Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БАН ПО РЕПЛИКАМ С ОБСУЖДЕНИЯМИ ЗАРПЛАТ


Рекомендуемые сообщения

За 500 долларов уважающий себя юрист будет не работать, а гадить

Для гостя (см. выше).

Если вы плохой юрист, то Вам и 20 летним стажем больше 500 долларов не заработать. А на 100 долларов (пусть юрист и начинающий) попробуйте прожить, и я посмотрю, будете ли Вы думать о приобретении профессионального опыта.

юристу с опытом работы 1,5 года предлагать такую з/п смешно.

500??????????77 так дешево(((((((((( а соцусловия?

Уже писал, но все не впрок.

Поэтому выделяю отдельной темой.

Реплики, подобные приведенным выше - будут разрешаться на форуме, только если их автор при этом будет называть свои ФИО, где учился и где трудится сейчас. И пусть уже народ решает, имеет ли он право и основания рассуждать подобным образом.

В остальном- подобные анонимные послания будут приравниваться к намеренным оскорблениям и наказываться баном с полным запретом на доступ к форуму без всяких дополнительных предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала, что Игорь Юрьевич просто информирует всех форумчан, а тут вон оно.....ну это списек, кто согласен, а кто нет....ну раз на то дело пошло, то я тоже поддерживаю.......

п.с. наверное только одна баб Надя против буить :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала, что Игорь Юрьевич просто информирует всех форумчан, а тут вон оно.....ну это списек, кто согласен, а кто нет....ну раз на то дело пошло, то я тоже поддерживаю.......

Рука так и тянется написать "УТВЕРЖДАЮ" :sarcasm::druzja:

п.с. наверное только одна баб Надя против буить :cheer:

Еще против будут товарищи в ответ на вакансию с ЗП 200 долларов пишущие "аффтар, выпей йаду", "убей сибя ап стену". :pray:

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Предлагаю исключать и удалять реплики не только о недовольстве уровнем зарплаты, но и всякие, оскорбляющие или реплики, когда придираются к тексту объявления того, кто дает объявление о поиске работы. И вообще когда чем-то недовольны в этой теме. Это просто непостижимо, когда предлагают работу, а пользователь еще и недоволен уровнем общения, текстом обявления или еще чем то. Как здесь

Junior Lawyer (salary - from eight hundred) 12

oil & gaz fields axploration 20 -Гость_Ольга_*- 794 Вчера, 14:35

Посл. сообщение: ЙОЖИГ .

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=16497

Очень хорошее агентство. помогает людям. А пользователи что пишут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю исключать и удалять реплики не только о недовольстве уровнем зарплаты, но и всякие, оскорбляющие или реплики, когда придираются к тексту объявления того, кто дает объявление о поиске работы. И вообще когда чем-то недовольны в этой теме. Это просто непостижимо, когда предлагают работу, а пользователь еще и недоволен уровнем общения, текстом обявления или еще чем то. Как здесь

Junior Lawyer (salary - from eight hundred) 12

oil & gaz fields axploration 20 -Гость_Ольга_*- 794 Вчера, 14:35

Посл. сообщение: ЙОЖИГ .

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=16497

Очень хорошее агентство. помогает людям. А пользователи что пишут??

Уважаемый!

это прежде всего форум, а не доска объявлений, а ко всем нарушителям правил форума администарция и так может принять меры.... эт мое сугубо личное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю исключать и удалять реплики не только о недовольстве уровнем зарплаты, но и всякие, оскорбляющие или реплики, когда придираются к тексту объявления того, кто дает объявление о поиске работы. И вообще когда чем-то недовольны в этой теме. Это просто непостижимо, когда предлагают работу, а пользователь еще и недоволен уровнем общения, текстом обявления или еще чем то. Как здесь

Junior Lawyer (salary - from eight hundred) 12

oil & gaz fields axploration 20 -Гость_Ольга_*- 794 Вчера, 14:35

Посл. сообщение: ЙОЖИГ .

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=16497

Очень хорошее агентство. помогает людям. А пользователи что пишут??

Не совсем согласна с Вами. Считаю, что "чем-то недовольными" форумчане имеют полное право быть. А вот уж каким образом это высказывается - другое дело. Действительно, оскорбляющие реплики должны быть исключены. Полностью согласна. Но, к примеру, в объявлении, на которые вы сослались, про junior lawyer, я, когда писала свое мнение, оговорилась сразу же - что делаю это из добрейших побуждений. Конструктивная критика, так сказать. И считаю, что имею на это полное право. И не думаю, что задела кого-то или обидела своим постом.

А насчет предложений работы - моим личным мнением всегда было то, что мы выбираем, и нас выбирают. Поэтому не согласна с Вашим высказыванием:

Это просто непостижимо, когда предлагают работу, а пользователь еще и недоволен уровнем общения, текстом обявления или еще чем то
. А почему он не может быть недоволен-то? Когда от него требуют знание английского, а объявление пишут на таком английском, что у него появляются вполне обоснованные сомнения в знаниях самого работодателя? И надо ли оно ему в итоге? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, много чуши пишут, не по теме и т.д. Короче, совести у людей нет, это факт.

Но, как говаривал Сталин - других писателей у меня на данном этапе нет.

Поэтому просьба к модератору Мишане поубавить пыл с банами, а то истребит народ на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как говаривал Сталин - других писателей у меня на данном этапе нет.

Радует то, что на форуме большинство - очень хорошие писатели, которые всё прекрасно понимают и правила соблюдают.

А не соблюдают либо те, которых только "могила исправит", их надо удалять беспощадно, (зачем нам такие "писатели"?!) :biggrin: , либо другие, которые "по горячке" что-то напишут, не задумавшись особо, но они тут же, как показывает практика, после первого же предупреждаения в виде лишения прав оставлять сообщения, исправляются и более так не поступают, за что подобных исправившихся можно только уважать. :ahez:

Пока что, получившие однажды "взыскание", более не нарушали. Так что, имхо, меры и тактика - верные и адекватные.

Поэтому просьба к модератору Мишане поубавить пыл с банами, а то истребит народ на корню.

ОК, конечно. Однако, во-первых, всё в рамках правил :shocked: , а во-вторых, про адекватность, на мой взгляд, и действенность мер я уже выше написал. Решать, по-любому, вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, много чуши пишут, не по теме и т.д. Короче, совести у людей нет, это факт.

Но, как говаривал Сталин - других писателей у меня на данном этапе нет.

Поэтому просьба к модератору Мишане поубавить пыл с банами, а то истребит народ на корню.

Согласен. :biggrin: Учитывая, что здоровая ирония по отношению к форме сообщения вполне допустима...Это подтягивает авторов тем о вакансиях писать более грамотно и понятно...То же самое и соискателей вакансий, а то объявы типа "Молодой, но очень крутой юрист ищет работу, где многа бабла плОтют", - не есть пример цивилизованного подхода. :ahez:

Кста, Игорь Юрьевич, - может установить какие-то требования к форме сообщений как для работодателей, так и для соискателей? Например, на Альфе изначально прописано:

Пример неправильного сообщения:

(Рубрика продам)

Продам КЛЕВЫЙ неюзанный монитор был в работе пять лет. Продам его доброму человеку за 150 бакарей.

Пример правильного сообщения:

(Рубрика продам)

Монитор Samsung 750s 17". 150 у.е. Тел. Хххххх (дом) хххххх (раб) хххххххххххх (сот.) vasya@pupkin.kz 222222222 (icq)

Объявления не соответствующие данным требованиям печататься в газете ALFA.KZ не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, Игорь Юрьевич, - может установить какие-то требования к форме сообщений как для работодателей, так и для соискателей?

:ahez::shocked::biggrin:

И тогда, во избежание недоразумений, установить премодерацию сообщений ДЛЯ ВСЕХ, включая пользователей, в рубрике о предложениях и поиске работы. ИМХО, очень неплохая идея.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Эдуард тоже предлагал отдельные правила для раздела.

Сделаю, есть мнение вообще это отдельным разделом и на сайте сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему нельзя обсуждать наш хлеб насущный, выражаемых в денежных знаках или мы где-то в темном средневековье? То что придираются к объявлениям и подкалывают авторов, то это вполне нормально, с учетом ошибок, малоинформативности или подтекста объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждайте, кто вам не дает? Но в соседнем разделе, где абстрактные темы типа "Сколько должен получать юрист" и т.п.

А в конкретных объявлениях о приеме на работу цепляться к рекламодателям- нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Обсуждайте, кто вам не дает? Но в соседнем разделе, где абстрактные темы типа "Сколько должен получать юрист" и т.п.

А в конкретных объявлениях о приеме на работу цепляться к рекламодателям- нельзя.

Обсолютно согласен, нечего хамить людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Всем привет!

Я так поняла, что специалсты со степенью LLM - в среднем имеют 3000 долларов США з.п. (при это опыт работы 3 года)

У кого какая з.п.- тема очень важная так как необхдимо лценить себе стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет!

Я так поняла, что специалсты со степенью LLM - в среднем имеют 3000 долларов США з.п. (при это опыт работы 3 года)

У кого какая з.п.- тема очень важная так как необхдимо лценить себе стоимость

Насколько я поняла (проверено на собственном опыте) - специалисту со степенью LLM и 3х-летним стажем не предложат 3000 долларов США, просто не станут платить, потому что полно менее требовательных специалистов - без всяких степеней, согласных на з.п. в 60 000тенге. Таких и берут.

Вот ведь парадокс, грамотных спецов не хватает, а платить им не хотят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В последнее время чувство корпоративной солидарности подсказывает мне, что аргументированная критика размера зарплаты и других условий, предлагаемых работодателем, полезна. Что плохого в том, что компании почувствуют, что за предлагаемую сумму спеца с запашиваемыми навыками не найти?

Некоторые объявления своим хищно-капиталистическим подходом к наемной рабсиле стали у меня самого вызывать бешенство. :ahez:

Я за снятие запрета на критику объявлений о приеме на работу. Кто со мной? :ahez:

Может, соцопрос (голосование) провести на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время чувство корпоративной солидарности подсказывает мне, что аргументированная критика размера зарплаты и других условий, предлагаемых работодателем, полезна. Что плохого в том, что компании почувствуют, что за предлагаемую сумму спеца с запашиваемыми навыками не найти?

Некоторые объявления своим хищно-капиталистическим подходом к наемной рабсиле стали у меня самого вызывать бешенство. :ahez:

Я за снятие запрета на критику объявлений о приеме на работу. Кто со мной? :ahez:

Может, соцопрос (голосование) провести на эту тему?

+1 с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время чувство корпоративной солидарности подсказывает мне, что аргументированная критика размера зарплаты и других условий, предлагаемых работодателем, полезна. Что плохого в том, что компании почувствуют, что за предлагаемую сумму спеца с запашиваемыми навыками не найти?

Некоторые объявления своим хищно-капиталистическим подходом к наемной рабсиле стали у меня самого вызывать бешенство. :ahez:

Я за снятие запрета на критику объявлений о приеме на работу. Кто со мной? :shuffle:

Может, соцопрос (голосование) провести на эту тему?

Жарайсын Елімай :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за снятие запрета на критику объявлений о приеме на работу.

Так запрета то нет, перечитайте первое сообщение ИЮЛ в этой теме...

И еще, какова цель "восстания"? Убедить работодателей, что они мало предлагают? Так они и сами это поймут, когда никто с нужной квалификацией на работу не придет устраиваться.

Существует, кроме того и обратная сторона медали, когда мягко говоря не вполне квалифицированный человек проявляет аппетит, соответствующий только величине его понтов, а не теоретическому и практическому багажу. Опять же нередко даже на нашем форуме мелькают предложения со вполне конкурентными условиями, при этом работодатели жалуются, что подобрать достойного кандидата не могут.

Короче, я против анонимных выкриков в стиле: А че так мало то??? ИМХО ничего конструктивного в них нет, только темы засоряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Эдуардом.

Насчет обсуждений участниками форума ещё можно подискутировать, а вот реплики гостей точно надо сразу удалять.

Потому как иные анонимные гости по моему в другие разделы и не заходят, и единственное развлечение их - написать какой работодатель жлоб. Самоутвреждаются штоли таким образом :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Эдуардом.

Насчет обсуждений участниками форума ещё можно подискутировать, а вот реплики гостей точно надо сразу удалять.

Потому как иные анонимные гости по моему в другие разделы и не заходят, и единственное развлечение их - написать какой работодатель жлоб. Самоутвреждаются штоли таким образом :ahez:

нет, это рефлексия злобных офисных клерков и (типа) нет денег на психоаналитика :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования