Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

полномочия Общественных Объединений


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую.

Кто знает, на какой НПА надо сослаться, чтоб не предоставлять смету затрат на оказание услуг АО, по запросу Ассоциации "Лига ХХХ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую.

Кто знает, на какой НПА надо сослаться, чтоб не предоставлять смету затрат на оказание услуг АО, по запросу Ассоциации "Лига ХХХ"?

непонятно ничего

кто кому что оказывает? кто у кого что запрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сослался на коммерческую тайну.........потом ОО подала в суд об обязывании предоставить информацию и на суд привели с собой кучу телевизионщиков и журналистов с газет.........

лучше скинуть инфу им общедоступную дабы избежать очернения в СМИ, ибо как они выразились "действие через СМИ и общественность - их главное оружие" :-)

ЗЫЖ как только мы предоставили им инфу (между прочим, содержащуюся на нашем сайте) они отозвали исковое заявление)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по-подробнее, вот тут

я сослался на коммерческую тайну.........потом ОО подала в суд об обязывании предоставить информацию и на суд привели с собой кучу телевизионщиков и журналистов с газет.........

на какую они норму ссылались?

Перелопатила все возможные НПА, так и не нашла НАШЕЙ обязанности предоствлять инфу по их запросам и ИХ права ее запрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно ничего

кто кому что оказывает? кто у кого что запрашивает?

Согласна. Сама прусь от своего изложения.

В общем, одна ассоциация запрашивает у АО (поставщик ком. услуг, субъект ЕМ) смету затрат на оказываемые услуги. Надо их вежливо отослать к прочтению каких-либо норм. Каких именно, хотелось бы посоветоваться с вами.

Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно что за ОО.

это Общество защиты прав потребителей?

Ассоциация "Лига председателей ПКСК г.Алматы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, одна ассоциация запрашивает у АО (поставщик ком. услуг, субъект ЕМ) смету затрат на оказываемые услуги. Надо их вежливо отослать к прочтению каких-либо норм. Каких именно, хотелось бы посоветоваться с вами.

Кажется так.

блин норму не вспомню, но по-моему субъект ЕМ не обязан предоставлять такую инфу.

а ассоциации пкск лучше обратиться к антимонопольщикам, к-рые утверждают любые тарифы субъектов ЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ОО здесь вообще не при чем :biggrin:

тут имхо нужно смотреть ЗРК О потребительском кооперативе и ЗРК О жилищных отношениях

если КСК не наделен правом требовать инфу (а я уверен что так оно и есть) то дорога ему лесом.

Ассоциация же никак преимуществ в плане прав не имеет

а если они ссылаются на уставную деятельность то вообще пусть идут еще дальше, я знаете ли тоже в устав могу такое понаписать... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плакаль :-(((( Знаю, что никто им не обязан такую инфу предоставлять, тока обосновать по понятиям не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плакаль :-(((( Знаю, что никто им не обязан такую инфу предоставлять, тока обосновать по понятиям не могу.

а почему вы должны доказывать?

имхо но это их проблемы. им нужна инфа, они должны подтвердить свое право на ее получение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока обосновать по понятиям не могу.

А Лига потребителей Вам стрелку забивала, что ли? :biggrin: Мда, наверно, махать на ней Гражданским кодексом не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему вы должны доказывать?

имхо но это их проблемы. им нужна инфа, они должны подтвердить свое право на ее получение

Я тоже так же думал...........до поры.....и обосновывал ст.1 Закона РК о ЧП и ст.126 ГК РК, а оказывается суд может по другому думать и спросить есть ли у Вас соответствующее положение о коммерческой тайне, утвержденное ОСА(ОСУ) если нет то извольте исполнять положения законов РК об общественных объединениях, о защите прав потребителей и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так же думал...........до поры.....и обосновывал ст.1 Закона РК о ЧП и ст.126 ГК РК, а оказывается суд может по другому думать и спросить есть ли у Вас соответствующее положение о коммерческой тайне, утвержденное ОСА(ОСУ) если нет то извольте исполнять положения законов РК об общественных объединениях, о защите прав потребителей и т.д. и т.п.

вполне закономерный и правильный вопрос суда, без положения и перечня того что отнесено к ком.тайне нельзя на нее ссылаться. :smile:

у мну есть такая бумашка и я могу на нее сослаться :biggrin:

и кстати тута как я понимаю речь не о ОЗПП и ОО, а о кооперативах и ассоциациях, ОЗПП может требовать хотя бы в силу ЗРК О ЗПП, а у этих то голяк полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования