Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Когда инвестирование будет всем доступно?


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Почему инвестирование у нас в Казахстане не развивается? Мне всего 20 лет,

учусь в Китае и хочу много добится в етой жизни. Подскажите, есть ли в

Усть-Каменогорске ПИФы? Или другие инвестиционные фонды? С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереженька! Когда вы приедете в Казахстан, то поймете что у нас ничего не развивается, всё запущено. Пациент скорее мертв чем жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереженька! Когда вы приедете в Казахстан, то поймете что у нас ничего не развивается, всё запущено. Пациент скорее мертв чем жив.

ну почему же так ничего? а коррупция? :rupor:

а у Вас Сергей в связи с чем такой вопрос? Вы там чему в Китае учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учусь на деловое администрирование - в основном менеджмент и ценные бумаги, параллельно читаю техническую литературу для себя. На счет инвестирования знаю точно, что в Америке есть около 80.000 инвестиционных фондов, а в России начало развиватся с 1997 года и насчитывает около 6000 инвестиционных фондов различных видов ценных бумаг, у нас же такого нет. Я надеюсь на то, что меня кто-нибуд услышит. И у нас страна будет развиватся и люди богатетЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пифы у нас существуют уже довольно долгое время однако люди что то до сих пор бедные. Если бы все было так просто. Боюсь что когда вы вернетесь в казахстан вы очень сильно разочаруетесь в фондовом рынке казахстана.

Вспомнилось одно изречение - "Молодость и энтузиазм всегда будут побеждены опытом и алкоголизмом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему инвестирование у нас в Казахстане не развивается? Мне всего 20 лет,

учусь в Китае и хочу много добится в етой жизни. Подскажите, есть ли в

Усть-Каменогорске ПИФы? Или другие инвестиционные фонды? С уважением Сергей.

насчет УстьКаменогорска не знаю, но в Алматы почти каждая брокерская компания создавала до 5 ПИФов минимум... было это до 2008 года, весь 2008 год ПИФы закрывают повсеместно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестирование и так всем доступно. И не обязательно в пифы. Можно самому покупать и продавать акции, фьючерсы и т.д. на любой крупной бирже.

Заключайте договор с брокером, поставьте платформу и торгуйте себе в удовольствие. И неважно где находитесь, лишь бы интернет был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвестирование и так всем доступно. И не обязательно в пифы. Можно самому покупать и продавать акции, фьючерсы и т.д. на любой крупной бирже.

Заключайте договор с брокером, поставьте платформу и торгуйте себе в удовольствие. И неважно где находитесь, лишь бы интернет был

Абсолютно верно! Ибо написано - "просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (От Луки 11:9-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно! Ибо написано - "просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (От Луки 11:9-10)

Спасибо огромное за советы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хорошо, извините, Сергей, за мой сарказм. Просто люблю цитировать Библию :biggrin:

Скажите лучше, что именно Вас интересует? Какие инструменты? Если интересует фондовый рынок США, работа на таких биржах как NYSE, NASDAQ, AMEX, то здесь могу помочь. Процедура доступа очень проста. Причем работа на всех площадках может вестись одновременно. Начать торговать можно от 10 долларов США. Сама платформа предоставляемая брокером стоит тоже не так дорого. Я сам там торгую :biggrin:

Если интересует валюта, как инструмент, то тоже могу посоветовать, порекомендовать что, куда и как.

Если удобно можете написать мне на e-mail: abushayev@gmail.com

P.S. Если интересует доверительно управление с формированием портфеля все на тех же фондовых биржах США, тоже могу помочь. Но, по-моему порог вхождения там давольно-таки большой. Управление фонда находится на самом Манхеттене, напротив вроде бы NYSE.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учусь на деловое администрирование - в основном менеджмент и ценные бумаги, параллельно читаю техническую литературу для себя. На счет инвестирования знаю точно, что в Америке есть около 80.000 инвестиционных фондов, а в России начало развиватся с 1997 года и насчитывает около 6000 инвестиционных фондов различных видов ценных бумаг, у нас же такого нет. Я надеюсь на то, что меня кто-нибуд услышит. И у нас страна будет развиватся и люди богатетЬ)))

Rad za vas, chto uchites'. Odnako, vy nemnogo naivny, molodoi chelovek. Delo dazhe ne v koruptsii i prochix problemax Kazakhstana ili inoi strany. Delo v mirovoi ekonomicheskoi sisteme. Krome uchebnikov po Investment Decision Making i prochei drebedeni, sovetuyu pochitat' esche raz pochitat' fiziku, a imenno Zakon Soxraneniya Energii v zamknutom prostranstve (zamknutoi sisteme). Sravnite s mirovoi ekonomikoi, poimete, chto bogatymi stanut daleko ne vse strany, a s privyazkoi vsex Invest-proektov i business-decision k Interest Rate, bogatymi budut stanovit'sya vse men'she i men'she lyudei, bednyx vse bol'she i propast' mezhdu nimi budet vse vremya uvelichivat'sya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования