Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ALMATINSKI

Патриции
  • Число публикаций

    223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алматы

Недавние посетители профиля

2825 просмотров профиля

ALMATINSKI's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутация

  1. Коллеги вопрос в следующем по установке ГБО на транспортные средства необходимо иметь сертификацию работы (услуги) или иной разрешающий вид документа?
  2. Согласно пункту 144 и 147 Правил благоустройства территории города Алматы от 12 декабря 2007 года N 45 Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускается: 2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки; 3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест. Вышеописанные правила не позволяют, где попало ставить или парковать транспортные средства.
  3. А изначально, когда подписывали соглашение о задатке вы не указывали в самом соглашении, что возможно будут задержки с платежами? Теперь получается, что вы не хотите исполнять свои обязательства перед продавцом в сроки, которые оговорены были вами ранее, все причитающиеся платежи в таком случае остаются у продавца.
  4. ALMATINSKI

    срок исковой давноти

    Срок давности следует исчислять с 13.04.2013 года, а истекает 13.04.2016 г., так что еще 10 месяцев у вас впереди, чтобы прогуляться до суда.
  5. 1. Срок оформления визовой поддержки составляет не более 5 рабочих дней. 2. Список государств, граждане которых освобождены от необходимости предъявления визовой поддержки или приглашения при оформлении однократных виз категорий «А1», «А2», «В1», «В2», «D1» и «G1»: 1. Австралия 2. Австрийская Республика 3. Соединенные Штаты Америки 4. Королевство Бельгия 5. Объединенные Арабские Эмираты 6. Республика Болгария 7. Федеративная Республика Бразилия 8. Федеративная Республика Германия 9. Греческая Республика 10. Королевство Дания 11. Новая Зеландия 12. Япония 13. Государство Израиль 14. Иорданское Хашимитское Королевство 15. Ирландская Республика 16. Республика Исландия 17. Королевство Испания 18. Итальянская Республика 19. Канада 20. Государство Катар 21. Республика Кипр 22. Республика Корея 23. Латвийская Республика 24. Литовская Республика 25. Княжество Лихтенштейн 26. Великое Герцогство Люксембург 27. Венгерская Республика 28. Федерация Малайзия 29. Республика Мальта 30. Княжество Монако 31. Королевство Нидерланды 32. Королевство Норвегия 33. Султанат Оман 34. Республика Польша 35. Португальская Республика 36. Румыния 37. Королевство Саудовская Аравия 38. Республика Сингапур 39. Словацкая Республика 40. Республика Словения 41. Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии 42. Финляндская Республика 43. Французская Республика 44. Республика Хорватия 45. Чешская Республика 46. Швейцарская Конфедерация 47. Королевство Швеция 48. Эстонская Республика Получателям виз, направляющимся в Республику Казахстан с частной целью, выдаются визы категорий «G1»
  6. Точный прием обслуживания пациентов вряд ли где-либо в официальных НПА прописан в государственных медицинских учреждениях, так как тут зависит индивидуальные симптомы, болезни каждого пациента. Наше государство вряд ли будет врачам ставить условия на оказание помощи по времени, потому что невозможно предугадать, когда отпустить одного пациента через десять минут, а другого через полчаса всё зависит от обстоятельств. А так Режим работы Амбулаторно-поликлинической помощи обеспечивающих медицинскую помощь в рамках ГОБМП, устанавливается с 08.00 до 20.00 часов по скользящему графику для всех специалистов и структурных подразделений с обеспечением работы дежурных врачей ПМСП и КДП в выходные и праздничные дни. Подробно о врачах можно прочитать Положение о деятельности организаций здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Утверждено приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 января 2011 года № 7
  7. Георгиевские ленты должны носить Ветераны, а также их дети, внуки, правнуки победы. А те слои общества, кто далеко от этой войны и которых это не коснулось просто с огромным уважением должны помнить страшную Войну в которой погибли 30 миллионов невинных людей из-за пару неадекватных правителей Двадцатого века!
  8. ALMATINSKI

    закон о рекламе

    А кто Вам выставляет счет? Заказчик услуги или арендатор объекта? А действовать нужно следующим образом составить претензию и направить тем, кто выставил счет.
  9. У кого имеются детальные информации касательно регистрации фирмы с бурением нефтяных скважин?
  10. ​Я об этом с утра пишу и о том же говорю. Что лицо не может быть осужденным, потому что для осуждения осужденного лицо должно понести наказания, а коих, если такого не было и лицо освобождено от уголовной ответственности, то как можно говорить, что оно осужденное? Лицо примирилось с потерпевшим, а значит уголовное дело автоматически прекращается. Но как можно было считать лицо осужденным, если оно возместило причиненный вред. Понимаю бы подсудимый подлежал бы наказанию, то другое дело.
  11. Данные виды наказания само собой никто не отменял, но я просто описал самое распространенное наказание в стране, когда еще действовал старый уголовный кодекс. Все лица, которые совершали преступление сразу под лишения свободы наказывались и им выносили обвинительные приговоры. Очень редко можно было бы встретить обвинительный приговор с Условным освобождением, штрафами, ограничениями свободами, привлечения к общественным работам. Меня интересует сейчас не этот вопрос и виды наказания. На эту тему о видах наказании в уголовном праве и кодексе полно информации. Вопрос задавался другой, как лицо, которое примерилось с потерпевшим становится автоматически осужденным хотя и от уголовной ответственности освобожден.
  12. Коллеги, кто сталкивался с такой проблемой или будьте добры подскажите своё видения к данной теме, а там вместе или сам разберусь. У нас в стране многие наши граждане совершали преступление небольшой тяжести или впервые совершали преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти, тяжкого вреда здоровью человека, когда еще действовал в старой редакции Уголовный кодекс РК от 16 июля 1997 г., до 01 января 2015 г. и согласно еще тому ранее действовавшему уголовному кодексу, лицо подлежало освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим, заявителем и загладило причиненный вред. Я заметил в последнее время, что на практике часто сталкиваются с такой проблемой, когда многие лица совершившее, когда-то лет пять назад преступление категории небольшой или средней тяжести автоматически становились осужденными и до сих пор некоторые не могут устроиться на ту или иную работу. Вопрос интересный появляется, как лицо может считаться осужденным, если черным по белому написано, что лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности, так как, если оно примирилось с потерпевшим? Следовательно, если лицо освободилось от уголовной ответственности оно освобождено и от наказания, тем самым признается не имеющим судимости. Может наши правоохранительные органы и суды не могут понять, что если лицо примирилось с потерпевшим, оно считается не осужденным, так как для осуждения, нужно отбыть наказания в местах лишения свободы.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования