Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Елiмай

Народный трибун
  • Число публикаций

    7575
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

Елiмай последний раз побеждал 25 Февраля 2023

Елiмай - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алматы
  • Интересы
    Кино, чтение, суд, дороги

Недавние посетители профиля

12404 просмотра профиля

Елiмай's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

96

Репутация

  1. А есть где в природе сравнительная таблица свежих поправок, внесенных в УПК сенатом и направленных в мажилис? То же самое интересно по проекту УК.
  2. Как-то странно. МКО теперь не создать, а МФО создавать не обязательно, так что ли? Любая организация может выдавать кредиты под проценты?
  3. Строго говоря, это именно частичный отказ, а не изменение. Такая терминология употреблена в ч. 6 ст. 317 УПК. Толкую так, что там речь про недопустимость увеличения объема обвинения. Лучше жестче выразить это, именно как частичный отказ.
  4. Видимо, речь об этом. Статья 31 Закона о МФО временно ограничивает сферу его действия и статьи 13 тут нет: 4. Микрокредитные организации до 1 января 2016 года руководствуются в своей деятельности нормами, предусмотренными в подпунктах 2) - 5) и 8) статьи 1, пунктах 2 и 3 статьи 2, статье 3, пунктах 1, 3 и 4 статьи 4, пунктах 1 и 3 статьи 5, статье 6, пункте 1, подпунктах 1) - 6) и 12) пункта 2, пункте 3 статьи 7, статьях 8-10, пункте 2 статьи 11, пункте 3 статьи 12, статьях 17 и 18, подпунктах 1) - 9) и 12) пункта 1 статьи 19, статьях 20, 21 и 23, пункте 2 статьи 24, статьях 25, 30 и 31 настоящего Закона.
  5. Я проблемы в полном или частичном отказе от обвинения в апелляционной инстанции не вижу. Приговор к этому времени еще не вступил в законную силу. Восполнять подобные пробелы надо в пользу подсудимого.
  6. Может, лучше отключать комментарии к новостям об убитых на Украине? Насколько адекватно этому радоваться?
  7. Спасибо за новость. Согласен с мнением, что теперь подсудность общая. Иного варианта и нет. С юрлицами - в СМЭС, с физлицами - в райсуд и т.д.
  8. Вот это странно. Так и известности журналисту же меньше. Видимо, слава таким не нужна.
  9. Пора журналистам подписываться под своими сообщениями, будет знать неграмотных героев.
  10. Блин, блин, блин )) Вы меня уломали, я, пожалуй, на этот раздел и перейду, чтобы психика не страдала от Гонду Украины.
  11. Да я и не прошу аналитику об Украине. Наоборот, надеюсь, что Украины станет меньше в передовице. А есть надежда на то, что в главных будут появляться новости о кодексах? Или юридическая часть окончательно отвергнута? Хотя кодексы - это же не слишком узкая тематика. На 20 главных новостей можно же постить одну о кодексах и прочих законопроектах, новых законах.
  12. Хуже нынешнего ГПК мне сложно что-то представить. Главная его беда - это лапидаpность и вытекающая из нее коррупциогенность, широчайшее судейское усмотрение. Сейчас выдвигаются очень странные предложения, но это несмертельно, обычно совсем одиозные идеи отсеиваются на стадии межведомственного обсуждения законопроекта и в АП.
  13. А что объективного в новости про убийство 10 военнослужащих? Не до такой же степени. Еще так и не понял, зачем СТОЛЬКО новостей про Украину, они уже каждой третью в топе стали? Почему вдруг мнение российского шефа наркополиции об опьянении майдановцев стало главной новостью для Закона? Вы упомянули только рейтинги, девочки типа за них бьются, но это же откровенная желтуха.
  14. Милый такой вопрос. Вы хотя бы узнайте, кто судья. Раскладку на всех судей вам сейчас никто не даст, это суд на отшибе и не самый посещаемый адвокатами.
  15. Напишите жалобу на судью председателю. Больше не будет так делать. А соображения действительно отнесут к формальным, особенно если вы не бунтовали по поводу непроведения прений.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования