Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алибек Бегдесенов

Патриции
  • Число публикаций

    2681
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Алибек Бегдесенов последний раз побеждал 3 Февраля 2013

Алибек Бегдесенов - автор самых популярных публикаций!

О Алибек Бегдесенов

  • День рождения 05/22/1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алматы

Недавние посетители профиля

11607 просмотров профиля

Алибек Бегдесенов's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. Я гражданка РФ. У меня есть офшорная компания, зарегистрированная в Дубае, ОАЭ. Хочу работать в странах бывшего СНГ. Как мне зарегистрироваться в Казахстане? Будет ли моя компания платить местные налоги? 

  2. Юридическая компания, являющаяся правопреемником многолетней практики одной из ведущих международных юридических фирм, ищет юриста с опытом работы в консалтинге не менее 3 лет. 1.Указать город(а), в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя (обязательно) Алматы 2. Предполагаемая должность соискателя (обязательно): Юрист (Associate) 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя (обязательно): английский на уровне не ниже intermediate; оконченное высшее юридическое образование; опыт работы не менее 3 лет в консалтинге; отличное знание гражданского права, корпоративного законодательства и аналитический склад ума; знание правил грамматики русского языка; умение выражать свои мысли четко и ясно как в устной, так и в письменной форме; стрессоустойчивость, готовность работать сверхурочно в случае жестких дедлайнов по крупным проектам 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): не менее 3 лет в консалтинге. 5. Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел, если Вы указываете сдельную систему оплаты: обязательно определите гарантированную стоимость единицы работы (за единицу времени) и гарантии уровня (времени) загрузки работника) (обязательно): в пределах 400 000 – 500 000 нетто (в зависимости от опыта работы кандидата). 6. Необходимы ли рекомендации (при желании выложить): письменные рекомендации не требуются, но соискатель должен быть готов, что могут быть запрошены устные рекомендации у предыдущих работодателей. 7. Указать дополнительные требования к соискателю: нет. 8. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами(обязательно): alibekbegdesenov@rambler.ru Обязанности: подготовка и сопровождение сделок; написание юридических заключений, отчетов due diligence; разработка различных правовых документов; работа с государственными органами. В Компании предусмотрена справедливая система премирования в зависимости от результатов работы, прибыльности Компании и удовлетворенности клиентов качеством работы юриста. Преимущества работы в нашей компании: возможность профессионального самосовершенствования; отличные возможности для профессионального роста.
  3. Юридическая компания, являющаяся правопреемником многолетней практики одной из ведущих международных юридических фирм, ищет юриста с опытом работы в консалтинге в пределах 3-5 лет. 1.Указать город(а), в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя (обязательно) Алматы 2. Предполагаемая должность соискателя (обязательно): Юрист (Associate) 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя (обязательно): английский на уровне не ниже intermediate; оконченное высшее юридическое образование; опыт работы не менее 3 лет в консалтинге; отличное знание гражданского права, корпоративного законодательства и аналитический склад ума; знание правил грамматики русского языка; умение выражать свои мысли четко и ясно как в устной, так и в письменной форме; желание приобретать новые знания в различных отраслях права (в зависимости от выполняемых проектов); стрессоустойчивость, готовность работать сверхурочно в случае жестких дедлайнов по крупным проектам 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): не менее 3 лет в консалтинге. 5. Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел, если Вы указываете сдельную систему оплаты: обязательно определите гарантированную стоимость единицы работы (за единицу времени) и гарантии уровня (времени) загрузки работника) (обязательно): от 300 000 тенге нетто (в зависимости от опыта работы кандидата). 6. Необходимы ли рекомендации (при желании выложить): письменные рекомендации не требуются, но соискатель должен быть готов, что могут быть запрошены устные рекомендации у предыдущих работодателей. 7. Указать дополнительные требования к соискателю: нет. 8. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами(обязательно): alibekbegdesenov@rambler.ru Обязанности: подготовка и сопровождение сделок; написание юридических заключений, меморандумов, отчетов due diligence, legal opinions; разработка договоров и различных правовых документов; работа с государственными органами. В Компании предусмотрена справедливая система премирования в зависимости от результатов работы, прибыльности Компании и удовлетворенности клиентов качеством работы юриста. Преимущества работы в нашей компании: возможность профессионального самосовершенствования; отличные возможности для профессионального роста.
  4. Основная задача юриста в консалтинге - это консультирование клиентов, подготовка юридических заключений, меморандумов, причем стиль изложения данных документов должен быть лаконичным, четким, ясным, структурированным. А многие инхаус-юристы, как правило, только занимались рассмотрением договоров, готовили претензии, иски, и никогда в жизни не занимались подготовкой письменных юридических заключений. Письменные юридические заключения обычно готовят инхаус-юристы в крупных компаниях
  5. Вакансия все еще активна, верхнее ограничение по зарплате снято, окончательный размер зарплаты будет оговариваться по результатам собеседования. Можно резюме высылать по электронной почте либо откликаться на вакансию на сайте хедхантер по ссылке: https://hh.kz/vacancy/25077022 Юридическая компания, являющаяся правопреемником многолетней практики одной из ведущих международных юридических фирм, ищет юриста с опытом работы в консалтинге в пределах 3-5 лет. 1.Указать город(а), в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя (обязательно) Алматы 2. Предполагаемая должность соискателя (обязательно): Юрист (Associate) 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя (обязательно): английский на уровне не ниже intermediate; оконченное высшее юридическое образование; опыт работы не менее 3 лет в консалтинге; отличное знание гражданского права, корпоративного законодательства и аналитический склад ума; знание правил грамматики русского языка; умение выражать свои мысли четко и ясно как в устной, так и в письменной форме; желание приобретать новые знания в различных отраслях права (в зависимости от выполняемых проектов); стрессоустойчивость, готовность работать сверхурочно в случае жестких дедлайнов по крупным проектам 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): не менее 3 лет в консалтинге. 5. Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел, если Вы указываете сдельную систему оплаты: обязательно определите гарантированную стоимость единицы работы (за единицу времени) и гарантии уровня (времени) загрузки работника) (обязательно): от 300 000 нетто (в зависимости от опыта работы кандидата). 6. Необходимы ли рекомендации (при желании выложить): письменные рекомендации не требуются, но соискатель должен быть готов, что могут быть запрошены устные рекомендации у предыдущих работодателей. 7. Указать дополнительные требования к соискателю: нет. 8. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами(обязательно): alibekbegdesenov@rambler.ru Обязанности: подготовка и сопровождение сделок; написание юридических заключений, меморандумов, отчетов due diligence, legal opinions; разработка договоров и различных правовых документов; работа с государственными органами. В Компании предусмотрена справедливая система премирования в зависимости от результатов работы, прибыльности Компании и удовлетворенности клиентов качеством работы юриста. Преимущества работы в нашей компании: возможность профессионального самосовершенствования; отличные возможности для профессионального роста.
  6. Сотрудники правоохранительных органов и банков вряд ли смогут написать юридическое заключение клиенту. Если человек имеет 15-20 лет работы в иных сферах (не в консалтинге), то лет под 40 начинать заниматься консалтингом вряд ли реально. Уже сильно обожглись с бывшими инхаус-юристами. Если этому работнику банка 24-27 лет, то тогда можно, это идеальный возраст для получения новых знаний, естественно, при должной целеустремленности кандидата. Для молодых юристов в возрасте 24-27 лет, поработавших в другой юрфирме 3-4 года, полагаю, что это неплохое вознаграждение. Вот в соседней теме на аналогичную позицию предлагают от 250 000 тенге на руки, так что предлагаемое нами вознаграждение более чем соответствует текущим рыночным тенденциям.
  7. Мне вот интересно, соискатели перед тем как отправлять резюме, читают описание вакансии и требования к соискателю? В описании четко указано, что необходим опыт работы в консалтинге, то есть, в юрфирме. А резюме высылают бывшие сотрудники правоохранительных органов, кредитные менеджеры банков.
  8. Уважаемые кандидаты! Резюме продолжают поступать, все резюме будут рассмотрены, кандидаты, которые вызовут заинтересованность у работодателя, будут приглашены на собеседование, кандидат должен быть готов написать краткое юридическое заключение на английском языке, конечно, вправе пользоваться текстами нормативных правовых актов в интернете на сайтах www.zakon.kz и www.adilet.zan.kz
  9. Вакансия все еще активна, очень срочная, кандидату в случае успешного прохождения собеседования нужно быть готовым уволиться с предыдущего места работы в кратчайшие сроки. Резюме прошу направлять по электронной почте: alibekbegdesenov@rambler.ru
  10. Юридическая компания, являющаяся правопреемником многолетней практики одной из ведущих международных юридических фирм, ищет юриста с опытом работы в консалтинге в пределах 3-5 лет. 1.Указать город(а), в котором будет осуществляться трудовая деятельность соискателя (обязательно) Алматы 2. Предполагаемая должность соискателя (обязательно): Юрист (Associate) 3. Навыки, умения и знания, которые должны быть у соискателя (обязательно): английский на уровне не ниже intermediate; оконченное высшее юридическое образование; опыт работы не менее 3 лет в консалтинге; отличное знание гражданского права, корпоративного законодательства и аналитический склад ума; знание правил грамматики русского языка; умение выражать свои мысли четко и ясно как в устной, так и в письменной форме; желание приобретать новые знания в различных отраслях права (в зависимости от выполняемых проектов); стрессоустойчивость, готовность работать сверхурочно в случае жестких дедлайнов по крупным проектам 4. Минимальный стаж работы соискателя и/или указание наличие конкретного опыта работы (обязательно): не менее 3 лет в консалтинге. 5. Предполагаемая заработная плата (верхний либо нижний предел, если Вы указываете сдельную систему оплаты: обязательно определите гарантированную стоимость единицы работы (за единицу времени) и гарантии уровня (времени) загрузки работника) (обязательно): в пределах 300 000 – 400 000 нетто (в зависимости от опыта работы кандидата). 6. Необходимы ли рекомендации (при желании выложить): письменные рекомендации не требуются, но соискатель должен быть готов, что могут быть запрошены устные рекомендации у предыдущих работодателей. 7. Указать дополнительные требования к соискателю: нет. 8. Адрес электронной почты, телефона, аськи и проч. для связи с Вами(обязательно): alibekbegdesenov@rambler.ru Обязанности: подготовка и сопровождение сделок; написание юридических заключений, меморандумов, отчетов due diligence, legal opinions; разработка договоров и различных правовых документов; работа с государственными органами. В Компании предусмотрена справедливая система премирования в зависимости от результатов работы, прибыльности Компании и удовлетворенности клиентов качеством работы юриста. Преимущества работы в нашей компании: возможность профессионального самосовершенствования; отличные возможности для профессионального роста.
  11. Не могли бы подсказать, как быть. Уже почти 2 года не могу добиться, чтобы директор сделал запись о моём увольнении. Когда я подавал заявление, он психовал, не подписывал, потом сказал всё ты уволен. В книжку говорит сам себе пиши. На работу устроиться не могу. Самому написать или новую книжку завести? 10 лет у него проработал до этого.

  12. Очень интересно в Туркменистане наводят порядок на рынке аренды жилья, причем выселяют из занимаемых ими квартир даже иностранных дипломатов, наплевав на Венскую конвенцию
  13. Если честно, то не знаю, чем завершился этот спор. Я это дело вел, когда работал в юрфирме, потом уволился оттуда. Полагаю, что получить судебное решение не проблема, а проблемы будут с реальным исполнением решения суда.
  14. Справка о подтверждении платежеспособности не нужна только для оралманов, для всех остальных такая справка нужна при подаче заявления на получение вида на жительство.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования