Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юрэк

Патриции
  • Число публикаций

    2872
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    102

Юрэк последний раз побеждал 15 Апреля

Юрэк - автор самых популярных публикаций!

5 подписчиков

О Юрэк

  • День рождения 11/14/1960

Информация

  • Пол
    Мужской

Недавние посетители профиля

36293 просмотра профиля

Юрэк's Achievements

Proficient

Proficient (10/14)

  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

365

Репутация

  1. Такие поручения может давать только первый руководитель, но не сам специалист. Полагаю, что без приказа первого руководителя, это только просьба. А ответственность за исполнение просьбы не предусмотрена ТК.
  2. Можете отозвать исполнительный лист. Ваше право. ЧСИ будет платить должник, а не Вы.
  3. А виновник ущерба отказывается его возместить? Или отрицает свою вину? Если договорится не получается. то отремонтируйте велосипед за свой счет, купите новый шлем, предъявите претензию виновнику на уплаченные суммы. Если опять откажется, иск в суд о возмещении ущерба.
  4. ИИН сможете оформить. В отношении банковской карты препятствий не вижу, но лучше уточнить у работников банка.
  5. Если Вам не нужны его вещи просто отдайте ему, зачем же их выбрасывать. Не стоит обострять итак непростую ситуацию. Перед тем как отдать возьмите с него расписку о задолженности за аренду (т.е. передача вещей в обмен на расписку). Дальше письменная претензия к нему о погашении задолженности, через месяц иск в суд о взыскании.
  6. Согласен, что КСК мог бы предупредить, что в случае неуплаты до такого-то срока, примем меры по принудительному взысканию. В отношении забора также непонятно собрали на него взносы или нет. Возможно, что не собрали, поэтому и забора нет. Вы имеете право затребовать у КСК информацию о поступивших взносах и расходах на содержание и обслуживание дома, исполнении решений собрания членов КСК.
  7. Правомерны. Решения общего собрания должны исполняться. Просто саботировать их неразумно. Тем более когда цена вопроса 15 000 тенге.
  8. У меня нет намерений защищать интересы какой-либо стороны. Я за стабильность гражданского оборота, и против действий, которые эту стабильность подрывают. Я допускаю, что со стороны гос.органа были оплошности при оформлении документов либо часть документов утеряна. Но при отсутствии претензий к качеству ремонта добросовестный участник гражданского оборота не будет отказываться от оплаты даже если требование предъявили через 10 лет.
  9. Можно заявлять различные ходатайства и затягивать процесс. Но шансов выиграть его я не вижу. Это я и пытался объяснить ...
  10. Полностью должны подтвердить все расходы за прошедшие периоды (месяц, квартал, год)
  11. Не представляю, как по вацапу можно идентифицировать стороны. Боюсь, это проблема....
  12. Сделайте запрос в двух экземплярах. На втором экземпляре пусть распишутся о получении. Если не ответят - напишите жалобу в акимат либо инициируйте собрание КСК и требуйте переизбрание председателя.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования