Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вид из яслей и кухни в НИС – новую инвестиционную стратегию.


Для тех, кого устраивают такие сравнения  

5 голосов

  1. 1. Если сам факт появления этой темы на форумах считать признаком переключения инвестиционной стратегии с яслей (кормушки) на разделочную доску (в контексте нижеизложенного), то на какой продукт от нашего форума может рассчитывать новая инвестиционная кухня?

    • 1. Зерно, крупа, мука.
      0
    • 2. Приправа, специи, соль.
      1
    • 3. Вода, соки, молоко.
      0
    • 4. Зелень, овощи, лук.
      0
    • 5. Дичь, мясо, икра.
      0
    • 6. Фрукты, ягоды, грибы.
      0
    • 7. Спиртное, заменители, уксус.
      1
    • 8. Иное, экзотическое, недостающее.
      3


Рекомендуемые сообщения

Когда мировая экономика была ещё совсем не интерактивной, каждое крупное вбрасывание инвестиций в такую (доинтернетную) экономику можно было сравнивать с добавление охапки сена в кормушку.

При этом из всей суммы средств, выделяемых на освоение, одна часть действительно усваивается так называемым хозяйственным организмом, а другая как бы присваивается. У+П=О. Ассоциация по созвучию: упорно опускаемая планка. Действительно «у порна»… Туда-сюда, обратно, и очень всем приятно.

А как иначе это назвать, если самой корове с надоя и с привеса не принадлежит ни капли. Без разрешения хозяина она может присвоить (сожрать повторно) только то, что не успели вовремя из-под неё убрать.

Можно переносить это фундаментальное уподобление и на интерактивную экономику, но тогда она будет выглядеть как читающая книгу корова. Да простят меня мусульмане за такое поверхностное цитирование Корана.

Как же нам быть? Выход напрашивается сам собой. Представим себе, что каждый новый запуск инвестиционного пакета в мировую экономику при наличии Интернет – это очередная доставка на общую кухню набора продуктов для приготовления обеда из 4 (в среднем) блюд на все 7 (с запасом) миллиардов участников.

У кого найдётся чем возразить против такого вступления в тему, тот конечно же будет в ней самым желанным гостем. Эксклюзивно для несогласных я рискну продолжить цитирование Корана до третьей суры включительно: «читающая книгу корова семейства им… рана».

Иначе говоря, если некоторые среди нас считают, что ИМ РАНО ещё переходить на человеческий образ, они могут продолжать эксплуатировать суррогатный образ коровы. Тем самым помогая нам разобраться в причинах, почему именно рано?

А для тех, у кого нет возражений, я предлагаю опрос.

Если в Вашем распоряжении есть телеканалы с обучающими программами по приготовлению пищи в прямом эфире, то попробуйте синхронизировать возникающие при их просмотре вопросы с полученными в нашей теме ответами. Или наоборот, я пока сам не понял.

Счастливого пути от своих яслей за общий стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай да затейник наш духовный наставник! Спасибо, гуру, щас пораскинем, чем бог послал...

А послал как всегда... наливай, че тут раскидывать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ұстаз как всегда вовремя и в струю. Очинно перчику икзотицкава Щаз в жизни не хватает, понимаешь. Уныло всё - криздец, криздец...

Вот НИС-ии нам чот точно и не хватало. А то мы, тёмные, тычемся по кухням своим, аки тараканы, без просвета и просветления... Как ясельники прям. Даешь, понимаешь, вид с высот вНИС. К земле-матьюшке надо обращаться, к ней, родимой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 7 пункт проголосовала. Доильные аппараты можно переделать под самогонные. Затраты не большие зато выгода какая.. хорошая самогонка она по 90 градусов будет. Это из одного литра можно два сделать. И слоган позаимствуем из древней перестроечной рекламы «Просто добавь воды». А ежели добавить в самогон кедровых орешков или карамели, так это уже ассортимент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 7 пункт проголосовала. Доильные аппараты можно переделать под самогонные. Затраты не большие зато выгода какая.. хорошая самогонка она по 90 градусов будет. Это из одного литра можно два сделать. И слоган позаимствуем из древней перестроечной рекламы «Просто добавь воды». А ежели добавить в самогон кедровых орешков или карамели, так это уже ассортимент..

Как я понимаю, выбор 7 варианта должен означать следующее. В ясли корове пытаются поверх зелени плеснуть первача, то есть самого крепкого самогона.

Если не станет есть (поглощать, пытаться усваивать), значит мы имеем дело уже как бы с очеловеченным вариантом сравнения "хозяйственного организма" (мировой экономики) с животным организмом.

Но тогда чем должен отличаться этот наш форум от других, менее наших или условно не наших? Какой продукт нашей дискуссии, как формы коллективного творчества, должен стать непосредственным результатом того (или указанием на то). ЧТО ЗДЕСЬ САМИ ГОНЯТ? Не государство через свою монополию гонит - или пургу, или на субботник, или просто от себя?

Может если бы хозяева этого ресурса первыми установили (купимши или подрядившись тестировать) оборудование, которое автоматически превращала бы проявленные по ходу дискуссии качества (и показанные достижения) в денежку? Тогда бы обращения. переходы сюда по ссылкам с других форумов можно было бы сравнить с запросами из кухни в лабораторию. Где делают анализ или синтезируют образцы на пробу в малых дозах ...

Пусть и не сразу в настоящие деньги превращались бы интерактивные человекачасы. а в узкопрофильные, целевые. заранее занаряженные на покрытие каких-то договоров.

Например, создатели сериала ходят по форумам в поисках новых сюжетов. Но если натыкаются на предупреждение, что форумчане строят свою дискуссию (в специально выделенной теме) именно в расчёте на то. чтобы она стала частью киносценария, то возникает вопрос о включении форумчан (чьи успехи вошли в сценарий сериала) в число инвесторов кинотелепроекта. И когда этот проект начнёт окупаться, встанет вопрос о диведендах ...

Похоже как Фиат 20% акций отгребает у Опеля (или у Крайслера, я не помню) ... "за предоставление доступа к технологии". Как будто эту технологию США у Италии не может отобрать или украсть?

Я так думаю, что мафия гораздо оперативнее государственной власти (там где это ещё не одно и то же), поэтому им сбросить денежки в одно (идальянское) место на приобретение всего мирового автопрома не так уж и сложно. С таким же успехом и Абрамович мог бы поделиться своей технологией с МОКом и получить взамен если не контрольный пакет акций, то хотя бы место председателя МОК. Но это наверное ещё впереди.

А к чему я это говорю? Да к тому, что "простым форумчанам" пора уж пытаться нащупывать пути и варианты оперативного переливания ... интеллектуальность в материальность времязатрат и обратно. Н вечно же из пустого в порожнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://centaur1657.livejournal.com/926.html

Я с Вашего позволения отрекламировал тему на раздаточном месте.

Так что форма одежды парадная.

Для дам глубина декольте до орденских планок включительно.

Изменено пользователем Wnemlich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования