Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Я отвечаю со своего аккаунта. А мнение и отват вам от другого юриста, я полностью потдерживаю.
  3. Во-первых, не путайте КОАП с АППК. Во-вторых, не сотрудники ДПС, а сотрудники полиции. В-третьих, в части признания доказательств недопустимыми лучше руководствоваться главой 39 КОАП РК. Суд вправе сократить размер штрафа (максимум на 30%). Для этого необходимо подать соответствующее ходатайство.
  4. ТС попросил участника форума с ником "По фин-кредитным спорам" обосновать свой ответ на его вопрос. Вернее не ответ, а мнение. Вполне обоснованная просьба, ибо флуд тут неуместен - это все таки юридический форум.
  5. Сегодня
  6. https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=35427791 - СП РК 3.01-105-2013 «Благоустройство территорий населенных пунктов» п. 4.12 Площадки
  7. Вчера
  8. А вы с двух аккаунтов отвечаете? Я вроде не вам этот вопрос задавал. Странные люди, мягко говоря.
  9. Сейчас уже с хозяевами ИП, или ещё с кем-то ничего не подписывайте. С недостачей ни в коем случае не соглашайтесь!!!! Это подстава!!! ИПшники по-видимому хотят нажиться за счёт вас. Утверждайте, что они вас пытаются подставить, с помощью угроз и шантажа. Это чистое вымогательство с вас денег. Вам даже нужно обратиться с заявлением в полицию по поводу вымогательства с вас денег И ничего не бойтесь! У них нет доказательств против вас. Зато они сами попадают под уголовную статью... У меня в личке есть мой ватсап. Сейчас можете позвонить. Вымогательство — статья 194 УК РК, подразумевает собой требование передачи чужого имущества (права на имущество) под угрозой применения насилия либо других угроз. Наказание – от штрафа до лишения свободы до 4-х лет с конфискацией имущества. Обвиняемому в вымогательстве нужно срочно обратиться за помощью к адвокату. Уголовный Кодекс РК Статья 194. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких, – наказывается штрафом в размере до четырех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. 2. Вымогательство, совершенное: 1) с применением насилия; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) неоднократно, – наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества. 3. Вымогательство, совершенное: 1) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; 2) с целью получения имущества в крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены: 1) преступной группой; 2) в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
  10. Всего 3 месяца работаю в ип. выявили недостачу в большом размере. Но официально не трудоустраивали и нет договора нет камер в помещении и нет подписи моей с предыдущей ревизии о том что я согласна с результатами итогов ревизии. но угрожают что выбьют через суд. якобы оплатив штраф что не оформили меня. коллега оформлена но опять же нет договора
  11. Здесь никто и никому не обязан ничего обосновывать. А если имеете долги, то и будите не выездным до тех пор, пока не выплатите все долги и + все % ЧСИ. На это имеются НПА и Законы РК, которые не в вашу пользу. А если вам что-то не понятно в ответах на форуме по вашей проблеме, то нанимайте юриста, платите деньги за консультации и получайте обоснования.
  12. Ну как видно, учитесь за баранов, если пишите на форум по таким простым вопросам, ......................
  13. Последняя неделя
  14. Спасибо. А почему я не могу выплачивать годами? Есть где то обязательная норма, что я должен это сделать сразу? Обоснуйте свою претензию,пожалуйста. Или вы просто обиженный ЧСИ?
  15. Необязательно. В информации достаточно прописать о совершении сделок с конкретным контрагентом, не раскрывая содержания сделок.
  16. Если есть какое-нибудь помещение для их хранения, то перевезите туда. Так будет спокойнее. Сфотографируйте их на случай предъявления претензий. Народ у нас такой, могут предъявить иск о возмещении вреда в связи с уничтожением (порчей) имущества на несколько миллионов. Попробуйте потом доказать, что из было намного меньше.
  17. ТС, наверное считает, что он будет тынуть резину - годами в течении 4-5 лет будет расчитываться, и при этом, у него не должно быть ограничений? Это что-то новое в Законадательстве РК!!!
  18. Этот пользователь и раньше мне писала, на мои пояснения, что они уже не нуждаются в наших советах. Мы много посняли ей по её проблемах, и в конце получили такой ответ. Вам было отказано ввиду того, что ваша кредитная ситуация не соответствует нормам по упрощённому банкротству. Значить у вас поступали деньги или пенсия на ваш счёт в последний год.
  19. Обратитесь в Каспи банк, вам там всё пояснят. У вас единая дата платежей по кредитам, назначена с вашего согласия на 04 число каждого месяца. Счёта выставляются обычно за 10-12-15 дней, заранее. Поэтому вам уже выставлен счёт на данный кредит. Следующие кредиты берите после 24 числи, после очередного выставления счёта, что бы первый платёж был назначен на дату через 1,5 месяца.
  20. Добрый день. Я взял кредит у Каспи банк 20 апреля, и мне пришло уведомления что нужно оплатить 4 мая, это получается около двух недель. Я физически не смогу оплатить сказал им, и почему они так рано выставили счет по кредиту. Что нужно сделать чтобы они поменяли либо дату платежей или перенесли на июнь месяц. Так как в течении двух недель я физически не успею оплатить. А еще они ничего мне не сообщив самостоятельно поставили дату в начале месяца. А мне устраивает только в конце месяца оплата по кредиту.
  21. Зачем вы пишите на форум? У вас же есть хороший юрист, услугами которого вы пользуетесь И согласно вашего же заявления в личку , вы же больше не нуждаетесь в услугах юристов с Юр.форума.
  22. Постановление на ограничения вводились, когда ваша задолженность превышала 40 МРП. Теперь пока вы не погасите весь долг полностью с % за работу ЧСИ, ограничения сняты не будут. Читайте внимательнее НПА и закон РК о судебном исполнении.
  23. Да, соверменное государство это "жестокий феминестический матриархат", к сожалению. Привет Соросу и его команде. Вы в курсе что есть такое понятие как отчуждение родителя? см. видео. В некоторых странах за это насилие над детьми уже вводится уголовная ответственность. В казахстане рано или поздно это появится,нужно чаще об этом говорить, не опускайте руки.
  24. Не хотелось бы выбрасывать его вещи, но обстоятельства таковы, что он не вносит оплату, не выходит на связь. Если он не возместит свою задолженность, то будет справедливым если и он понесёт материальные потери, для этого я и хочу его вещи выкинуть. Поэтому у меня и возник вопрос: буду ли я нести какую-либо ответственность если выкину его вещи?
  25. Здравствуйте, уважаемые юристы. 3 года не вижу моего несоврешеннолетнего сына. Суд вынес решение о порядке общения. Порядок общение нарушается. Все намного хуже. Бывшая супруга пользуясь тем что сын зависим от нее психологически - настроила ребенка, запугала и теперь не дает ему общаться со мной и моими родственниками. Сама выехала с ребенком зарубеж. ЧСИ говорит, что так как она выехала зарубеж то сделать с этим ничего не может. ПОнятное дело и не хочет - женская солидарность как минмиум. Можно ли по закону как то повлиять на бывшую жену за ее насилие на ребенком и нарушение прав и нарушение решения суда? Может быть есть опыт как наложить штраф, обеспечить арест имущества и тп (любые законные меры), чтобы можно было вразумить бывшую жену и вернуть сыну общение с родственниками по линии отца? Буду признателен за действеннные советы на как поступить?
  26. Уважемые господа юристы, доброго времени суток! Ранее был суд по семеныйм делам. Суд вынес решение не в мою пользу. Образовался долг в пользу представителя истца в размере 250 000 тенге. Выплачивал систематически в течении 2х лет + по 5 000 тенге ежемесячно. У меня ЧСИ арестовал все счета и поставил запрет на выезд из РК. На днях узнал следующее: Сейчас сумма долга чуть больше 100 000 тенге. То есть по логике имею право требовать снять арест со счетов и запрет на выезд из РК. Обратился к приставу с просьбой снять запрет на выезд по этому основанию. Отказывается эснимать запрет пока не выплчу весь долг - ссылаясь на то что изначально сумма была выше чем 40 МРП.(типа закон обратной силы не имеет) Подскажите пожалуйста, насколько правомерно заявление ЧСИ? И можно ли обоснованно обжаловать незанность действий ЧСИ и получить снятие ареста и отмену запрета на выезд из РК? Буду признателен за обоснованную подсказку.
  27. Друзья! Прошу помочь и подсказать решение по следующим задачам: 1. Возможно ли оспорить УВЕДОМЛЕНИЕ об отказе в применении процедуры внесудебного банкротства???? 2. Если да, то в течение какого срока можно подавать заявление в суд??
  1. Загрузить ещё
×

Важная информация

Правила форума Условия использования