Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте !

Подскажите пожалуйста что мне делать??? У меня была авария и виновником признан 2-й участник,  в Гаи  его признали, Я поехал в его страховую компанию а мне там говорят что у него был просрочен полис страховой, получается что он приехал после аварии в этот же день и застроховал её заново. И теперь Я незнаю с кого мне требовать возмещения ущерба материального а также морального (ввёл в заблуждение)  и кто виноват сейчас, ведь Гаи должно было знать что у него проблемы со страховкой.

P.S. и еще хотелось бы знать -  С какого момента начинает действовать страховка???  Мне сказали что она действовать будет только со следующего дня! Авария была 25 августа  а действовать она будет с 26 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае Вы должны требовать возмещения ущерба от самого  виновника ДТП и по идее Вы сами и в ЕГО страховую компанию не должны ходить - отношения со своей страховой компанией каждый застрахованный решает сам. Вы получаете возмещение от виновника, а он, ЕСЛИ нормально застрахован - возмещает его за счет страховки или просто несет расходы сам. Тут без вопросов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:apl:

Согласен с Домино. Необходимо требовать возмещения ущерба от самого виновника ДТП.

Что касается страховки, как правило, полис действует со следующего дня, после его выдачи. В самом полисе указывается срок его действия. Если срок не указан, предполагается что он действует со дня его выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы оценить понесенный ущерб и обратиться в суд о возмещение материального и морального ущерба и в исковом заявлениии просить суд  наложить арест в обеспечение иска, на сумму оцененного ущерба,  на имущество должника, а потом пусть причинитель вреда бегает по страховым компаниям, обращается к вам с решением вопроса мировым путем и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы оценить понесенный ущерб и обратиться в суд о возмещение материального и морального ущерба и в исковом заявлениии просить суд  наложить арест в обеспечение иска, на сумму оцененного ущерба,  на имущество должника, а потом пусть причинитель вреда бегает по страховым компаниям, обращается к вам с решением вопроса мировым путем и т.д..

Обана двойник или клон!  :apl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот подал в суд, скоро будет. Его страховка действительно была просрочена...  :druzja:  

а что помимо подачи  на него  в суд, надо ещё и арест наложить на имущество ??? я просто подал  :(  

хорошо подвигаюсь и за это...

Спасибо  за поддержку !!!  :)  

p.s. Желаю всем поменьше таких уродов на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

к тому, что не было отвечено, "Статья 827 ГК Действие договора страхования 1. Договор страхования вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента уплаты страхователем страховой премии, а при уплате ее в рассрочку - первого страхового взноса, если договором или законодательными актами об обязательном страховании не предусмотрено иное".

С уважением,

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть имущество какое-то, можно наложить арест. Это порой приводт в чувства ответчика.

Но бывает так, что ни чего нету у человека и к тому же он не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования