Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Искатель Истины

Патриции
  • Число публикаций

    3719
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Искатель Истины последний раз побеждал 2 Мая 2023

Искатель Истины - автор самых популярных публикаций!

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Alma-Ata

Недавние посетители профиля

8621 просмотр профиля

Искатель Истины's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

226

Репутация

  1. Не поможет. Налоговая в свое время рассматривала это как отдельную сделку, а суд поддержал налоговую и не принял во внимание соглашение о расторжении ДКП. В итоге можете оказаться в еще более сложной ситуации: и налог платить, и с расторжением/перезаключением заморочка.
  2. Здесь главное разобраться: если есть решение суда о признании наследником (то значит хотя бы частичное принятие наследство состоялось, а принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства), то зачем обращаться к нотариусу (который просит восстановить срок о принятии наследства, хотя оно уже было принято частично по решению суда). Срок принятия наследства восстанавливается по решению суда: Статья 1072-3. Принятие наследства по истечении установленного срока По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1072-2 настоящего Кодекса), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник пропустил этот срок по уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Но здесь другой случай: имеется решение суда о признании наследником и частичное принятие наследства (что означает автоматическое принятие всего причитающегося наследства). А значит по логике нужно обращаться в суд не о восстановлении срока принятия наследства, а об установлении факта принятия наследства в виде акций на основании решения суда о признании наследником.
  3. Имхо, нотариус рассуждает с точки зрения своей логики, ему важно восстановление срока. Но в данном случае как я понимаю имеется решение суда о признании наследниками. Статья 1072. Принятие наследства 2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства. Разве по первому решению суда вы обращались к нотариусу? или все-таки "узаконивали" наследство (предполагаю, что регистрировали недвижимость) на основании решения суда непосредственно в уполномоченный орган (без вовлечения нотариуса)?
  4. Помню был случай, как-то раз летом активность у форума была низкая и я спросил, что случилось и куды катимся? Ахметова кажется, мне тогда ответила, что с завидной регулярностью такие вопросы появляются: мол форум уже не тот и все такое. А у него (у форума) все ОК. Посмотрел бы я, что бы она сказала сейчас. Но и ее кажись нету на форуме :) ЗЫ: По-моему все на пенсию разом ушли :), а молодежь не подтянулась, не переняла эстафету, все больше в Тик Ток пошла
  5. И лепесточки пропали :) Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло :) Этими вопросами давно задавались, но видимо тогда еще все было хорошо:
  6. Субъективно (в отличие от объективно) означает, что вы не рассмотрели позиции обеих сторон, а защищаете одну сторону - уж не знаю как его теперь называть: "подзащитный". Вы необъективно, а субъективно (в защиту "подзащитного", а именно - "кавалера" женщины, подавшей заявление) ответили на вопросы... То, что очевидно для вас, может не являться таковым, тем более после моего объяснения.
  7. Где вы увидели в моем сообщении слово "вашего" кавалера. Имелось ввиду общее выражение "кавалер", естественно применительно к мадам/женщине, участвующей в данной истории. Причем здесь вы вообще. За языком я слежу всегда и пишу всегда обдуманно - поэтому подожду извинений за "следите за языком" или слабо
  8. Я поэтому и раскачиваю лодку. Нельзя рассчитывать на то, что на другой стороне дурачок или моральный неадекват. Вы необъективно, а субъективно (в защиту кавалера) ответили на вопросы, причем не на все. А там очень неудобная мораль на его стороне и не только в том, что "дурак-отправил". В ответ вы получили защитную реакцию женщины - в виде потенциального развития 2-х статей УК. Далее развитие зависит от заявителя и ваших действий.
  9. А зачем тогда идет намек на беспомощное состояние? Почему она сразу не заявила про обоюдное согласие? Значит почитывают статьи УК или ТС, что то не договаривает. Естественно правоохранители предлагают, то что им проще, но тут зависит от заявителя. Раз уж такой разговор пошел, у меня есть вопросы к ТС: Съемка была по обоюдному согласию? Если да, то почему такая резкая реакция с заявлением? Вы (похоже девушка) пошли бы на 2 свидание под таким давлением в виде "мотивирующего" видео? Как упрашивали бы его удалить? Испытывали бы при этом комфорт? Было бы у вас доверие к такому "кавалеру", который вас заснял? Не стали бы обращаться к адвокату или по его рекомендации даже с заявлением в полицию? Испытывали бы при этом моральное угнетение? Захотели бы привлечь хоть к какой-либо ответственности снимавшего вас (похоже все таки тайно)? ЗЫ: Если девушка потенциальная мошенница, почему не было заявления ранее?
  10. А как это доказать? Тогда не предъявляла, а как увидела видео так и ахнула (в общем вариантов объяснения много), вот и испугалась вымогательства. В общем квалифицируйте как хотите, уважаемые следственные органы, но честь мою поруганную - защитите...
  11. Статья 120. Изнасилование 1. Изнасилование, то есть половое сношение ... либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Имхо, без адвоката вам не обойтись.
  12. Зачем 2 приказа. Форма приказа - это творческий процесс). Например: 1. в этом же приказе о продлении срока полномочий указать "размер и условия оплаты определить согласно Приложению №1 к настоящему приказу". Для третьих лиц показывать сам Приказ без Приложения №1 (которое будет ялвятся конфиденциальной инфой).
  13. Про это я пока собираю инфу. Например, я доверяю Комаровскому. Вот что он говорит: Доктор Комаровский: Надо сделать так, чтобы не вакцинироваться было стыдно и дорого | Коронавирус нового типа SARS-CoV-2 и пандемия COVID-19 | DW | 29.10.2021 Как вы считаете, стоит ли прививать детей? - Да, однозначно. В первую очередь потому, что дети "убивают" взрослых. Дети могут болеть в легкой форме. А при легкой форме заболевания могут быть проблемы с уровнем образования антител. И именно такие люди, с малым уровнем антител, являются объектами, где происходит мутация вируса. И вот еще статья: Инфекционист рассказал, нужно ли прививать детей от COVID-19 - Парламентская газета (pnp.ru) - Про вакцинацию детей я как раз отдельно хотела спросить. Сейчас этот вопрос стоит и на самом высоком уровне, и в научной среде. Не могли бы вы более подробно рассказать, что вы думаете об этом? - Я считаю, что пока вакцины не исследованы для того, чтобы использовать их среди детей. Но дело не только в этом. Как я уже говорил, коронавирус если и поражает детей, то не протекает в разы тяжелее, чем это было до этого. И вообще дети переносят ковид намного легче, чем взрослые, так как у них более пластичный иммунитет. Второй момент: многие дети уже сталкивались с коронавирусной инфекцией, но переболели в бессимптомной форме. Значит, у них есть иммунитет. А у детей лучше формируется клеточная память, потому что у них ещё работает вилочковая железа, которая за эту память отвечает. Точнее, у детей нет инволюции этой вилочковой железы в отличие от взрослых. Потому и сам иммунитет получается более стойким: это взрослые болеют ковидом второй-третий раз, а у детей повторные случаи заболевания единичны. Так вот, поскольку большая часть детей в стране, скорее всего, проконтактировала с коронавирусом и, вероятно, сформировала хороший иммунный ответ на длительный срок, потому что сезонный коронавирус формирует Т-клеточную память на 3-4 года, то, прежде чем вопрос решать о массовой вакцинации, целесообразно было бы выбрать группу детей и провести им анализ на Т-клеточный иммунитет, чтобы посмотреть вирусонейтрализующую активность плазмы. После этого мы увидим, что больше половины детей уже имеют иммунитет к коронавирусу. Соответственно зачем тогда массовая вакцинация? Может быть все-таки для детей будет лучше, чтобы сформировался естественный иммунитет на года (это как раз про заботу о детях и об их долгой жизни, укреплении огранизма естественным путем, если они переносят болезнь легко), поэтому я и говорил, что вопрос не такой простой (для меня во всяком случае)...
×

Важная информация

Правила форума Условия использования