Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нестреляный воробей

Плебс
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1485 просмотров профиля

Нестреляный воробей's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день. напишите мне в лс ваш телефон, постараемся помочь.
  2. Если вы надеялись, что долг забудут, то зря. Есть АО "Финансовый центр" у них вся база по студентам, получившим ГОК, где учился, сколько должен и т.п. Всегда звоню после внесения денег, чтобы уточнить, поступили или нет. На сокурсника моего даже в суд подавали, т.к. после окончания 5 лет не гасил ни копейки, а по графику выходило около 40-45 тыс. в год. Не вижу нерациональности. Гос-во предоставило возможность получить в/о своему гражданину, пусть и в долг, который будет вкалывать на экономику гос-ва, своего рода инвестиции в человеческий ресурс.
  3. когда запускали гранты и кредиты, где-то в планах государственных мужей предполагалось, что по окончании ВУЗа студент будет трудоустроен. Но такого условия в первых договорах (1999-2000 г.) не было.
  4. возвращать бабло вполне предсказуемое действие кредитора. Любой бы так поступил, в том числе и Вы. возвращать бабло Я учился на кредите, работаю и понемногу возвращаю. Осталось 150 килотенге, за год неспеша раскидаю. Студенты не попадают на бабки. Вы же воспользовались деньгами, отучились в ВУЗе, правильно? Где же вы попали? Это со студентами, не возвращающими деньги государство попадает.
  5. Я уважаю всех, и пожилых и молодых. Но когда чел начинает хамить и при этом требует уважения к себе только из-за своего возраста то это уже слишком. Наверное поэтому некоторых и бьют. Предысторию конфликта на ВВ кажется писали. ЗЫ водилу не одобряю.
  6. не обязательно быть владельцем, чтобы дать отзыв. Пришли к человек, он потестил девайс, ему не понравилось, он так и ответил "Не понравилось". Чем не отзыв? Или вы хотите
  7. Раздражает, когда при моргающем зеленом водятло, который находится метров за 10-15 до светофора начинает резко ускоряться и пытается проскочить перекресток.
  8. Подскажите пожалуйста, сведущие люди. С обжалованием решений третейских судов все ясно. А подлежит ли обжалованию определение третейского суда? Законом о ТС, ГПК и регламентом третейского суда этот момент не оговаривается, значит ли это, что определение ТС обжалуется на общих основаниях, т.е. без оплаты госпошлины и в суд по месту нахождения третейского суда? Применимое право - казахстанское.
  9. 2ТС А вы наймите себе квалифицированного юриста, не жмитесь по зп и он вам все решит. Если плохо вылечили зуб вы же не кричите "ненавижу стоматологов (сантехников, дворников, парковщиков и тп.), а ищете врача через знакомых по рекомендации. Тут точно так же. Тема подвальная.
  10. А какие виды лесопользования указаны в договоре?
  11. а что за банк, размер з/п? Направление какое? претензионка или сопровождение кред. процессов или все вместе?
  12. В Манго на первом этаже точка была, прямо перед входом.
  13. Кстати, по дорожным чекам: есть договор по Таможенному союзу, согласно которого ввоз/вывоз чеков на сумму более 10 тыс. долларов подлежит таможенному декларированию в письменной форме, тогда как закон о валютном регулировании таких ограничений не предусматривает (п. 3 ст. 18). Сам документ загрузить не получается. Называется Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза от 5 июля 2010 года. Ратифицирован Законом РК от 17 января 2011 года № 389-IV.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования