Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшие нотариусы Алматы


Рекомендуемые сообщения

Нужен нотариус, который может приезжать по вызову и работать по перечислению. (объем работ немаленький). Подскажите координаты.

Спасибо

Зандаров Сайраф Муратович - р. 43 17 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

<font color='#000000'>Здравствуйте! В г.Алматы по улице Кабанбай батыра (бывш.Калинина) уг.ул.Желтоксан(бывш.Мира) нотариус Мочалова Галина Евгеньевна.

Не раз там заверял, цены одни из самых дешевых в городе.Остальным критериям также соответствует.</font>

а телефончик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мукажанова Лилия, тел.468848, 371849, работает с выездом, дает чеки и т.д. леваком не занимается. Сидит на Сатпаева Розыбакиева. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен нотариус, который может приезжать по вызову и работать по перечислению. (объем работ немаленький). Подскажите координаты.

Спасибо

Исаева Диляра Бекетовна.

работает по перечислению с выездом адрес Толе би - Байзакова тел.684667 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не верящий нотариусам

занимаясь поисками честного нотариуса - вы изобретаете порох непромокаемый, что ж, не смею вам мешать, может и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимаясь поисками честного нотариуса - вы изобретаете порох непромокаемый, что ж, не смею вам мешать, может и получится

А вот мне не нужен честный нотариус :smile: , скорее наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жучкова Инна Евгеньевна.

Высший нотариус! Отвечает весм вашим требованиям. Очень грамотная личность.

Жибек - Жолы - между Фурманова и Тулебаева тел. 73 43 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Юрист_*

<font color='#000000'>Уже писал в другой ветке http://forum.zakon.kz:5555/ikonboard.cgi?act=ST&f=3&t=10136

155 просмотров, и никто не подсказал ни одного нотариуса. Люди, давайте, поделимся инфой, где хорошие нотариусы в Алматы, которые:

1. не берут больше установленной госпошлины (ст.497 НК);

2. дают чеки из контрольно-кассовых машин с фискальной памятью, а не разные левые товарные чеки;

3. не делают (хотя бы редко его делают) левака;

4. хотя бы чуть-чуть шарят в праве.

Требования кастинга не фантастические.</font>

Хочу всем посоветовать замечательного нотариуса, соответствующего всем перечисленным требованиям - Канагатова Парида Дингазиевна. Ей также выражена благодарность министра.

Место расположения: ул. Байтурсынова, уг.ул. Тимирязева. Если ехать снизу по Байтурсынова, то не доезжая Тимирязева, справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Жетысуйскому району - Гульнара Бостанова (супер), офис на Гоголя-Байтурсынова (Байтурсынова,16), т. 83332156047. Наверное один из самых опытных юристов из нотариусов.

По Бостандыкскому району - Мухтар Жансеитов, офис на Сатпаева-Жарокова, т. 37-01-97. Специализация: наследство (ососбенно всякие запутанные и замороченные), да и в другом силён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исаева Диляра Бекетовна.

работает по перечислению с выездом адрес Толе би - Байзакова тел.684667 :biggrin:

Диляра Бекетовна - СУПЕР!!!!! и как спец и как человек!!!!! ОЧЕНЬ рекомендую :biggrin::biggrin:

ЗЫ: Елимай - респект! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

А мы много лет пользуемся услугами Бекжановой Алмы Кенесбаевны (тел. 915987, контора по адресу Абая-Красина, напротив КИМЕПа). Она реально грамотный нотариус, в свое время заведовала городской нотариальной конторой № 1. Если у кому из знакомых требуется грамотный нотариус, особенно по всяким запутанным делам и сделкам, всех направляю к ней.

поддерживаю! она один из единичных нотариусов грамотно подходит к делу, быстро и выдает все необходимые для бухгалтерии документы!

еще рекомендую Амеркасову Айман Телюбековну

Абылай хана-Гоголя (здание Атамура 1 этаж сразу после входа направо 1 кабинет)

731054,73007337203

и еще мою любимую Гульзаду Ануаровну!!!

здание бизнесцентр Казжол (Гоголя - Чайковского) (только она дает приходники)!! зато обслуживает как своего сына вот уже много-много-много лет:)

Изменено пользователем Toutankhamon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу всем посоветовать замечательного нотариуса, соответствующего всем перечисленным требованиям - Канагатова Парида Дингазиевна. Ей также выражена благодарность министра.

Место расположения: ул. Байтурсынова, уг.ул. Тимирязева. Если ехать снизу по Байтурсынова, то не доезжая Тимирязева, справа.

Уважаемый Гость!

Пару раз была у вышеназванного нотариуса, но к сожалению она мне ничем помочь не могла и получить вразумительного ответа мне тоже не удалось. Надо было просто удостоверить договор купли-продажи доли в уставном капитале ТОО (стандартный договор), нотариус ответила мне, что просто не хочет заверять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_*

Жармагамбетова Мадина (очень прошу прощения, если не верно указала фамилию, но надеюсь все же, что без ошибок)

на Советской, угол Дзержинского

честный нотариус, дает чеки, работает по перечислению.

Присоединяюсь к словам о Гульзаде Ануаровне Жанабилевой - обслуживает как родного человека! Столько раз помогала! так выручала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гость!

Пару раз была у вышеназванного нотариуса, но к сожалению она мне ничем помочь не могла и получить вразумительного ответа мне тоже не удалось. Надо было просто удостоверить договор купли-продажи доли в уставном капитале ТОО (стандартный договор), нотариус ответила мне, что просто не хочет заверять его.

Может быть были не в порядке какие-либо подлежащие приложению к делу документы?

Очень грамотный нотариус, не знаю даже, что и сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость еще гость

любой нотариус, который требует протокол общего собрания участников ТОО на отчуждение имущества, не смотря устава неграмотен.

А его требуют все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мы работаем с Бостановой Гульнарой- очень опытная нотариус, юрист- хозяйственник, так же для своих постоянных клиентов делает значительные скидки.

Так же мы работаем с Лазаревой Оксаной- Макатаева, 119, она старается, но в плане каких то сложных сделок :suspect: Предварительные договоры для нее кажутся незаконными :shocked:

Мукажанова Лиля- молодец, с ней работать приятно.

Вот тут кто то писал про нотариуса Алтынай, которая восседает в Сымбаде.... сходите к любому другому норариусу, Вам понравится :smile: Хотя копии заверяет оч. неплохо :smile:

Куралай- Сейфулина- Маметова, грамотная, ничего не скажешь и кассовый аппарат у нее есть, НО люди с большей охотой ходят к ее соседке Лазаревой Оксане :smile:

НО, на вкус и цвет :ahez::smile: нет :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Нотариус Оралхантеги Г. на Гоголя-Мира заявила, что заверять можно только копии с документов, на которых стоит гербовая государственная печать. Я была в шоке. Все заверяют копии с любых оригиналов, а она видите ли самая умная.

Предпочитаю ходить к Бостановой Г. Грамотно и оперативно (много помощников). "Приятно, черт побери."(с) :blink:

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Cooper's & Droopers

Нотариус Оралхантеги Г. на Гоголя-Мира заявила, что заверять можно только копии с документов, на которых стоит гербовая государственная печать. Я была в шоке. Все заверяют копии с любых оригиналов, а она видите ли самая умная.

Предпочитаю ходить к Бостановой Г. Грамотно и оперативно (много помощников). "Приятно, черт побери."(с) :angryfire:

А вы не пробовали у таких нотариусов требовать поставновление об отказе в совершении нотариальных действий, сказав что это нужно для того чтобы его обжаловать в нотариальную палату соответствующей территории либо в суд.

Будут ли проблемы если не даст такое постановление об отказе. Можно ли говорить, что налицо нарушение законодательства. А если в этой ситуации пригрозить жалобой о том, что в совершении нотариальных действий отказали, но решение на руки не выдали. С работает это, если нет свидетелей и записей в журнале нотариуса об отказе в совершении нотариальных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Довольно интересны ваши рассуждения господа юристы. Я думаю, вы свой труд высоко цените, и он, надо полагать, хорошо оплачивается. Так почему вы считаете, что 206 тенге это нормальная цена, скажем, за договор купли-продажи доли в уставном капитале ТОО или за договор хранения. Или, например, как вам цена в 31 тенге за удостоверение подлинности подписи на заявлении в банк о согласии втророму супругу на залог авто. В этом заявлении необходимо указать паспортные данные заявителя, супруга, которому дается согласие, данные автомашины, указанные в техпаспорте. И не дай бог ошибиться, иначе банк не примет заявление, а разгневанный клиент будет скандалить. Можете поверить на слово, чтобы подготовить такое заявление, нужно потратить около 15 минут. Я не считаю, что это адекватная цена за совершение указанных действий. Поэтому ставки нотариусов, как правило, выше ставок гос.пошлины, определенных в НК. И это вполне законно (см. п.52 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН). Потому что помимо гос.пошлины нотариус может взымать плату за оказываемые сопутстующие услуги, как например, за составление проекта договора, подготовка доверенности или заявления. А в какую цену нотариус оценивает свои услуги-это сугубо его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

не знаю как в алмате сейчас но в уральске все нотариусы отлично работают. цены одинаковые, запись в реестре делают, а чек вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет цен. в каждой нотариальной конторе висит плакат, что цены установлены общим собьранием частнопракикующих нотариусов и ниже прайс. но это в уральске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Нужен хороший нотариус в районе Ленина-Сатпаева-Фурманова-Аль-Фараби, который смог бы выезжать по первому звонку.

Есть ли у кого-нибудь координаты хороших нотариусов?

Буду очень признательна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования