Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Еркин

Патриции
  • Число публикаций

    1158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Алматы
  • Интересы
    Юриспруденция

Недавние посетители профиля

4046 просмотров профиля

Еркин's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

6

Репутация

  1. Согласен. Мы таки делаем, если имеется необходимость в экономии денег на нотариус.
  2. Еркин

    мио это кто?

    МИО - местный исполнительный орган
  3. Тогда где в законодательстве установлено, что безвозмездное принятие имущества является обязательством? Напротив, безвозмездное получение имущества увеличивает по балансу размер активов Общества и соответственно уменьшает объем его обязательств. Согласен, я о том же.
  4. В указанном вами законе ограничений касательно таких условий не имеется.
  5. Теперь понятно. Нусс, с праздником Нотариусы!
  6. Говорят, что какой то приказ МЮ имеется по данному вопросу. У кого есть выложите пож-ста здесь.
  7. Не согласен. Имхо, увеличение обязательств необходимо смотреть с точки зрения баланса АО (финансовой отчетности). Даже если сделка была бы возмездной, вместо выбывающих денег, на балансе АО отразился бы другой актив в виде недвижимости. Соответственно здесь также не было бы увеличения обязательств. Принимая в собственность безвозмездно недвижимость АО лишь увеличивает свои активы, при прежнем объеме обязательств. Подтверждением также служит логика законодателя, который специально разделил в Законе об АО крупные сделки от действий по увеличению обязательств.
  8. Согласен с мнением СД, здесь нет увеличения обязательств.
  9. Коллеги, кто в курсе?, просьба отписаться в данной теме. Якобы принят какой-то приказ, обязывающий всех СИ, в том числе ЧСИ проводить электронные аукционы через Би-Логистик по реализации арестованного имущества должника. Насколько я помню по закону такие требования вводятся лишь с 2015 года.
  10. Конечно нет. Смотрите понятие законодательного акта в ЗРК о НПА.
  11. Возмездная, поскольку соразмерно стоимости обращаемого имущества прекращается/списывается обязательство должника/залогодателя.
  12. Налог платится в размере 10% от положительной плюсовой разницы, т.е. от дохода.
  13. "Уведомление должника" о состоявшейся уступке права требования и "получение согласия должника" на это - две разные вещи, прошу не путать. также обратите внимание на следующие нормы ГК РК: Статья 345. Условия уступки требования 1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, поскольку она не противоречит законодательству или договору. 2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Статья 346. Форма уступки требования 1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в письменной (простой или нотариальной) форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. 2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки. 3. Уступка требования по ордерной ценной бумаге совершается путем индоссамента на этой ценной бумаге (пункт 3 статьи 132 настоящего Кодекса).
×

Важная информация

Правила форума Условия использования