Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Яна05

Патриции
  • Число публикаций

    247
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

2630 просмотров профиля

Яна05's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день! Можно ли взыскать юридическому лицу ущерб с газеты за опубликование недостоверной информации о начале забастовки в Компании? Считается ли данный факт, влияющим на деловую репутацию организации?
  2. Думаю, можно сделать возложение обязанностей главного бухгалтера с доплатой, т.е. как было выше указано, совмещение должностей. При этом, в документах, требующихся подпись главного бухгалтера ставится подпись как главбуха.
  3. Здравствуйте. Аналогичный вопрос возник и в нашей Компании. Гражданин КНР имеет рабочее разрешение по г.Астана, но в служебных целях направляется в Мангистаускую область. Какие максимальные сроки его пребывания в Мангистауской области?
  4. Вправе, до достижения ребенку 3 лет., согласно п.2 ст.195 ТК РК (отпуск м.б.использован полностью или по частям.
  5. На основании такой доверенности у нас принимают документы на ИНН и выдают свид-во о регистрации ИНН иностранцу. Никаких проблем не возникало.
  6. Настоящей доверенностью ТОО «» доверяет Ф.И.О., дата рождения, уроженка: проживающая по адресу: ___, уд.личности № выдан МЮ РК 22.09.2010г., представлять интересы иностранной рабочей силы ТОО «» в Налоговом Управлении по региону со всеми правами какие предоставлены законом представителю, по всем делам касающимся иностранной рабочей силы ТОО «», в том числе с правом подписания документов, связанных с постановкой на регистрационный учет и оформлением ИИН (индивидуальный идентификационный номер) нерезидентам.
  7. в правоохранительных органах тоже действуют нормы трудового права, согласно которым в течение рабочего года вы имеете право на трудовой отпуск. Еще в начале каждого года должен утверждаться график отпусков и возможно ваш выход в отпуск будет согласно данного графика.
  8. Согласно Трудового Кодекса РК в случае отрицательного результата работы в период испытательного срока, работодатель обязан предупредить вас не ранее чем за 7 календарных дней до истечения испытательного срока и указать причину, послужившим основанием для увольнения.
  9. В правилах и условиях выдачи разрешений иностранному работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение иностранной рабочей силы, утвержденным вышеуказанным постановлением правительства, есть п.8 согласно которому с 01.01.2012г. количество РК д.б. по 1 и 2 категории не менее 70% и по 3 и 4 категории - 90%.
  10. Здравствуйте, интересует вопрос: Можно ли включить представителя гос.органа в состав аттестационной комиссии? В ходе ваших обсуждении не нашла ответа, речь идет об аттестации работников частной организации.
  11. Обращайтесь в местное управление координации и занятости населения, предварительно изучив постановление правительства РК от 13.01.12г. №45 "Правила и условия выдачи разрешений иностранному работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение иностранной рабочей силы".
  12. В двойном размере, как выход в выходной день.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования