Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Читал эту тему и вдруг поймал себя на мысли - "почему каждый раз, когда кто то начинает подобную тему начинаеться полу агресивное поведение вызывающее не годование тех или иных участников форума" лично для себя я понял одно, не надо даже пытаться понять противоположенный пол, это не возможно причем как для мужчин так и для прекрасных дам. Как нипомню где услышал или прочитал такую вещь как

Мужчина мыслит последовательно

Женщина мыслит паралельно

тоесть если мужчина начинает думать о чем то это означает что он начнет от основ и будет думать от начала к середине от середины до конца, при это о чем то еще мыслить он не способен (сразу оговорюсь в большинстве случаев)

Женщина может думать одновременно о нескольких вещах при это еее мысли носят хоотичный характер она способна мыслить от сериды к началу и закончить концом при этом понять ее может только женщина мужчина ни когда сразу не поймет пока не уложит ее мысль в привычный формат указанный выше.

И именно из за этой особенности большинство изобретений изобрели мужчины, женщины со складам ума мужчин редкость.

На счет сильного и слабого пола ну это уже согласитесь феминизм, тут мене лучше не говорить, а то это на долго

Не надо пытаться их понимать, просто будь собой, имей свою точкузрения, небудь подкоблучником, решил чтото делай и не спрашивай ее мнения. Согласись нелепо будет спрашивать дорогая как ты думаешь, а не подарить ли мне теб цветы, завтра?

Тут небуду указывать на личность обвинила в том что мы не хотим быть мужчинами, хотел бы сказать по этому поводу не надо обобъщать.

Их будет еще меньше в результате того что сейчас практически разваливается институт брака и семьи, и мнение многих далеко не умных и не мудрых женщин что я и без отца сына выращу, даст свои результаты. Последнее время разговаривая со многими молодыми девушками заметил такую тенденцию у молодежи, что мыслят молодые девчонки так "я красива девушка я смогу выйти замуж за крутого, ну а если невыйду до 30 то потом для себя рожу одного и хватит" ну сами эт и мысли говорят о многом. Но давайте проанлизируем: допусти рожает такая девушка мальчика и ростит его в одиночестве, что видит ребенок? Ребенок види материнскую любовь, хорошую заботу, уход и тп, но разве это все что нужно ребенку тем более мальчику? Для того чтобы мальчик стал мужчиной крайне необходимо еще и мужское воспитание, которое часто не нравиться женщинам и оно им непонятно, а это основы общество такие как справедливость, уменее принемать решения и нести за них ответственность, это закладывается с детства иначи ребенок так и не узнает этого в полной мере, так что корень отсутвия мужчин, а я бы сказал их малое количество на самом деле вина женщин.

Я прикрасно понимаю что женская половина форума меня сейчас возненавидит, но суть вопроса от этого не поменяется.

И скорее всего масса форумчанок в этой ветки забрасает меня тапками, но не спешити просто подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикрасно понимаю что женская половина форума меня сейчас возненавидит, но суть вопроса от этого не поменяется.

И скорее всего масса форумчанок в этой ветки забрасает меня тапками, но не спешити просто подумайте.

Отнюдь, разделяю Ваше мнение по поводу института брака и семьи и всего остального. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут небуду указывать на личность обвинила в том что мы не хотим быть мужчинами, хотел бы сказать по этому поводу не надо обобъщать.

Их будет еще меньше в результате того что сейчас практически разваливается институт брака и семьи, и мнение многих далеко не умных и не мудрых женщин что я и без отца сына выращу, даст свои результаты. Последнее время разговаривая со многими молодыми девушками заметил такую тенденцию у молодежи, что мыслят молодые девчонки так "я красива девушка я смогу выйти замуж за крутого, ну а если невыйду до 30 то потом для себя рожу одного и хватит" ну сами эт и мысли говорят о многом. Но давайте проанлизируем: допусти рожает такая девушка мальчика и ростит его в одиночестве, что видит ребенок? Ребенок види материнскую любовь, хорошую заботу, уход и тп, но разве это все что нужно ребенку тем более мальчику? Для того чтобы мальчик стал мужчиной крайне необходимо еще и мужское воспитание, которое часто не нравиться женщинам и оно им непонятно, а это основы общество такие как справедливость, уменее принемать решения и нести за них ответственность, это закладывается с детства иначи ребенок так и не узнает этого в полной мере, так что корень отсутвия мужчин, а я бы сказал их малое количество на самом деле вина женщин.

Мне тоже неприятно читать все эти высказывания "Все мужики казлы, сволочи и тряпки", но и такой подход мне не по душе. Объективно и справедливо, виноваты в разрушении брака обе стороны. А точнее время виновато. Такое время у нас сейчас. Царство баксов, вседозволености, эгоизма и халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего я Вам скажу, Растамаха. Если отбросить эмоциональную составляющую, ИМХО, институт брака (брака, не семьи), собсно, держится только на необходимости урегулирования имущественных отношений, связанных с содержанием ребенка, наследованием и т.д. И если раньше редкая женщина могла позволить себе вырастить ребенка совсем без участия папы в расходах, да плюс один только социальный статус угнетал (одно только дурацкое "мать-одиночка" чего стоит), то сейчас картина несколько меняется. Вон Орбакайте живой пример. У меня незамужние подруги рожают и вместо исков о признании отцовства, предпочитают вообще без папы обходиться, потому что завтра за границу фиг вывезешь ребенка и ваще во многих аспектах придется считаться с папой. правильно это или неправильно это другой вопрос, но вот так вот складывается. Плюс ка-а-а-к проснутся у папы спустя одиннадцать лет (как у Байсарова) чуйства к ребенку, как начнет он требовать, шоб жило чадо с ним - мало не покажется.

Говорят, мол, алиментов мне его не надо. И ваще ничо не надо. Захочет помогать спасибо. Не захочет и слава богу. Так что не исключено, что если и дальше так пойдет, то спустя какое-то (длительное, конечно) время, суды будут завалены исками пап, требующих признания их папами)))

Так что варианты вроде "да нафих её ваще слушать" во все времена были не слишком ... умными, а сейчас и вовсе не прокатят - разбегутся люди, если нет у них желания слушать друг друга, вот и всё.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже неприятно читать все эти высказывания "Все мужики казлы, сволочи и тряпки", но и такой подход мне не по душе. Объективно и справедливо, виноваты в разрушении брака обе стороны.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не исключено, что если и дальше так пойдет, то спустя какое-то (длительное, конечно) время, суды будут завалены исками пап, требующих признания их папами)))

Ами.. Действительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мнение многих далеко не умных и не мудрых женщин что я и без отца сына выращу, даст свои результаты. Последнее время разговаривая со многими молодыми девушками заметил такую тенденцию у молодежи, что мыслят молодые девчонки так "я красива девушка я смогу выйти замуж за крутого, ну а если невыйду до 30 то потом для себя рожу одного и хватит" ну сами эт и мысли говорят о многом.

В большей части, именно мужчины оставляют своих детей без отцов, а не женщины принимают решение растить детей в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не исключено, что если и дальше так пойдет, то спустя какое-то (длительное, конечно) время, суды будут завалены исками пап, требующих признания их папами)))

Могу приятно удивить - у меня уже несколько таких клиентов отцов, которые на детей от "случайной связи" пытаются установить отцовство, при том, что у них и свои семьи имеются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу приятно удивить - у меня уже несколько таких клиентов отцов, которые на детей от "случайной связи" пытаются установить отцовство, при том, что у них и свои семьи имеются....

А чем они это аргументируют? Зачем это им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей части, именно мужчины оставляют своих детей без отцов, а не женщины принимают решение растить детей в одиночку.

не знаю, не знаю, получается я остаюсь в меньшей части, поскольку она приняла какое то решение понятное только ей, села в авто, забрала детей и свалила, без объяснений, причем, я заправил ее машину сам же, до горловину........ делайте выводы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем они это аргументируют? Зачем это им надо?

аргумент один - мой ребенок и должен быть на меня записан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу приятно удивить - у меня уже несколько таких клиентов отцов, которые на детей от "случайной связи" пытаются установить отцовство, при том, что у них и свои семьи имеются....

:biggrin:

Уже не удивляюсь, Ренат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю, получается я остаюсь в меньшей части, поскольку она приняла какое то решение понятное только ей, села в авто, забрала детей и свалила, без объяснений, причем, я заправил ее машину сам же, до горловину........ делайте выводы........

причины есть всегда, надо было спросить -почему? а зачем заправили машину? чтоб подальше уехала? Почему не сказали дети мои и останутся со мной? Мужчины чаще, чем женщины занимают позицию стороннего наблюдателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргумент один - мой ребенок и должен быть на меня записан )))

Во-во. :biggrin: А мои знакомые мамы в ответ твердят "Нафиг надо!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. :biggrin: А мои знакомые мамы в ответ твердят "Нафиг надо!")))

Каждому ребенку по маме и папе)!!! Нерадивых мам и пап "отлупить", шобы не повадно было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргумент один - мой ребенок и должен быть на меня записан )))

я что-то сомневаюсь, что мужЧины пойдут на это без какой-либо материальной заинтересованности с их стороны. Может они что-то не договаривают?!

или сейчас такая мода - иметь кучу детей от разных женщин...(кажется, это уже обсуждалось...про мужскую моду:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу приятно удивить - у меня уже несколько таких клиентов отцов, которые на детей от "случайной связи" пытаются установить отцовство, при том, что у них и свои семьи имеются....

И? Что дальше то? Установят они отцовство и будут махать свидетельством как красной тряпкой??

Помогать матери своего ребенка (даже от случайной связи) можно и без признания отцовства. Воспитывать своего ребенка можно и без записи в свидетельстве о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Что дальше то? Установят они отцовство и будут махать свидетельством как красной тряпкой??

Помогать матери своего ребенка (даже от случайной связи) можно и без признания отцовства. Воспитывать своего ребенка можно и без записи в свидетельстве о рождении.

Можно то оно конечно можно, но а если после того, как отец безо всякого помогал и материально, и участвовал в воспитании ребенка до 11 лет, а потом мамаша ему и говорит, я тут замуж выхожу и нехотела бы чтобы ты с сыном своим виделся вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причины есть всегда, надо было спросить -почему? а зачем заправили машину? чтоб подальше уехала? Почему не сказали дети мои и останутся со мной? Мужчины чаще, чем женщины занимают позицию стороннего наблюдателя.

позвольте извиниться, это было в канун нового года, машину заправлял из благих намерений, чтобы бензин на обратную дорогу хватило сполна, потом уже, по телефону, я спросил "почему?", на что получил не очень то и, как я считаю, нормальный ответ. Много уже воды утекло с тех пор, много. Я прекрасно понимаю, что детям нужна прежде всего мать, а не отец. Я соглашусь с Вам, что чаще мы занимаем позицию наблюдателя, хотя всегда есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно то оно конечно можно, но а если после того, как отец безо всякого помогал и материально, и участвовал в воспитании ребенка до 11 лет, а потом мамаша ему и говорит, я тут замуж выхожу и нехотела бы чтобы ты с сыном своим виделся вообще...

Прям дура какая-то клиническая получается...

Чёт у нас на форуме тенденция краски сгущать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям дура какая-то клиническая получается...

Чёт у нас на форуме тенденция краски сгущать :))

:biggrin:

Как правило, никто не дурак и не дура. Просто если отношения нормальные, то люди всегда найдут возможность уладить вопрос без участия юристов. А если нет, то "противная" сторона сразу превращается в клиническую дуру/дурака, потому что просто интерсы сторон не совпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно то оно конечно можно, но а если после того, как отец безо всякого помогал и материально, и участвовал в воспитании ребенка до 11 лет, а потом мамаша ему и говорит, я тут замуж выхожу и нехотела бы чтобы ты с сыном своим виделся вообще...

В 11 лет ребенок будет знать, что вот этот человек его отец, т.к. этот человек его воспитывал. То, что мать у этого ребенка эгоист последний вопрос уже другой.

Я соглашусь с Вам, что чаще мы занимаем позицию наблюдателя, хотя всегда есть исключения.

А вы знаете, где ваша бывшая жена живет? Вы перечисляете ей деньги на своих детей? Вы требуете от нее встреч со своими детьми, вы приезжаете к ним? Или вы пассивно ждете чуда и «плачете» о том, что жена нехорошая женщина собачьей породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большей части, именно мужчины оставляют своих детей без отцов, а не женщины принимают решение растить детей в одиночку.

Сейчас, возможно, да (статистикой не владею - утверждать категорически не могу). Но есть и другая тенденция. Причем уже не в первый раз встречаю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 лет ребенок будет знать, что вот этот человек его отец, т.к. этот человек его воспитывал. То, что мать у этого ребенка эгоист последний вопрос уже другой.

А вы знаете, где ваша бывшая жена живет? Вы перечисляете ей деньги на своих детей? Вы требуете от нее встреч со своими детьми, вы приезжаете к ним? Или вы пассивно ждете чуда и «плачете» о том, что жена нехорошая женщина собачьей породы?

Так он вроде и не "плакал" и "собачьей породой не называл" просто рассказал о ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Что касается детей, то мужчины по большому счету «просто рассказывают о ситуации» и не более.. А где активные действия, что бы быть отцом своему ребенку??

После этого меня умиляют мысли мужчин, что глупые женщины лишают своих детей отцов. Я не спорю, что есть такие маразматички, которые из-за собственных обид на мужей запрещают им общение с детьми, но ситуация, когда отцы сами забывают о своих детях более распространена. Отцовского инстинкта нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования