Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ya sama

Плебс
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

176 просмотров профиля
  • A-law

ya sama's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. дд. Александр, Вы считаете, положение пункта 1 ст. 380 ГК РК "1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключать договор предусмотрена настоящим Кодексом, законодательными актами или добровольно принятым обязательством" не применимо к предварительным договорам в принципе?
  2. доброго дня. да, это действительно Консалтинговая фирма Даму
  3. юридическая консалтинговая компания ищет юриста 1. Город, в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя: город Астана 2. Предполагаемая должность соискателя: юрист 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя: высшее юридическое образование, знание гражданского, гражданско-процессуального, трудового, земельного, налогового законодательства, опыт представительства в судах по гражданским делам, навыки анализа и подготовки юридических заключений, справок, договоров, коммуникативные навыки 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы: не менее 2 лет (опыт работы в юридическом консалтинге приветствуется) 5. Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел): от 120 000 тенге (нетто), если кандидат проявит себя лучшим образом на собеседовании – оплата может быть намного выше. 6. Необходимы ли рекомендации (при желании выложить): желательно 7. Указать дополнительные требования к соискателю: коммуникабельность, аналитический склад ума, целеустремленность, стрессоустойчивость 8. Резюме высылать по следующему электронному адресу: nadezhda@d-c.kz Просьба кандидатов вместе с резюме выслать образец документа, подготовленного соискателем (это может быть претензия, договор, иск, отзыв на иск и прочее). В теме письма указывать ФИО и слово "резюме"
  4. форумчанам - ДД! знатоки-ходоки по судам, подскажите, пожалуйста, в каком размере должна быть оплачена пошлина при подаче апелляционной жалобы на решение по иску с двумя требованиями - признание НУГЗ и взыскание пени по договору ГЗ (это все в одном иске и,соответственно, в деле и в решении)? как я прочла норму НК РК (пп 14) п. 1 ст. 535 НК РК) - если оспаривается решение по иску с имущественными и неимущественными требованиями в совокупности - то оплачивается 50 % от 50 % от МРП (т.е. 1/4 МРП). если было бы только требование по взысканию пени - спор имущественного характера, то 50 % от пошлины исчисленной исходя из оспариваемой суммы (т.е. Х*0,03/2, где Х - оспариваемая сумма, 0,03 - коэффициент г/п с юр.лиц). верны ли мои выводы?
  5. эээх... вернули мою апелляционную жалобу, поданную 28 ноября 2014 года без оплаты пошлины(((. основание - не оплачена госпошлина. вот как так?!? юристы-практики, посоветуйте - чего в данной ситуации лучше делать? занимать позицию Толстого? "непротивление злу насилием"? кстати, вернул горсуд Астаны. судья Абдрахманов
×

Важная информация

Правила форума Условия использования