди снимают данную квартиру у акимата на основании договора найма, данная квартира принадлежала, их отцу на основании ордера на право занятия жилплощади в городе Костанай, можно ли ее как нибудь приватизировать по приобретательтной давности, либо через легализацию по оценочной стоимости?
  4. Если вы собираетесь открывать игровой бизнес, то Вам лучше купить Sony,XBOX, с сдавать их в аренду, на это хоть спрос есть, а в компы. уже сейчас мало кто играет.
  5. Владейте недвижимым имуществом, добросовестно открыто и непрерывно, в течений 7 лет, тогда у вас появится основания для получения имущества, через суд,по приобретательной давности
  6. Не стоит открывать бизнес там. где не шаришь, проще говоря, как Вы собрались открывать юридическую компанию, не имея опыта, это профильный бизнес, не трате деньги и время в пустую...
  7. Добрый день уважаемые юристы - ситуация такова, знакомый приобрел через электронные торги, авто , за 7 217 440 тенге, внес гарантийный взнос 456 800 тенге, и победил по итогам торгов, заключили с суд исп договор купли продажи, подписала акт передачи ТС, и тут Каспий банк отказывается давать справку, чтобы снять авто обременения, и поставить на учет. ОБРАТИЛСЯ В БАНК ему заявляют доплачивай еще миллион и дадим справку!!! мотивируют тем что, они договорились с судебником, что он продаст авто за 8 млн, На звонки и письменные обращения они не реагируют, хотим подать на них в суд, вопрос как лучше поступит в этой ситуаций на каких основаниях подавать иск? Кто нибудь сталкивался с этим?
  8. JHONNY

    Нужно ли платить НДС???

    ну скажем так он купил себе КамАЗ для коллекций, ну это в принципе его личное дело. Исходя из факта, что он не использует КамАЗ в коммерческих целях, обязан ли он платить НДС?
  9. JHONNY

    Нужно ли платить НДС???

    в том то и дело, что нет, у него газель
  10. JHONNY

    Нужно ли платить НДС???

    Здравствуйте уважаемые участники форума, подскажите пжл, человек купил камаз в феврале 2015 года , пригнал из РФ, поставил на учет все норм. В мае 2015 года он открыл ИП (патент) .грузоперевозки С 2015 года ндс отменен для физ лиц не использующих транспорт в коммерческих целях. Предприниматель не использует камаз в коммерческих целях. 11 сентября 2015 года ему приходит уведомление, об обязанности уплатить ндс, по результатам камерального контроля. Вопрос, обязан ли человек уплачивать ндс?
  11. Добрый день, моего знакомого хотят сократить на работе в связи с сокращением численности работников работающих по определенной специальности, Насколько я знаю ТК РК, сейчас эта процедура упростилась и появились дополнительные основания для этого, то есть если работодатель уведомит работника за месяц, выплатить компенсацию за месяц, и уведомит орган занятости, то проблем у него не возникнет. Дело в том, что работодатель, уже делал так, он сокращает давно работающих работников, и принимает новых по "блату" делает все грамотно нанимает после 3 -4 месяцев, так вот вопрос законна ли такая чистка кадров??? есть ли методы, чтобы избежать работнику такого сокращения?
  12. Согласно статье 172 Трудового кодекса Республики Казахстан для обращения в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров устанавливаются следующие сроки: по спорам о восстановлении на работе - три месяца со дня вручения копии акта работодателя о расторжении трудового договора; по другим трудовым спорам - один год с того дня, когда работник или работодатель узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Обращайтесь в суд, прокуратуру.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования