Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Крылья ноги хвосты

Патриции
  • Число публикаций

    317
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Крылья ноги хвосты последний раз побеждал 22 Февраля 2014

Крылья ноги хвосты - автор самых популярных публикаций!

О Крылья ноги хвосты

  • День рождения 11/08/1976

Контакты

  • Сайт
    http://ex_lege@mail.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Алма-Ата

Недавние посетители профиля

2508 просмотров профиля

Крылья ноги хвосты's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

18

Репутация

  1. Процитировано из рубрики Валерия Килячкова… Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 270 дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг матери ребенка, если не доказано иное. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган загс совместного заявления отца и матери ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления местонахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда. Фактический отец ребенка имеет право установить свое отцовство, самостоятельно. При этом отцу необходимо получить согласие органа опеки к попечительству на установление отцовства. Если согласия органа опеки и попечительства получить не удалось, фактический отец может установить отцовство по решению суда.
  2. Добрый день Уважаемые... или вечер столкнулся со следующим вопросом: В.2011 году заключен договор купли-продажи между физ лицом и ГУ «Департамент по исполнению судебных актов Алматинской области» В регистрации указанного договора купли-продажи Управлением юстиции Илийского района отказано по причине отсутствия нотариального удостоверения. так, в соответствии с п.2 ст.22 Закона РК «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» - в тех случаях, когда права (обременения прав) возникают на основании договора или иной сделки при отсутствии их нотариального удостоверения, заявление в установленном порядке должно быть подано всеми участниками сделки. проблема в том, что в связи с реорганизацией ДиСА, явка продавца в регистрирующий орган увы невозможна, так же как и перезаключение/дополнение договора и его соответственно нотариальное удостоверение, о чем мною получен ответ с департамента юстиции и рекомендовано обращаться в суд. сталкивался ли кто с такой задачей? и каким путем мне лучше пойти: в порядке особого производства установить факт принадлежности правоустанавливающих документов??? правда незнаю что мне это даст или подавать иск к ДЮ: обязать последнего принять и зарегистрировать ДКП? или какой правильный выход есть?
  3. обратитесь в суд с заявлением об установлении юр.факта по поводу имени. после этого с вопросом о принятии наследства обратитесь к нотариусу. в судебном порядке не требуется
  4. позвоните 87015009943. Татьяна
  5. возможно мне с ответами повезет больше.... проблема создалась как раз из всеми рекомендуемого нотариально удостоверенного договора купли-продажи транспортного средства. в договоре естественно прописан пункт обязывающий покупателя зарегистрировать транспорт на своё имя. продав машину хозяйка жила себе преспокойненько 2 года,и вдруг от судебного исполнителя узнает что судебным приказом с нее взыскана задолженность по налогу. была бы сумма небольшая, так все усложнило что объём двигателя очень большой и налог соответственно. Покупатель - девочка молодая, не имеет вообще ничего и оплачивать добровольно не собирается. вопрос в том коллеги, какие требования предъявить лучше всего с учетом перспективы: 1.расторгнуть ДКП и истребовать АМ и СРТС у покупателя, или 2.зарегистрировать ПС за ответчицей и взыскать с неё сумму задолженности?
  6. впервые столкнулся с аналогичной проблемой. Продавец продал автомашину, но поскольку снятия с учета непроизошло, писем счастья ему пришло ровно 20 на немалую сумму и по многим уже возбуждены исполнительные производства. если не сложно, подскажите пожалуйста как избежать оплаты штрафов (поконкретней саму процедуру) и каким НПА эта процедура регулируется.
  7. море ответов но может мне повезет больше.... автомашина продана более двух лет назад по нотариально оформленному договору купли-продажи, где одним из пунктов естественно оговорена обязанность покупателя снять авто с учета с первого владельца и зарегистрировать на себя. но зачееем, когда так и гоняй-нехочу и налоги никто не спрашивает... В общем продавец теперь оказывается со всех сторон в очень неприятном положении. Во-первых УГД в судебном приказном порядке взыскивает с моего продавца все налоги +пеню, в связи с чем судебник перекрывает кислород по полной программе. Во-вторых покупатель, а это молодая девушка оказывается ещё тем Шумахером, и моего продавца просто заваливает письмами счастья, некоторые из которых приходится таки оплатить. вопрос заключается в том какие требования лучше поставить в суде: 1) Расторгнуть договор купли-продажи автомашины, Истребовать у ответчицы (ШБ) автомашину BMW Х5, оригинал свидетельства о регистрации транспортного средства и возвратить ее собственнику (СА), Взыскать с ШБ в пользу СА сумму ущерба (штрафов) в размере 261389 (тридцать тысяч четыреста двадцать пять) тенге. Или Зарегистрировать право собственности на автомашину BMW X5 за ответчицей ШБ . Взыскать с ШБ в пользу СА сумму штрафных санкций в размере 261389 тенге. В общем подвис я и сообразить никак немогу. может были у кого прецеденты или есть умные мысли. очень жду ваших ответов и предложений.
  8. в этом году отдохнём в понедельник, 6 октября... мне уже процесс назначили, пойду переносить.
  9. не могу найти официального подтверждения как отдыхаем в этом году... вроде бы перенесли выходной на понедельник, а суды мне на 7 число дела назначают... кто в курсе?
  10. вот так люди демонстрируют свои таланты, возможности http://www.idrive.kz/clubs/auto-events/fotoreportazh_ot_organizatorov_almaty_motor_fest_drajv_leto_2014
  11. радует, что в армии порядка становиться больше, в наше время полной разрухи и армия была больше на бригаду вахтовиков похожа
  12. а у нас в церковь во время службы тип какой-то с хот-догом пришел. Батюшка махал себе потихоньку кисточкой, освещая пасхи, а к как этого типа увидел, с хотдогом в руках вместо пасхи, так этой же кисточкой его и отходил.....
×

Важная информация

Правила форума Условия использования