Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

hirurg

Патриции
  • Число публикаций

    2000
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

hirurg последний раз побеждал 1 Апреля 2017

hirurg - автор самых популярных публикаций!

О hirurg

  • День рождения 08/03/1984

Контакты

  • Сайт
    https://www.zakon.kz/4859318-byt-ili-ne-byt-pt-vot-v-chem-vopros.html

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алма-Ата

Недавние посетители профиля

7058 просмотров профиля

hirurg's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

58

Репутация

  1. А я уже выступил. Сделал ролик, просмотрели его более 100 000 человек. Два вечера подряд звоню 102 и сообщаю о парковщиках. Сегодня поеду писать заявление.
  2. Не знаю пока как увязать, но если это можно расценивать как основание для отмены протокола. Т.е. правонарушение совершается под воздействием обмана. Да бред какой-то получается, но таких как я уже не мало.
  3. Все правильно. Есть КоАП и ПДД, и по барабану, что люди не по своей воле вынуждены подчиняться "традициям" навязанным им ОПГ, которых крышует таже полиция и Аким. В противном случае, ваш авто либо поцарапают, либо спустят колеса.
  4. Сов, вы не алматинец. Бич нашего города, т.е. проблему с парковщиками Вам не понять. На сколько я знаю, раньше ГККП "Алматыпаркинг" были официальной организацией и водители свои машины парковали елочкой последние лет 10 точно. В понимании простого народа, эти люди являются работниками акимата. Даже фискальные чеки одно время выдавали. А сегодня, наш доблестный Акимат дает указание ЖП навести порядок на дорогах. И с кого начинают? Все правильно. Не с ОПГ, а с простого народа. Приезжает ЖП и всем по протоколу. Но стоит ЖП уехать, как вновь появляются человечки в желетках и продолжают парковать машины.
  5. А есть ли состав, умысел, когда правонарушение осуществляется под воздействием обмана?
  6. Жизненная позиция активная, но потерять сон, покой, время на любимое хобби, просрать все сроки и в итоге все равно заплатить в два раза дороже штраф?
  7. Всем привет! Жил себе спокойно последние пол года. Не думал ни о политики, ни о юриспруденции. Семья, работа, дом, новое хобби. В один прекрасный день, а именно 4 декабря, поехали в "Юбилейный", тот что на Гоголя. Мест нет, смотрим, машет нам "парковщик" и показывает на свободное место. Припарковались. Через пару часов звонит сотрудник ЖП и просит подойти к авто для подписания протокола - нарушение правил парковки. Все наши доводы о том, что так заставляют парковать парковщики, которых и след простыл, остались не услышаны - отработка, закон, распишитесь и точка. По факту да, нарушение ПДД. Но получается, что на центральных улицах нашего города действует ОПГ, которая вводит людей в заблуждение и люди под угрозой порчи авто, либо во избежании споров с парковщиком или по незнанию вынуждены парковать машины таким образом. И эта ОПГ уже который год свободно орудует на территории города, получая незаконно существенные суммы денег. При этом полиция ежедневно проезжает мимо, пешие патрули проходят мимо и не замечают этих зеленых человечков. Протокол подписал, квитанцию получил, но платить за этот беспредел из собственного кармана ой как не хочется. Что делать?
  8. Согласно пункту 6 статьи 740, акты о наложении ареста, решения и (или) распоряжения уполномоченных государственных органов или должностных лиц о приостановлении расходных операций по банковским счетам клиента, предъявленные к банковскому счету клиента, исполняются с учетом даты и времени поступления. Изъятие денег, находящихся на банковском счете клиента, в случае недостаточности денег и (или) при наличии ограничения распоряжения деньгами, находящимися на банковском счете, производится с учетом пункта 8 настоящей статьи и в соответствии с очередностью, предусмотренной пунктом 2 статьи 742 настоящего Кодекса. 8. Ограничения распоряжения деньгами, находящимися в банке, не распространяются на изъятие денег по требованиям, относящимся к одной очереди и (или) вышестоящей в соответствии с очередностью, предусмотренной пунктом 2 статьи 742 настоящего Кодекса. Как теперь понимать данные нормы? Если раньше аресты относящиеся к 1,2 и 3 очереди отодвигали ранее наложенные аресты 4 очереди, то теперь все аресты исполняются в календарной очередности? Если аресты исполняются в календарной очередности, то при исполнении инкассовых распоряжений налоговых органов и судебных исполнителей необходимо учитывать все аресты и РПРО или только те, за счет которых арестованы деньги? например пришел арест ЧСИ 4 очереди, денег на счете хватает для его частичного исполнения. Затем приходит РПРО налоговых. А через некоторое время приходит ИР судебника наложившего арест. Должны ли мы при таком раскладе исполнить ИР?
  9. У вас есть решение суда по данному делу? Это всего лишь определение о принятии в производство искового заявления. ЧСИ на основании данного документа не вправе с вас что-либо требовать. Должно быть решение суда, исполнительный лист. Обратитесь в суд узнайте было ли решение.
  10. Статья 120. Порядок взыскания сумм оплаты деятельности частного судебного исполнителя с должника 1. Если в ходе исполнения не была произведена оплата деятельности частного судебного исполнителя, не возмещены расходы по исполнению, авансовые взносы, внесенные взыскателем, частный судебный исполнитель выносит и направляет должнику постановления, указанные в подпунктах 9) и 10) пункта 1 статьи 9 настоящего Закона. 2. Исполнение исполнительного документа не освобождает должника от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя, если он исполнен после предъявления его на принудительное исполнение. 3. Исполнение должником исполнительного документа, минуя частного судебного исполнителя, не освобождает его от уплаты фактически понесенных расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя. Таким образом, если должник оплатил до того как исполнительный документ был предъявлен на принудительное исполнение ЧСИ, то должник ничего не должен ЧСИ оплачивать.
  11. 270 000 это 118 МРП, следовательно ваш второй подпункт - от 60 до 300 МРП - в размере 20 процентов от суммы взыскания. Итого с Вас взыщут 324 000
  12. Согласно пункта 1 статьи 95 Закона Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей: При обращении взыскания на заработную плату или иные виды дохода должника по одному или нескольким исполнительным документам за должником должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработной платы или иного дохода. При этом сохраняемая сумма за должником должна быть не менее размера прожиточного минимума, устанавливаемого ежегодно на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, за исключением случаев взыскания алиментов и возмещения вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца. Данная норма только для судебных исполнителей или же работодатель обязан ее учитывать?
  13. У кого есть текст? Скиньте пожалуйста. С 1 января 2017 года стартует уплата отчислений работодателями за своих работников в размере 2%. ( https://www.zakon.kz/4835888-glava-gosudarstva-podpisal-popravki-v.html) Это и есть изменения в закон?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования