Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аль-Фараби -Навои - кольцо или перекресток?


Рекомендуемые сообщения

29/08/05

Едем себе, никого не трогаем, по Навои заехали на кольцо сверху, пропускаем тех, кто с города едет. Стоим в среднем ряду. Слева Паджерик свежий. Трогаемя одновременно или почти, тот с левого ряда ныряет вниз по Навои, задев мне стеклышко подсветки поворота и погнув немного брызговик на крыле. У меня за рулем супруга, естественно разволновалась, Сиди говорю, щас разберемся. Тот "чудо" давай махать крыльями, и кричать, что его ударили, что мол он ехал "прямо" (на кольце), а мы типа, "налево" (опять на кольце). Пришлось вызывать гайцов. Те все замерили, сначала предлагали мне обоюдку, но я заметил, что дядя тот нарушил все мыслимые правила перестроения и так, как жена мой ученик, то такой расклад нам не подходит, поворотников на таких молодцов не напасешся.

15/09/05

Итак, ситуация следующая:

нас обвиняют виновной стороной, т.к. расценивают южное пересечение Навои-Аль-Фараби, как обычный перекресток, а знаки "Круговое движение", стоящие перед кольцом с западной и северной стороны, якобы на этот участок не распространяются. Следовательно, мы, начав движения справа от той машины, совершили "левый поворот" на Аль-Фараби, а он двигался с левого ряда в левый ряд Навои (сверху вниз).

Щас ждем решения, что мы виновны и думаем как быть дальше.

Мозговой штурм с сылкой, на пункты ПДД приветсвуется :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация,

Аль-Фараби - Навои - чистейшее кольцо - перекресток с круговым движением

в правилах есть пункт о том, что при повороте водитель обязан заблаговременно перестроится, кроме как на въезде на кольцо, а у вас выезд

не помню, то ли это было в старых правилах, то ли нам так на пальцах объясняли, что кольцо - это серия т-образных перекрестков, то есть к главной дороге с правой стороны примыкают второстепенные, если иное не определно знаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования