Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О возможности обжалования штрафа в результате фиксации нарушения фото-радаром


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VVM сказал(а):

Доброе утро,
Формально верно, но УАП может так не считать...

надеюсь на КАП теперь

 

2 часа назад, VVM сказал(а):

Кто такой "оператор Касимов"???

чел кому вернули все 3 письма о недоставке и 1 уведомление типа о доставке в уап 

 

2 часа назад, VVM сказал(а):

Не самое хорошее решение. 

не стал прикреплять их ответ с якобы доставленным 1 письмом и ждать еще непонятного доп ответа от почты не захотел, т.к. позвонил по номеру исполнителя там истеричная тетка сказала, что ответ дали, а подтверждающее уведомление отправлено в уап по нему! хотя в ответе уап мне про все письма типа не было адресата на месте! в общем буду ждать ответа КАП и дальше от него двигаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Румит сказал(а):

чел кому вернули все 3 письма о недоставке и 1 уведомление типа о доставке в уап 

По поводу предписаний можно и в УАП повторно написать и снова их уведомить о не надлежащем уведомлении. 

1 час назад, Румит сказал(а):

т.к. позвонил по номеру исполнителя там истеричная тетка сказала, что ответ дали, а подтверждающее уведомление отправлено в уап по нему

 Почему бы не запросить у почты документ доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VVM сказал(а):

По поводу предписаний можно и в УАП повторно написать и снова их уведомить о не надлежащем уведомлении. 

 Почему бы не запросить у почты документ доставки?

уже в КАП вчера написал

тоже думаю попутно все таки еще раз в почту запрос на доказательство доставки и подписи отправить, чтоб время не терять на случай отказа КАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2017 at 21:30, Vasca сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые!

Прочитал всю тему. Но у меня ситуация немного другая (предписание пришло в срок под роспись), поэтому с вашего позволения задам вопрос...

Вот фотографии из "письма счастья":
58e659b722fee_shtraff2.thumb.jpg.4a98c23b877d7ff799db4a754ee2ab32.jpg

Вменяется мне наезд на стоп-линию (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части...), но из этих фото видно, что машина стоит, как говорится. "на грани", ну или скажем так, нельзя четко подтвердить факт наезда на СЛ. При этом НИГДЕ (ни на фото, ни в тексте предписания) не указанно, какой сигнал светофора горит на момент съемки. Ну и ко всему в тот момент секция светофора "стрелка налево" НЕ работала! (Что собственно и является основной причиной сложившейся ситуации, потому что я стоял два "круга" ждал - зеленый-красный-зеленый-красный - стрелка так и не загорелась и я повернул налево, как на обычном перекрестке)

---

Отправил дней 10-ть назад через ЕГОВ в УАП письмо (как мог сам составил основываясь на примерах из данной темы). Сегодня пришел положительный ответ: "В связи с отсутствием состава адм. правонарушения ... административный материал по данному предписанию ... прекращен."

Хоть на мои вопросы тут никто не ответил, тем не менее спасибо всем, кто в эту тему постил свои материалы - они ОЧЕНЬ помогли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Спасибо VVM и другим завсегдатаям ветки! Успешно отменили 3 штрафа по видеофиксации за 20 дней (г. Алматы)

Правда пришлось в Горгаи скататься для удаления из базы. Сняли сразу без вопросов.

302129032017183931.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, audikz сказал(а):

Добрый день! 

Спасибо VVM и другим завсегдатаям ветки! Успешно отменили 3 штрафа по видеофиксации за 20 дней (г. Алматы)

Правда пришлось в Горгаи скататься для удаления из базы. Сняли сразу без вопросов.

302129032017183931.png

:cheer:потихоньку конвейер набирает ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, audikz сказал(а):

Спасибо VVM и другим завсегдатаям ветки! Успешно отменили 3 штрафа по видеофиксации за 20 дней (г. Алматы)

Правда пришлось в Горгаи скататься для удаления из базы. Сняли сразу без вопросов.

Доброе утро,
Поздравляю. Удаление из баз МВД можно было сделать повторным запросом через egov.kz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 at 00:36, Vasca сказал(а):

Отправил дней 10-ть назад через ЕГОВ в УАП письмо (как мог сам составил основываясь на примерах из данной темы). Сегодня пришел положительный ответ: "В связи с отсутствием состава адм. правонарушения ... административный материал по данному предписанию ... прекращен."

Хоть на мои вопросы тут никто не ответил, тем не менее спасибо всем, кто в эту тему постил свои материалы - они ОЧЕНЬ помогли! :)

в ответе было указано на основании какой статьи отменили? 

В 24.04.2017 at 18:05, audikz сказал(а):

Добрый день! 

Спасибо VVM и другим завсегдатаям ветки! Успешно отменили 3 штрафа по видеофиксации за 20 дней (г. Алматы)

Правда пришлось в Горгаи скататься для удаления из базы. Сняли сразу без вопросов.

302129032017183931.png

за какой год были штрафы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще один оптовый ответ )))) Готов принимать поздравления. )))))))

 

_______________ А.К,

Алматинская область,

г. Талдыкорган,

ул. _________а, д. 55555.

 

 

Ваше обращение от 24.04.2017 года Управления административной полиции Алматинской области рассмотрено и удовлетворено.

По административным правонарушениям зафиксированные специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме за051402.172506, № 051402.009562, № 051402.008283, № 051402.010768, № 051402.015017, № 051402.014628, № 051402.051638, № 051402.018376, № 051402.039948, № 051402.026413, № 051402.043705, № 051402.039502, № 051402.032766, № 051402.058675, № 051402.039744, № 051402.075722, № 051402.054097, № 051402.054443, № 051402.050084, № 051402.060354, № 051402.063588, № 051402.096387 руководствуясь ст. 10 ч. 3 КоАП РК производством прекращены.

 

 

Начальник УАП ДВД

Алматинской области                                                                                А. Рахимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей1678 сказал(а):

 

Еще один оптовый ответ )))) Готов принимать поздравления. )))))))

 

_______________ А.К,

Алматинская область,

г. Талдыкорган,

ул. _________а, д. 55555.

 

 

Ваше обращение от 24.04.2017 года Управления административной полиции Алматинской области рассмотрено и удовлетворено.

По административным правонарушениям зафиксированные специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме за051402.172506, № 051402.009562, № 051402.008283, № 051402.010768, № 051402.015017, № 051402.014628, № 051402.051638, № 051402.018376, № 051402.039948, № 051402.026413, № 051402.043705, № 051402.039502, № 051402.032766, № 051402.058675, № 051402.039744, № 051402.075722, № 051402.054097, № 051402.054443, № 051402.050084, № 051402.060354, № 051402.063588, № 051402.096387 руководствуясь ст. 10 ч. 3 КоАП РК производством прекращены.

 

 

Начальник УАП ДВД

Алматинской области                                                                                А. Рахимов

ого) это что глюк камер был какой то?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2017 at 18:16, Румит сказал(а):

получил ответ -пишут что из 4 штрафов 3 отправлены назад в уап, и 1 типа доставили (по факту не получал!)! 

которые вернули в уап считаются недоставленные верно? 

по якобы доставленному как быть? запрос снова в почту на предоставление подписи?

 

В 21.04.2017 at 14:28, VVM сказал(а):

По поводу предписаний можно и в УАП повторно написать и снова их уведомить о не надлежащем уведомлении. 

 Почему бы не запросить у почты документ доставки?

 

В 21.04.2017 at 12:49, Румит сказал(а):

надеюсь на КАП теперь

 

чел кому вернули все 3 письма о недоставке и 1 уведомление типа о доставке в уап 

 

не стал прикреплять их ответ с якобы доставленным 1 письмом и ждать еще непонятного доп ответа от почты не захотел, т.к. позвонил по номеру исполнителя там истеричная тетка сказала, что ответ дали, а подтверждающее уведомление отправлено в уап по нему! хотя в ответе уап мне про все письма типа не было адресата на месте! в общем буду ждать ответа КАП и дальше от него двигаться! 

в общем ответа пока нет, но егов показывает что КАП перекинули заяву опять в УАП!

че делать? я уже предполагаю их ответ - снова все на ответ почты сошлются же и все!

в прокуратуру писать? они тоже как здесь я заметил тупо футболят обратно в УАП!

или лучше доп заяву не дожидаясь ответа в КАП написать уже с приложением ответа почты что письма вернули в УАП

крче я хз уже че делать теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Румит сказал(а):

или лучше доп заяву не дожидаясь ответа в КАП написать уже с приложением ответа почты что письма вернули в УАП

крче я хз уже че делать теперь....

Доброе утро,
Можно сослаться на ЗРК О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц и написать в МВД РК:

Статья 15. Права и обязанности субъектов и должностных лиц

2. Субъекты и должностные лица обязаны:

6) не направлять жалобу на рассмотрение должностным лицам, действия (бездействие) которых обжалуются;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа, кто нибудь знает - фотосьемки за превышение скорости сделанные 6 лет назад имеют юр.силу, т.е. штрафы

еще действительны?? и их нужно оплачивать или они уже аннулированы за истечением срока давности??

Никакие уведомления я не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, NurGab сказал(а):

Господа, кто нибудь знает - фотосьемки за превышение скорости сделанные 6 лет назад имеют юр.силу, т.е. штрафы

еще действительны?? и их нужно оплачивать или они уже аннулированы за истечением срока давности??

Никакие уведомления я не получал.

штрафы которым более года вообще легко и без тормозов обычно снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 08:48, VVM сказал(а):

Доброе утро,
Можно сослаться на ЗРК О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц и написать в МВД РК:

Статья 15. Права и обязанности субъектов и должностных лиц

2. Субъекты и должностные лица обязаны:

6) не направлять жалобу на рассмотрение должностным лицам, действия (бездействие) которых обжалуются;

 вот и ответ кап... извините но это пздц какой - то!:sad:

что дальше посоветуйте? может в ген прокуратуру сразу?

Комитет административной полиции МВД, рассмотрев Ваше заявление от 20.04.2017 г., сообщает следующее.

По результатам проведенной Управлением административной полиции (далее – УАП) ДВД г. Алматы проверки, оснований для прекращения производства по указанным Вами в обращении предписаниям о необходимости уплаты штрафа (02 № 0216.0027848 от 29.01.2016 г., 02 № 0216.0262527 от 09.08.2016 г., 02 № 0216.0350972 от 22.09.2016 г., 02 № 0216.0426741 от 17.11.2016 г.), оформленным за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в г. Алматы техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, с участием автомашины марки «Daimler Chrysler», собственником которой являетесь Вы, не усмотрено.

При несогласии с данными предписаниями о необходимости уплаты штрафа, Вы вправе обжаловать их в судебном порядке.

В случае несогласия с принятым решением по результатам рассмотрения обращения, Вы вправе обжаловать его в установленном порядке
(статья 12 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»).

 

 

Первый заместитель председателя                                             А. Кениспаев

 

 

 

исп. Ныгметжанов К.А.

тел. 71-58-12

Изменено пользователем Румит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 23 апреля 2017 г. at 00:36, Vasca сказал(а):

Отправил дней 10-ть назад через ЕГОВ в УАП письмо (как мог сам составил основываясь на примерах из данной темы). Сегодня пришел положительный ответ: "В связи с отсутствием состава адм. правонарушения ... административный материал по данному предписанию ... прекращен."

Хоть на мои вопросы тут никто не ответил, тем не менее спасибо всем, кто в эту тему постил свои материалы - они ОЧЕНЬ помогли! :)

Добрый день,  у меня думаю примерно похожая ситуация, только СЛ после пересечения перекрёстка со светофором , на фото  линии не видно, светофора тоже  , если не сложно поделитесь своим письмом. Заранее благодарна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Асюша сказал(а):

Добрый день,  у меня думаю примерно похожая ситуация, только СЛ после пересечения перекрёстка со светофором , на фото  линии не видно, светофора тоже  , если не сложно поделитесь своим письмом. Заранее благодарна 

Асюша, я бы Вам предложил не опускаться до тонкостей ситуации того, нарушение есть или нет. Молодым больше, чем нам, старой гвардии, по нраву самые радикальные и коренные меры. Как говорится, ломать не строить.

А не попробовать ли вначале обратиться в МВД РК и в Министерство юстиции РК с требованием об отмене Инструкции по производству дел об административных правонарушениях в органах внутренних дел, утвержденных приказом Министра внутренних дел РК от 13 декабря 2013 года № 713 (далее - Инструкция).

Основание- указанная Инструкция,а в особенности формы процессуальных актов, указанные в Приложениях к Инструкции, целиком и полностью построены на использовании норм Кодекса РК об административных правонарушениях от 30 января 2001 года № 155, который утратил давно свою юридическую силу в связи с принятием нового Кодекса РК об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года.

Поэтому даже протокол об административных правонарушениях является незаконным, поскольку в нем указаны ссылки на нормы старого КоАП РК. Форма протокола об АПН также указана в Приложении 1 к Инструкции.

Один приезжий юрист из Санкт-Петербурга сказал мне, что если бы такая Инструкция была бы у них в России, где имелись бы ссылки на нормы утратившего силу Кодекса, то российские юристы давно бы начали бурную компанию по отмене такой Инструкции. Давили бы со всех сторон и своего добились бы. А у нас - молчок и пассивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Асеке Басеке сказал(а):

Асюша, я бы Вам предложил не опускаться до тонкостей ситуации того, нарушение есть или нет. Молодым больше, чем нам, старой гвардии, по нраву самые радикальные и коренные меры. Как говорится, ломать не строить.

А не попробовать ли вначале обратиться в МВД РК и в Министерство юстиции РК с требованием об отмене Инструкции по производству дел об административных правонарушениях в органах внутренних дел, утвержденных приказом Министра внутренних дел РК от 13 декабря 2013 года № 713 (далее - Инструкция).

Основание- указанная Инструкция,а в особенности формы процессуальных актов, указанные в Приложениях к Инструкции, целиком и полностью построены на использовании норм Кодекса РК об административных правонарушениях от 30 января 2001 года № 155, который утратил давно свою юридическую силу в связи с принятием нового Кодекса РК об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года.

Поэтому даже протокол об административных правонарушениях является незаконным, поскольку в нем указаны ссылки на нормы старого КоАП РК. Форма протокола об АПН также указана в Приложении 1 к Инструкции.

Один приезжий юрист из Санкт-Петербурга сказал мне, что если бы такая Инструкция была бы у них в России, где имелись бы ссылки на нормы утратившего силу Кодекса, то российские юристы давно бы начали бурную компанию по отмене такой Инструкции. Давили бы со всех сторон и своего добились бы. А у нас - молчок и пассивность.

Добрый вечер, я бы с удовольствием, но за не имением юридического образования остаётся только пользоваться Вашими рекомендациями, и брать пример с Вас старшего поколения

14 часа назад, Алексей1678 сказал(а):

Нарушение когда было? Какая дата?

Март 2017 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2017 at 00:46, Румит сказал(а):

В случае несогласия с принятым решением по результатам рассмотрения обращения, Вы вправе обжаловать его в установленном порядке
(статья 12 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»).

Доброе утро,
Выложите здесь Ваш запрос в КАП. Надо продолжать стучаться. В теме есть много различных примеров. Как с положительным исходом, так и с отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, Асюша сказал(а):

Март 2017 года

По почте письмо с предписанием получили? Расписывались в получении?

Изменено пользователем Алексей1678
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 at 17:37, Асюша сказал(а):

Добрый день,  у меня думаю примерно похожая ситуация, только СЛ после пересечения перекрёстка со светофором , на фото  линии не видно, светофора тоже  , если не сложно поделитесь своим письмом. Заранее благодарна 

Приветствую!

Образец моего заявления прилагаю.

Образец заявы КАП МВД РК.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования