Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нурике

Патриции
  • Число публикаций

    4444
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7

Нурике последний раз побеждал 24 Мая 2019

Нурике - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Нурике

  • День рождения 06/20/1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Астана
  • Интересы
    ШИРОКИЙ КРУГ ИНТЕРЕСОВ

Недавние посетители профиля

7180 просмотров профиля

Нурике's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

100

Репутация

  1. есть специальные сервисы https://prg.kz/jurist_info/jur_complects/
  2. Статья 28 ЗРК "О страховании ГПО автовладельцев" Право обратного требования к лицу, причинившему вред 1. Страховщик, осуществивший страховую выплату, имеет право обратного требования к страхователю (застрахованному) в пределах уплаченной суммы в случаях, если: 2) гражданско-правовая ответственность страхователя (застрахованного) наступила вследствие управления им транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения; То есть выплатят, но потом имеют право стребовать с виновника.
  3. Определение суда это завершающий документ по Вашему делу. Ни чего больше не надо.
  4. Наверно не восстановить а установить. Через суд
  5. Нурике

    возмещение вреда

    нет. нотариус исходил из документов представленных взыскателем.
  6. Статья 91. Исчисление трудового стажа при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска В трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются: 1) фактически проработанное время; 2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично; 3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе время нахождения в отпуске по беременности и родам; 4) время, когда работник фактически не работал перед восстановлением на работе. Исходя из положения пп.2 следует что при исчислении продолжительности отпуска не учитываются дни нахождения в отпуске без сохранения з/п. Прав ли я?
  7. да в налоговую завление нужно подавать, потом будет раздельный учет.
  8. Статья 697. Особенности налогообложения производителей сельскохозяйственной продукции 1. Для целей настоящей главы производителями сельскохозяйственной продукции признаются юридические лица, крестьянские или фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность по производству и реализации следующей сельскохозяйственной продукции (далее для целей настоящей главы - сельскохозяйственная продукция): 1) продукции растениеводства; 2) продукции животноводства; 3) продукции птицеводства; 4) продукции пчеловодства. Для целей настоящей главы к сельскохозяйственной продукции также относится продукция аквакультуры (рыбоводства).
  9. в налоговом кодексе смотрите, так как он предусматривает льготы для данной категории
  10. Статья 829-4. Сроки обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении, предписания о необходимости уплаты штрафа, постановления вышестоящего органа (должностного лица) по жалобе, протесту 1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении, постановление вышестоящего органа (должностного лица) по жалобе, протесту подаются в течение десяти суток со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 744, 745, 746, 747, 748 и 753 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня получения постановления. Жалоба, протест на предписание о необходимости уплаты штрафа могут быть поданы в течение десяти суток после истечения срока, предусмотренного статьей 817 настоящего Кодекса. 2. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в связи с неисполнением или исполнением ненадлежащим образом налогового обязательства, установленного Налоговым кодексом Республики Казахстан, или обязанностей, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении и обязательном социальном страховании, выявленных по результатам налоговой проверки, могут быть поданы в течение тридцати суток со дня вручения или получения копии постановления. 3. Пропуск срока на подачу жалобы, протеста не является основанием к отказу в принятии жалобы, протеста к рассмотрению. Жалоба, протест рассматриваются, при этом пропуск срока подачи жалобы, протеста и их значение проверяются независимо от рассмотрения жалобы, протеста. 4. Подача жалобы, внесение протеста в срок, установленный настоящей статьей, приостанавливают исполнение постановления о наложении административного взыскания, предписания о необходимости уплаты штрафа до вынесения решения по жалобе, протесту. 5. Суд вправе приостановить исполнение постановления о наложении административного взыскания на время рассмотрения дела об административном правонарушении. 6. Жалоба может быть подана, а протест внесен в сторону, ухудшающую положение лица, привлеченного к административной ответственности, либо лица, в отношении которого административное производство прекращено, в течение года со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, предписания о необходимости уплаты штрафа, постановления вышестоящего органа (должностного лица) по жалобе, протесту. Так что можете суд просить о вынесении частного определения за прямое нарушение сотрудниками норм КоАП
×

Важная информация

Правила форума Условия использования