Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Burubek

Патриции
  • Число публикаций

    10203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    212

Burubek последний раз побеждал 14 Октября 2023

Burubek - автор самых популярных публикаций!

О Burubek

  • День рождения 05/21/1976

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Актобе

Недавние посетители профиля

60032 просмотра профиля

Burubek's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Well Followed Rare
  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare

Recent Badges

1k

Репутация

  1. Общественному фонду тоже отказали в подключении Каспи пей. Нужно идти лично в банк, в Алматы, я так думаю. В регионах не могут сделать, все делается автоматом, программой.
  2. У вас в кондоминиуме сколько квартир? Если подходите по количеству, то реорганизуйтесь в ПТ.
  3. Выплата заработной платы - это обязанность оси. Загляните в закон, там все закреплено. Какая растрата, если это зп? Тогда пусть несогласные становятся председателями и управляют оси.
  4. Участие в содержании общего имущества, равно как и участие в органах управления, является обязанностью. У вас есть устав. Есть протокол об утверждении сумм на текущий и капремонт. Можно через суд понудить к участию в делах кондоминиума. Потом взять исполнительный лист и направить его ЧСИ. За неисполнение решения суда полагается плата, не помню сумму, кажется 10 МРП с физ лица.
  5. А день открытия наследства установили? Как этот день устанавливается? По дате совершения определенных нотариальных действий? В вашем случае этот факт нужно установить. Он напрямую связан с датой причинения ущерба. Видете, российский суд тоже не пошел по пути установления вины, он просто установил обязанность в несении бремени содержания. Важно также изучить сам характер аварии в инженерной системе, причины затопления, факторы и обстоятельства. Это имеет отношение к тому, надлежащим ли образом выполнялись обязанности по содержанию имущества.
  6. Вы хотите закрепить свою правовую позицию именно на отсутствии деликта, то есть, действия (поступка), в результате которого произошло причинение вреда? Думаю, суд займет иную позицию, он не будет заниматься поиском виновных, а всего лишь определит сторону, обязанную нести бремя содержания. Здесь следует исходить из смысла законодательной нормы, разобраться, почему законодатель устранил период нахождения имущества без режима выморочности путем определения собственника, права которого устанавливаются в порядке наследования. Думаю, проще будет заключить медиацию, чтобы снизить риски в виде судебных издержек и добиться заключения графика возмещения ущерба в порядке, удобном для должника.
  7. 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Да, интересный поворот. Теперь важна дата открытия наследства.
  8. А решение уже вынесено? Вроде как право собственности возникает с даты гос. регистрации. Все это время, с момента смерти единственного собственника до регистрации права собственности наследника, имущество может иметь правовой режим "выморочного имущества". Ключевой вопрос: дата, когда женщина узнала о смерти матери и своими действиями изъявила желание вступить в наследство. Пишу в режиме мозгового штурма, обоснованность своего мнения не изучал, поэтому могу кое-где ошибаться...
  9. А вам официально отказ поступил?
  10. Неужели началось? Цикл продолжается???
  11. Пробейте на портале egkn наличие публичного сервитута. Вообще, стоит также обратить внимание на целевое назначение ЗУ, это также поможет в споре с собственником. Если публичный сервитут установлен, то собственник обязан обеспечить доступ к существующим линейным объектам. Если сервитута нет, то владелец электросетей должен обратиться в суд и понудить к заключению сервитута.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования