Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Attorney777

Патриции
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужской

Недавние посетители профиля

1427 просмотров профиля

Attorney777's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутация

  1. Статья 47. Трудовые отношения при изменении наименования, ведомственной принадлежности работодателя, смене собственника акций (долей участия) юридического лица, реорганизации работодателя - юридического лица В случаях изменения наименования, ведомственной принадлежности работодателя, смены собственника акций (долей участия) юридического лица, реорганизации работодателя - юридического лица трудовые отношения с работниками продолжаются без изменений. Если происходит реорганизация в форме присоединения Вам нечего бояться, здесь применима ст. 47 ТК РК.
  2. Добрый день! В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года N 272 «О естественных монополиях» - в целях предотвращения ущемления прав и законных интересов потребителей регулируемых услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии либо сдерживания экономически оправданного перехода соответствующего товарного рынка из состояния естественной монополии в состояние конкурентного рынка требуется предварительное уведомление либо получение согласия уполномоченного органа на реорганизацию субъекта естественной монополии. Вместе с тем, в соответствии с требованиями подпункта 3) пункта 1 Приложения №7 Приказа Министра национальной экономики Республики Казахстан от 20.03.2015 года №245 Стандарта государственной услуги «Выдача согласия на реорганизацию и ликвидацию субъектов естественных монополий» государственная услуга оказывается Комитетом по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  3. Batyrhan, добрый день! Какая лицензия Вас интересует? В каком населенном пункте Вы находитесь?
  4. Браво коллега, как видно из постов выше я говорил о том же что и Вы, данную доверенность можно оспорить и сделки могут быть признаны недействительными.
  5. Вот тут как раз таки кроется ваша ошибка. Поскольку, как сказал выше ТС, доля умершего физ.лица 100%, так как он единственный участник ТОО. Кроме того, по кодексу: на долю умершего могут предъявить требования и кредиторы, не только в рамках ликвидации. Читайте ст. 83. Цитировать её тут не вижу смысла .
  6. Если доверенность выдавалась от имени единственного учредителя юридического лица, то впоследствии при совершении сделок с имуществом после смерти физ.лица ед.участника могут быть оспорены права наследниками на имущество юр.лица? я об этом.
  7. Вот представьте, лицо владеет машиной, выдало генеральную доверенность на неё другому лицу. В связи со смертью этого лица будет прекращена доверенность? В случае совершения поверенным какой-либо сделки с машиной смогут ли наследники доверителя оспорить сделку осуществленную поверенным после смерти Доверителя?
  8. Вот именно в кодексе прописано лицо, в моём понимании, что полномочия дало именно умершее лицо и в связи с его смертью прекращается действие выданной доверенности, так как именно умершее лицо данную доверенность и выдавало.И без разницы выдавало это лицо доверенность представлять интересы юр.лица или свои как физ лица.
  9. Да нет, здесь вы утрируете ОТТО 1945) По моей логике нужно следовать кодексу, как написано. Порядок ликвидации так же кстати прописан законодательно.Сколько юристов столько и мнений))). А не получится так, что вы сейчас ТС неправильно проконсультировали и сделки совершенные под этой доверенностью впоследствии будут признаны ничтожными?
  10. Не вижу никакого противоречия, так как умершее физ.лицо было и руководителем исполнительного органа и единственным учредителем юридического лица. Если бы оно не было учредителем то да доверенность бы действовала.
  11. Уважаемый ОТТО 1945, не вижу здесь никакого заблуждения по следующим причинам: 1.Ст. 167 ГК РК гласит: доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному). Т.е. получается согласно ст.167 ГК РК - доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать; 2. поскольку в данном случае физическое лицо, выдавшее доверенность бывшее и директором и единственным учредителем, т.е. единственным законным представителем юридического лица умерло то, в связи с его смертью и прекращается действие доверенности согласно ст. 170 ГК РК, где прямо оговорено, что если лицо умерло, то и прекращается действие доверенности. Здесь вопрос в другом, правопреемники лица, выдавшего доверенность обязаны известить об отмене доверенности согласно п.1. ст.171 ГК РК.
  12. ОТТО 1945, просьба не вводить в заблуждение. Со смертью лица выдавшего доверенность прекращается её действие. Статья 170 ГК РК. Прекращение доверенности 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) осуществления действий, предусмотренных доверенностью; 3) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 4) отказа лица, которому выдана доверенность; 5) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность; 6) ликвидации юридического лица, на имя которого выдана доверенность; 7) смерти лица (в том числе объявления умершим), выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
  13. Во втором случае там не будет новой даты, поскольку дубликат - это повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу, поэтому даты будут как и в оригинале свидетельства, просто с печатью дубликат. P.S. смотрите Гос.стандарт СТ РК 1037-2001 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения"
  14. Электронный паспорт здоровья заведут на каждого казахстанца до конца текущего года, сообщил министр здравоохранения Ельжан Биртанов. Во время пресс-конференции в правительстве глава ведомстве отметил, что существует определенный сервер, на котором у каждого гражданина будет своя ячейка — электронный паспорт здоровья. В данный момент происходит пилотное внедрение подобной функции в Астане — на базе 9-й поликлиники. Также по информации министра, планируется к 1 июля завершить создание этого электронного паспорта здоровья. Заполнение данных продолжится до 1 января 2018 года. Получить доступ к электронному паспорту здоровья можно будет через ИИН. Там будет представлена информация обо всех параметрах здоровья и оказания медицинской помощи. ссылка: http://dixinews.kz/articles/zhizn/27856/ Может лучше сделать доступ по ЭЦП? Поскольку если через ИИН нельзя будет говорить о сохранении конфиденциальности и тем более о сохранении врачебной тайны.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования