Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

kostyam31

Патриции
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1343 просмотра профиля

kostyam31's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Что-то я совсем запутался. До недавнего времени был уверен, что авто не старше 7 лет освобождены от техосмотра на эти 7 лет. Но вот в одной газете сегодня прочитал, что новые авто проходят техосмотр 1 раз в три года. Так какова периодичность техосмотра? Ничего непонятно.
  2. Здравствуйте! Что-то я совсем запутался. До недавнего времени был уверен, что авто не старше 7 лет освобождены от техосмотра на эти 7 лет. Но вот в одной газете сегодня прочитал, что новые авто проходят техосмотр 1 раз в три года. Так какова периодичность техосмотра? Ничего непонятно.
  3. Кстати, интересный вопрос. У меня тоже балкон текет. А если по изначальному замыслу строителей лоджия не застеклена и открыта всем ветрам, туда может попадать дождь, накапливаться вода? Тогда все соседи снизу не имеют права с меня требовать что-то?!! Так как это по замыслу строителей из-за изначальной негерметичной конструкции у них и должно все течь, ведь лоджия - это нежилое помещение.
  4. Вы глубоко ошибаетесь. Права отцов УЖЕ фундаментально ущемлены на основе международной Декларации по правам ребенка. В ней две статьи прямо противоречт друг другу. Согласно одной статье, права отцов и матерей равны. Согласно другой статье, ребенка можно забрать у матеи и отдать отцу лишь в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях. А потом эта мамаша, вновь используя международные законы, захочет уехать с детьми в какую-нибудь тму-таракань, подальше от отца.
  5. Я отец нормальный, но суд проиграл. А с учетом приоритета международных договоров над внутренним законодательством шансов ноль должно быть у тех, кто отказывает в выезде на ПМЖ в другую страну другому родителю с детьми, особенно, если это мама. Таким образом, налицо фактическое ущемление прав мужчин, хотя везде навязывают, будто, наоборот, у мужчин больше прав.
  6. Здравствуйте! Бывшая жена выграла суд, чтобы вывезти детей на ПМЖ в Россию без моего согласия. Дочери 9 лет, сыну 14. В своем исковом заявлении она указала на приоритет международных договоров над внутренним законодательством. По статье 13 п. 1 Всеобщей Декларации прав человека каждый человек имеет право на передвижение и выбор каждой страны для местожительства. Получается, любому родителю суд может разрешить вывезти в другую страну детей без согласия другого родителя?! Что мне делать? Есть ли какие-нибудь у меня шансы опротестовать решение или каким-то другим образом побороться за детей? Суд состоялся сегодня. Буду очень благодарен за ответы.
  7. Здравствуйте! Есть ли какие-либо законы, по которым мать обязана по требованию отца ежемесячно предоставлять отчет по расходованию алиментов? Имеет ли право отец 50% алиментов перечислять на лицевой счет ребенка? Если имеет, то как это осуществить? Сможет ли мать воспрользоваться этими деньгами? Буду очень благодарен за ответы.
  8. Здравствуйте! У меня вопрос. Обязаны ли врачи ставить на учет беременную женщину по месту фактического проживания, если у нее нет прописки? Какими приказами, постановлениями и т.д. это регулируется? Что делать, если врачи отказывают в постановке на учет, ссылаясь на то, что нет прописки? Заранее благодарю за ответ.
  9. Сочувствую Вам и понимаю, что ждет моих детей. Но мою жену не проймешь. Я 11 лет с ней разговариваю, объясняю, убеждаю, предлагаю и представить, и подумать, и почувствовать и т.д. Никакого эффекта. В итоге, она все равно слушает только свою мать. Вот поэтому хочу уменьшить зло, забрать дочь себе после развода. Если развод неизбежен, то пусть хоть дочь вырастет в максимально возможно лучших условиях, пусть ее горе будет меньше, как только можно. Поэтому и задал вопрос, как это лучше сделать юридически.
  10. Вы не беретесь судить, но все равно судите. Я же писал уже, что ситуацию Вы не знаете. Почему Вы решили, что это я хочу развестись? Я как раз разводиться не хочу. А разводит нас уже 5 лет теща. Ее дочь очень зависима от нее, слушает ее, вот и согласилась с ней сейчас, подала на развод. К психологу и в церковь жена идти наотрез отказывается. Потому что знает, что будет неправа. А как она живет со всем этим, чтобы понять это, вспомните пример со сковородками. Есть огромное количество людей, для которых элементарные вещи будут в диковинку. Это зависит от воспитания.
  11. Спасибо за ответ. Насчет совета. Вы же не знаете всей ситуации. Мама не страдает психическим заболеванием или алкоголизмом. Но у нее есть много другого, что наносит непоправимый вред развитию детей. И одной любви здесь мало. Слепая любовь бабушек, например, которые относятся к детям просто как к пупсикам и балуют по самое не хочу, часто порождает монстров. Я не буду всего рассказывать. Просто приведу один пример, чтобы вы составили мнение о человеке. Эта мама в самом начале супружеской жизни не хотела мыть сковородки. Она говорила, что у них дома никогда их не мыли, что это наоборот хорошо - там остатки старого масла (с остатками еды). Ценой невероятных усилий я сумел переубедить ее. И это только один пример. Но зато теперь она говорит, что я всю жизнь с ней спорил и что мы постоянно ругались. Насчет женской половой сферы. Я врач по образованию, поэтому я уверен, что смогу дать дочери то, что ей нужно. Насчет отрыва от семьи. Но ведь мою дочь оторвали от меня, то есть от моей семьи! При этом дочь хочет жить со мной. И при этом от меня оторвали вообще детей, потому что еще есть сын. Получается, в моем случае отрыв от семьи еще более чудовищный! Здесь нет никакой мести. Я просто беспокоюсь за детей. Просто хочет жить со мной только дочь, а сына теща с мамой уже начали баловать, он хочет остаться с мамой.
  12. Спасибо! Это очень хорошая новость за последние 3 месяца! Кстати, хотел уточнить, наличие другой супруги и других детей осложнит дело или наоборот для судьи это будет плюсом для меня, если я подам иск, чтобы дочь жила со мной? И еще хотел уточнить: наличие 2-х комнатной квартиры будет достаточным жилищным условием для папы и дочери? А 1-комнатной?
  13. Здравствуйте! Муж с женой разводятся. У обоих одинаковый доход. Двое детей: сыну 10 лет, дочери 6 лет будет в декабре. Дочь хочет жить с папой. Жена наотрез отказывается отдавать дочь. На консультации юрист сказал, что сейчас никаких шансов у отца отсудить дочь нет. Ее не будут вызывать в суд и слушать ее мнение. Юрист сказал, что сейчас лучше иск не подавать, потому что потом при проигрыше второй раз муж иск подавать уже не будет иметь право. Юрист посоветовал подать иск, когда дочери исполнится 10 лет - тогда суд обязан будет выслушать дочь и учесть ее мнение. Сложилось впечатление, что тогда у отца будут очень высокие шансы - чуть ли не 80%. Это действительно так может сработать? Насколько хороша такая стратегия? Не получится ли так, что судья потом скажет, что дочь 5 лет пожила с мамой, привыкла к ней и привыкла без отца проживать, и что не нужно лишний раз ребенка травмировать - пусть лучше с мамой живет?
  14. Тогда получается, что все супруги, у которых квартира в ипотеке, не могут при разводе решить вопрос раздела квартиры, если они пришли к соглашению?
×

Важная информация

Правила форума Условия использования