Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Николай Желтяков

Патриции
  • Число публикаций

    1203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    19

Николай Желтяков последний раз побеждал 15 Января

Николай Желтяков - автор самых популярных публикаций!

3 подписчика

О Николай Желтяков

  • День рождения 04/27/1981

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Астана

Недавние посетители профиля

6275 просмотров профиля

Николай Желтяков's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

235

Репутация

  1. Добрый вечер, Был такой кейс. Арендатор пожаловался в ДКРЕМ на отказ заключить договор энергоснабжения на основании договора аренды помещения. ДКРЕМ признал отказ ЭСО незаконным и вынес предписание с требованием заключить договор энергоснабжения. В целом это уже сложившаяся практика в деятельности ЭСО и по таким основаниям они в заключении договора стараются не отказывать.
  2. Кто просить такой отказ, Акимат? Если вы не вступили в права наследства на недвижимое имущество и других наследников нет, то возможно Акимат хочет обратить его в собственность государства.
  3. Добрый день. На сайте ЕНИС ( ссылка https://enis.kz/CheckTestament ) вводите ФИО и дату смерти.
  4. Доброе утро. Вступление в наследство осуществляется в течение 6 -ти месяцев. если сын (по факту умерший) в течение 6 месяцев не подал заявление о вступлении в наследство, то наследство оформляется на наследников подавших данное заявление. Вам не надо устаналивать факт смерти сына. если со дня смерти отца прошло 6 месяцев требуйте от нотариуса выдачи свидетельства о праве на наследство на имя наследников, подавших заявление о ступлении в наследство. Нотариус в даном случае, вероятно, просто закрывает свои риски, что бы его завтра не таскали по судам.
  5. 4. Снятие временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан производится в течение одного рабочего дня в случаях: 5) смены руководителя юридического лица, являющегося должником, за исключением случаев, когда руководитель является единственным учредителем (участником) юридического лица;
  6. Получить решение, передать на исполнение, наложить аресты, запреты, установить ограничение на выезд, начать судебный процесс по привлечению должника к уголовной ответственности. Работу провести не проблема. Если взыскание даст результаты - Продавец получит свои деньги, а если нет, значит я потеряю свою время, не больше.
  7. Добрый день. Куплю за 50% с условием оплаты после фактического взыскания данной суммы с должника.
  8. Добрый день, коллега. Может применить пункт 1 статьи 686 "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов". Данная статья является императивной и не предусматривает выплаты неустойки, только оплату фактически понесенных расходов.
  9. Доброе утро, подскажите пожалуйста, насколько Исполнительный орган Компании может давать рекомендации Совету директоров Дочерной организации? Если у этого органа нет такой компетенции, то может ли Совет директоров Компании давать такие рекомендации Совету директоров ДО? Благодарю заранее за ответ.

    1. Николай Желтяков

      Николай Желтяков

      Забира, добрый день. Интересный ход, написать вопрос по работу на форуме :lol:

  10. Для таких случае предусморен механизм нотариального депозита. Вы передаете нотариусу в нотариальны депозит деньги адресованные взыскателю, после чего Ваши обязательства перед должником считаются исполненными.
  11. председательствующим заседния СД я бы все же избрал независимого директора, поскольку пункт п. 4 ст. 54 Закона "Об АО" запрещает Председатлю Правления заднимать должность председателя СД, а соответственно и исполнять его обязанности.
  12. Исполнять обязанности председателя СД не может (п. 4 ст. 54 Закона "Об АО"). Проводить заседания СД можете, псокольку условия кворума соблдены (п.1 с т. 58 Закона "Об АО"), если только другие условия кворума не предусмотрены уставом Вашего АО.
  13. А смысл? просто узнайте как они снимают у Вас показания: реально приходят и проверяют или наугад цфиры ставят? если не приходя и не проверяют, то наверняка Вы можете звонить им в сервис-центр и самостоятельно сообщать показания со счетчика.
×

Важная информация

Правила форума Условия использования