Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рейтинг пользователей


Гость Headwig

Рекомендуемые сообщения

Старожилы помнят как был у нас рейтинг пользователей. И как страдали после его отмены с очередной сменой движка.

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5967&hl=звезды

http://forum.zakon.kz/index.php?&showtopic...0&mode=show&st=

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=5926

И вот мы опять сделали этот рейтинг. Формулу мы еще окончательно не приняли и она может меняться.

Тем которые сразу ушли в минус - не растраивайтесь, это от того что за вас еще проголосовало малое количество пользователей.

Вскоре выложим страницу топ 100 - после того как статистика устаканится - сейчас это один смех.

Все комментарии и предложения высказывайте в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обнаружила что и у нас, у зарегистрированных юзеров тоже появились рейтинговые окошки внизу аватара. А зачем и что это даст? Непопулярных будут исключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружила что и у нас, у зарегистрированных юзеров тоже появились рейтинговые окошки внизу аватара. А зачем и что это даст? Непопулярных будут исключать?

Трудно сказать... Наверное, будут подвергать остракизму. В особо жестокой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз пять перечитал, прежде чем понял, что АдвоКот имел в виду "остракизм". Ещё его "остракизм в особо жестокой форме" тоже запутало. Чё-то устал от беготни за день, не то показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то и я про рейтинг пользователей не совсем поняла. Нажала я, к примеру, на рейтинг уважаемого АдвоКота. Мне говорят у Вас (т.е. у меня) 21 голос и я должна этими голосами поставить оценку нашему эксперту, причём только -1, 0 или +1. Естественно выбираю +1, мне говорят - "Ваш голос учтён". Рейтинг тем не менее у АдвоКота остался "0". Да и у всех он ноль. Почему?

Уважаемый Александр Галаншин, пожалуйста объясните народу принцип действия рейтинга пользователя.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кажется немного разобралась с рейтингом пользователя. Получается, что вес моего голоса зависит от дней моей регистрации и количества сообщений. Он у меня сейчас равен 21. После того, как я проголосую за "+1", пользователь получит 21 балл. Если -1, то такой пользователь получит минус 21 балл. Т.к. в голосовании могут принять участие все зарегистрированные пользователи, то по их суммарному голосованию и выставляется конечный рейтинг. У Александра Ягодкина и Данияра Тенелова уже рейтинг 21 стал, догадываетесь за счёт кого? ;) Только не понятно почему у других он не изменился... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в рейтинге есть +1, то надо добавить еще: ф дисятку, зачот и аффтар жжот

и ишо:

-отстой-выговор-строгий- и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались! А у меня вопрос о вредителях, сколько раз зарегистрированный пользователь может госовать -1 за непонравившегося участника и повредит ли это его репутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в рейтинге есть +1, то надо добавить еще: ф дисятку, зачот и аффтар жжот

И специально для Гостя_Жанары, - Паццталом!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что получается, игра на вылет???

В статистике пользователь скрыт, но реально ухожу в минусА, где справедливость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем понятна эта система рейтинга. Получается, что старожилы форума могут запросто отправить в минуса любого участника... (

Может лучше сделать рейтинг просто на основе количества постов, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойна братан Партизан, :biggrin:

Та пусть будет :biggrin: не зарплату выдают же, а адекватности в оценках не будет, по любому, где это видано винипух в минусах ходит!!!!! :biggrin:

Изменено пользователем Investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно я тоже не совсем понимаю зачем нужен такой личный рейтинг? :biggrin: В чем смысл то? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно я тоже не совсем понимаю зачем нужен такой личный рейтинг? :biggrin: В чем смысл то? :biggrin:

другам покажешь какая ты клевая

и вааще круче только Эверест

а кто первый наберет 1000 очков

с меня лично дюжина бананов

и нитка с иглой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё знаете в чём недостатки рейтинга ? Вот возьмём уважаемого Александра Чашкина. Он сам сейчас может за любого пользователя дать 47 баллов (ну или отобрать их соответственно). Это один из самых больших показателей, если вообще не самый большой (не могу, к сожалению, проверить). Сам за себя он не может отдать голос, что вполне понятно. Фактически он лишён немалых баллов, т.к. голосующие за него обладают не таким количеством баллов как он (например, у меня сейчас 22 балла, это более чем в 2 раза меньше чем у Александра). Но благодаря голосу Александра (47 баллов) мой рейтинг значительно возрос и даже сейчас больше чем у него. С этим я не могу согласится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам сейчас может за любого пользователя дать 47 баллов (ну или отобрать их соответственно). Это один из самых больших показателей, если вообще не самый большой (не могу, к сожалению, проверить). :biggrin:

это не вопрос, Эвитта. :biggrin:

Самый высокий вес голоса у пользователя горЕ: на сегодня - 79 пунктов, что, на мой взгляд, совершенно справедливо.

Кроме того, наши уважаемые коллеги Эдуард, SERGIO и Askar (надеюсь, что с ним все в порядке) - имеют голоса с тем же весом, что и мой ник.

Надеюсь, уважаемая Эвитта, рейтинговое мнение и Эдуарда, и SERGIO, зарегистрированных на форуме в сентябре 2001 года и с того времени активно здесь работающих, и для Вас настолько же авторитетно, что и для меня.

Конечно, можно править тем или иным способом формулу подсчета рейтинга, изменять ее константы, но смысл и общий весовой подход, imho, верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё знаете в чём недостатки рейтинга ? Вот возьмём уважаемого Александра Чашкина. Он сам сейчас может за любого пользователя дать 47 баллов (ну или отобрать их соответственно). Это один из самых больших показателей, если вообще не самый большой (не могу, к сожалению, проверить). Сам за себя он не может отдать голос, что вполне понятно. Фактически он лишён немалых баллов, т.к. голосующие за него обладают не таким количеством баллов как он (например, у меня сейчас 22 балла, это более чем в 2 раза меньше чем у Александра). Но благодаря голосу Александра (47 баллов) мой рейтинг значительно возрос и даже сейчас больше чем у него. С этим я не могу согласится :biggrin:

Так-так... недовольные нонешними порядками, значица, тут у нас есть? Выходит, рейтинги Вам высоки больно? Щас мигом минус выставлю, и сразу температура рейтинга понизится! :)

Жалко что Жанара наша болезная (не Zhanara, а "Жанара"!) гостем ходит, вот у кого бы ниже абсолютного нуля бы был рекорд... (И что я к ней такой неравнодушный?.. :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

это не вопрос, Эвитта. :biggrin:

Самый высокий вес голоса у пользователя горЕ: на сегодня - 79 пунктов, что, на мой взгляд, совершенно справедливо.

Кроме того, наши уважаемые коллеги Эдуард, SERGIO и Askar (надеюсь, что с ним все в порядке) - имеют голоса с тем же весом, что и мой ник.

Надеюсь, уважаемая Эвитта, рейтинговое мнение и Эдуарда, и SERGIO, зарегистрированных на форуме в сентябре 2001 года и с того времени активно здесь работающих, и для Вас настолько же авторитетно, что и для меня.

Конечно, можно править тем или иным способом формулу подсчета рейтинга, изменять ее константы, но смысл и общий весовой подход, imho, верен.

Значица пора вытаскивать на форум George'а :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б все же подкорректировал формулу подсчета рейтинга.

Так одной из определяющих величин является количество сообщений пользователя. В разделе "Юрист на досуге" не представляющих пользы для общества сообщений тьма-тьмущая, соответственно главные чаттеры незаслуженно получают дополнительные преимущества.

А учитывая специфику модерирования сообщений в "Праве и практике", там можно было бы увеличить удельный вес сообщения в пропорции: 1 за 2, 1 за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

А почему можно много раз давать свой голос... Я один раз дал свой голос (он равен 11), открываю и снова могу дать свой голос и так до бесконечности... наверное стоило только например один голос/в один день... так правильнее будет!!!

Вчера в один момент было 10 голосов, а к вечеру нуль...

... кто-то меня не жалует :)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

А почему можно много раз давать свой голос... Я один раз дал свой голос (он равен 11), открываю и снова могу дать свой голос и так до бесконечности... наверное стоило только например один голос/в один день... так правильнее будет!!!

Вчера в один момент было 10 голосов, а к вечеру нуль...

... кто-то меня не жалует :)))

Удачи!

Думать надо!

Голос за конкретного посетителя можно дать только 1.

Но его можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо!

Голос за конкретного посетителя можно дать только 1.

Но его можно поменять.

Здравствуйте Александр!

Так я о чём... не все думают... могут быть среди нас и вредители, которые не думая будут понижать рейтинг тому или другому форумчану... только дай повод и возможности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования