Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Mishanya

Патриции
  • Число публикаций

    5993
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

Mishanya последний раз побеждал 1 Ноября 2021

Mishanya - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Mishanya

  • День рождения 11/17/1980

Контакты

  • Сайт
    http://www.advokat-klenchin.kz

Информация

  • Пол
    Мужской

Недавние посетители профиля

16364 просмотра профиля

Mishanya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

82

Репутация

  1. Вакансия в г. Алматы, должность - юрист.    Разработка внутренних инструкций, положений, подготовка материалов общего собрания, протоколов, решений юридического лица и его органов, актов работодателя, приказов, переписка с госорганами, ответы на обращения граждан, дача юридических заключений.    Заработная плата - 250 000 тенге, с последующим регулярным повышением и перспективой карьерного роста. Полный соцпакет.   Резюме высылать на адрес электронной почты advokat17@vzakone.kz
  2. Дело простое - взыскание дебиторки, акт сверки подписан. Текст искового заявления с приложенными документами и квитанцией об оплате госпошлиной уже подготовлен. От представителя требуется: сдать исковое; получить определение о принятии мер по обеспечению иска и передать на исполнение частному судебному исполнителю; явиться в судебное заседание; получить решение суда и отправить по почте в Алматы.   Кто желает заработать, пишите на advokat17@vzakone.kz или звоните мне +7 707 223 7373.
  3. Вот полностью согласен насчет "в пользу подсудимого". Если бы с 1-й на 3-ю менять - то, однозначно, незаконно было бы. Но меня все же терзают смутные сомнения, поскольку это не отказ от обвинения, и даже не частичный отказ, а именно изменение. И, в первую очередь, меня напрягает п.15 НП ВС. ОК. Тогда так. Как лучше поступить обвинителю - предоставить это дело на усмотрение судьи, либо все же заявить об изменении обвинения?
  4. А если по-другому развернуть? Например, в соответствии с п. 24 вышеназванного НП ВС, в случаях, когда апелляционная инстанция придет к выводу о необходимости квалификации деяния по статье УК, предусматривающей преступление, уголовное преследование за совершение которого осуществляется в частном или частно-публичном порядке, она принимает решение о переквалификации на соответствующую статью УК и назначает по ней наказание лишь при наличии заявления потерпевшего об осуществлении уголовного преследования. Означает ли это, что суд вправе по собственной инициативе изменить квалификацию с части третьей на первую, учитывая, что это совершается в сторону улучшения для подсудимого?
  5. В суде первой инстанции было рассмотрено уголовное дело частного обвинения по ч. 3 ст. 129 УК РК. Суд вынес оправдательный приговор, частный обвинитель подал апелляционную жалобу. Вопрос: вправе ли частный обвинитель на стадии рассмотрения дела в апелляционной инстанции изменить обвинение по ст. 129 УК РК с 3-й части на 1-ю? P.S. Разумеется, ч. 6 ст. 393 УПК РК предусмотрено, что обвинитель в судебном заседании может изменить обвинение. Однако, распространяется ли это на судебные заседания в суде апелляционной инстанции?
  6. Коля, запомни - курица не птица, Кузет не полиция, Болгария не заграница)))
  7. Вот Коля, первая трезвая твоя мысль! Не надо, конечно, спирт! "Вино, только вино!" (с) Бриллиантовая Рука
  8. Спирит, негодяй, ты меня в чем подозреваешь? Какой компромат?!))) Если мы вместе фестивалили?)))) я вообще что-то соскучился по тебе. Сто лет не виделись, черт побери. Носит тебя по свету - не уловишь.)))
  9. Сегодня день воспоминаний. С кучей форумчан во главе с Юрьичем поехали на Или. Пришел к нам дядько, он физик-ядерщик. Мы там с ним про астрофизику в спор зарубилтсь. Он спрашивает - "Ребята, вы тоже ядерщики?", на что В-52 отвечает - "Нет! Мы - врачи, гинекологи!"
  10. А с Вовуном мы на лодке в шторм уплыли и никак выгрести обратно не могли. Я ж все-таки не новичок, уже и наискось курс брал, греб как Остап Бендер, нас все уносит и уносит. Ну, думаю, шиздец. Девчонки в панике, нас по волнам швыряет, Вовун только спокоен - давай, грит, уже тогда на тот берег нас пусть несет, там разберемся. А берега не видать, чую, нас так несколько суток доставлять будет. Благо, на катере спасатели приехали и нас с позором на тросу на базу доставили. И после этого нас вс встречали каждый день со словами "Ааааа, это вас спасали?" :)
  11. Николай, я еще примоминаю, как ты нам еды на самолете доставил, когда мы там застряли на Бухтарме. Валентуля еще была в восторге)))
  12. И как прения по уголовному делу по сотке дистанционно провели, будучи на закупе вотки в магазине))
  13. Вофка, так я ж поддавался. Не мог аборигена обидеть))) Ты б лучше вспомнил "А вроде тут гостиница была...")))
×

Важная информация

Правила форума Условия использования