Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

ситуация : Работник уволен по ст.54 п. 13 ТК РК (за поторное нарушение) до имеются нарушение по ст.54. п.6 (отсутствовал на работе два дня но руководство то время ограничилась строгим выговором, приносил повестки т.е. оправдательные доки., от подписи отказался, составили акт,) после работник опять три часа десять минут отсутствует и ёщё вступает в конфликт с охраной выражаясь нецензурной бранью. Собрали "букет" доказательств и по ст 54.п.13 ТК РК ( повторного неисполнения или ненадлежащего исполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;)

есть да же свидетели что он ходил на работе в состоянии алкогольного опьянения НО не зафиксировали, НО в судье готовы подтвердить.

В данный момент работник (работал руководителем) всяческий "готовить" защитную базу и по сведениям "переговорил" с судьями.

Вопрос превый: как на практике сделать отвод судье по ст. 40 п.3 ГПК РК. если можно образец Заявления плиз. и какие доки надо приложить

Вопрос второй: Правильно ли составлен приказ на расторжение ТД, правильно ли указано статья ТК

третий вопрос: Оспаривание решений по трудовым спорам юр.лиуо платит гос.пошлину,? если да то размер и ссылку на НПА

Пршу откликнуться как готовиться к процессу. Пришел адвокатский запрос доки все выдали. Ждем иска. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость доброхот

Если иск ещё не подан - срочно обращайся с заявлением в произвольной форме в Городской суд г.Алматы об отводе всего состава судей райсуда.

Укажи, что потенциальный истец уже со всеми ими переговорил.

И тогда облсуд назначит для рассмотрения дела другой райсуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иск ещё не подан - срочно обращайся с заявлением в произвольной форме в Городской суд г.Алматы об отводе всего состава судей райсуда.

Укажи, что потенциальный истец уже со всеми ими переговорил.

И тогда облсуд назначит для рассмотрения дела другой райсуд.

городской суд по г. Семей иск будет подан и что мне заявление писать в областной ВКО?

прошу практические советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

городской суд по г. Семей иск будет подан и что мне заявление писать в областной ВКО?

прошу практические советы

Я так думаю пост № 2 это шутка.

Отвод реально можно заявить во время судебного процесса. Если судья будет наружать ваши права то только тогда можно мотивированно подавать отвод. Думаю нужно сначало принести возражения не его действия и если он не сможет дать внятного объяснения только тогда заявлять отвод. (мое мнение)

П.С. Семей это же отдельная страна там свой порядки, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

ситуация : Работник уволен по ст.54 п. 13 ТК РК (за поторное нарушение) до имеются нарушение по ст.54. п.6 (отсутствовал на работе два дня но руководство то время ограничилась строгим выговором, приносил повестки т.е. оправдательные доки., от подписи отказался, составили акт,) после работник опять три часа десять минут отсутствует и ёщё вступает в конфликт с охраной выражаясь нецензурной бранью. Собрали "букет" доказательств и по ст 54.п.13 ТК РК ( повторного неисполнения или ненадлежащего исполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;)

есть да же свидетели что он ходил на работе в состоянии алкогольного опьянения НО не зафиксировали, НО в судье готовы подтвердить.

В данный момент работник (работал руководителем) всяческий "готовить" защитную базу и по сведениям "переговорил" с судьями.

Вопрос превый: как на практике сделать отвод судье по ст. 40 п.3 ГПК РК. если можно образец Заявления плиз. и какие доки надо приложить

Вопрос второй: Правильно ли составлен приказ на расторжение ТД, правильно ли указано статья ТК

третий вопрос: Оспаривание решений по трудовым спорам юр.лиуо платит гос.пошлину,? если да то размер и ссылку на НПА

Пршу откликнуться как готовиться к процессу. Пришел адвокатский запрос доки все выдали. Ждем иска. :shocked:

на практике: во время судебного процесса заявляете отвод судье, так и говорите: "я заявляю отвод председательствующему (П.)", правда он (председательствующий) спросит причины для отвода, вы конечно же: "не доверяем ему (П.) рассматривать данное гражданское дело" и все, причины конкретных не привидете, поскольку не скажете же вы, что он (ваш опонент) уже переговорил с судьями..... далее, ваш отвод будет рассматриваться председателем суда и последний вынесет определение соответствующее............

начните дело, а там видно будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на практике: во время судебного процесса заявляете отвод судье, так и говорите: "я заявляю отвод председательствующему (П.)", правда он (председательствующий) спросит причины для отвода, вы конечно же: "не доверяем ему (П.) рассматривать данное гражданское дело" и все, причины конкретных не привидете, поскольку не скажете же вы, что он (ваш опонент) уже переговорил с судьями..... далее, ваш отвод будет рассматриваться председателем суда и последний вынесет определение соответствующее............

начните дело, а там видно будет......

а если еще и председателю заявить отвод? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если еще и председателю заявить отвод? )))

имеете право, в случае, если он (председатель суда) рассматривает дело и является председательствующим, только в этом случае заявленный отвод будет рассматривать "соседний" суд.

после вынесения определения, по заявлению одной из сторон об отводе судьи, вы, как сторона, имеете право обжаловать это определение, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Добрый вечер!

 

Прошу поделится опытом в практике применения пп.3 п.1 ст.38 ГПК РК, то есть заявления отвода судье если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие обоснованные сомнения в его беспристрастности.

При этом прошу учесть п.2 ст.40 ГПК РК: Отвод (самоотвод) должен быть мотивирован и заявлен письменно до начала рассмотрения дела по существу. В ходе рассмотрения дела заявление об отводе (самоотводе) допускается в том случае, когда основание отвода (самоотвода) стало известно суду или лицу, заявляющему отвод (самоотвод) после начала рассмотрения дела.

В моем случае у меня нет твердых доказательств заинтересованности судьи, есть только устное предупреждение третьего лица участвующего в деле(временный управляющий), о том что судья имеет заинтересовнность в исходе дела. Как быть? В кодексе говорится что, заявление должен быть мотивированным. Я так понимаю, должен быть подкреплен доказательствами... Я также не уверена, что третья сторона-источник инфо подтвердит свои слова при судье.

Благодарю заранее за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике было два успешных отвода судьям, но оба раза они были мотивированы, так как ранее этими же судьями были вынесены решения, которые могли бы иметь преюдициальное значение при рассмотрении дел в ходе которых мною был заявлен отвод. В Вашем случае в чем заключается заинтересованность судьи? Он имеет отношение к другой стороне? А может временный управляющий присоединится к вашему ходатайству?

Изменено пользователем Русеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело о признании банкротом юр.лица. Назначенный судом временный управляющий мне сказал, что он хотел (есть законные основания) подготовить положительное заключение, но судья вызвал к себе и попросил подготовить отрицательное. Временный управляющий не дал все еще заключение, сказал что принесет его на суд.заседание. вот и думаю, как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования