Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пивной форум в Кызылорде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в 21:17 в "Трактире"

Приду в трактир - это тот, что на углу Коркыт ата и канала "Саркрама"? Разве там есть тапчаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, адрес именно этот. Сегодня проезжал мимо и заметил их, уже позвонил и забил один, на всякий случай. По мне, так лучше поваляться на топчанах на свежем воздухе, чем в Регистане. Посему, друзья, место и время встречи считаю определено. Дима, подтягивай остальных коллег. Негоже уважаемого гостя встречать как попало.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно оторвались, рахмет всем, кто присутствовал. Для сведения читателей, ваш покорный слуга и Сакен вчера сняли весь кызылординский ночой клуб "Number One" и тусили в нём исключительно вдвоем :smile::laugh: если не считать девченок-зажигалок танцующих на постаментах и прочий обслуживающий персонал.

Саке, если вы живы, прошу дать знать на мобильный. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живее всех живых!!! :smile:

Действительно, было прикольно. Очень рад, что уважаемому гостю понравился кызылординский ПФ.

П.С. Благодаря этому ПФу в первый раз посетил вышеназваный ночной клуб. А надо бы почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ... да простят меня все кызылординцы :bow: , заверяю их всех - я очень люблю и уважаю этот город, только такие милые и комичные ситуации со мной происходили почему-то преимущественно именно там. Вобщем история такая: после очередного вечера тяжелого "трудового дня" с г-ном Сакеном :drowning: на утречко пошел значиться где-нить "супчику да с потрошками" раздобыть, пришел в пицерию "Мая моя Мая", заказываю остренький какой-нить супчик дабы вернуться к жизни, официантка советует "мясо по тайски", я, призвав на помощь весь свой опыт, пытаюсь робко возразить - мол "это ж вроде как жареное мясо, нет?", официантка твердо заявляет - "нет, это сорпа!", хорошо - соглашаюсь на "мясо по тайски". Через пять минут выясняется, что такого блюда у них вообще нет, тогда прошу предложить еще что-нить жидкое - предлагают взять лагман, о.к. - заказываю, выясняется, что он у них готовится без томата, да еще и с огромным количеством масла (я ложечкой нацедил целую пиалушку голимого масла-жира), вобщем есть совершенно расхотелось. Мой друг, обедавший со мной, видя мои отчаянные попытки принять что-нить съестное внутрь, сжалившись надо мной просит официатку просто принести мне чистый бульон. Ну, (и тут держитесь господа :ahez:) , знаете что выдала это чудо? - никогда не догадаетесь! Она принесла мне на блюдечке слегка помятый пальцами сухой бульонный кубик :shocked::mat:

Вобщем обед плавно перетек в творческий вечер юмора и сатиры (ржали долго пацталом), что тоже благотворно повлияло на состояние моей болезной организмы :huh:

Вот она, эта Мега-официантка, жгущая напалмом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, то ли дело Шымкент - там такая шурпа подается буквально в каждой забегаловке - закачаешься)))

Особенно понравилось "Коксарай"- плов по ташкентски и "Афрасиаб" шурпа из перепелок :drowning:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, то ли дело Шымкент - там такая шорпа подается буквально в каждой забегаловке - закачаешься)))

Нельзя сравнивать несравнимое - это как пытаться найти различия между понятиями "мягкое" и "теплое". :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать несравнимое - это как пытаться найти различия между понятиями "мягкое" и "теплое". :drowning:

Видимо так :ahez: жаль, что в Кзылорде была давно и только проездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drowning: зато здесь народ у нас веселый и радуется тому, что есть, так как что-либо изменить ой как сложно, может даже невозможно, а может даже и не нужно.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin3: зато здесь народ у нас веселый и радуется тому, что есть, так как что-либо изменить ой как сложно, может даже невозможно, а может даже и не нужно.

Таки напрашивается вывод, аки вопрос: Есть че? Грибочки, али травка какая? :frown:

Не веселые мы, местами даже грустные, потому как условия для жизни здесь действительно суровые. А цены и сервис - зашатаешься. Вроде нефтяные компании, вроде деньги есть у народа, да только отразилось сие только на ценах и продолжает отражаться, а сервис как и был, так и остался на прежнем уровне. Паразительно, но с таким же сервисом можно местами встретить и в Атырау и в других местах, только у них там есть проблески, а у нас даже задатков нету. Видимо таки нефти у нас осталось мало, отсюда и выводы такие. Люди, начинающие свой бизнес, стараются по быстрому хапнуть, а что до сервиса, то он подождет. На крайний случай, можно и Чимкент съездить посмотреть на диковинку сию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки напрашивается вывод, аки вопрос: Есть че? Грибочки, али травка какая? :frown:

Не веселые мы, местами даже грустные, потому как условия для жизни здесь действительно суровые. А цены и сервис - зашатаешься. Вроде нефтяные компании, вроде деньги есть у народа, да только отразилось сие только на ценах и продолжает отражаться, а сервис как и был, так и остался на прежнем уровне. Паразительно, но с таким же сервисом можно местами встретить и в Атырау и в других местах, только у них там есть проблески, а у нас даже задатков нету. Видимо таки нефти у нас осталось мало, отсюда и выводы такие. Люди, начинающие свой бизнес, стараются по быстрому хапнуть, а что до сервиса, то он подождет. На крайний случай, можно и Чимкент съездить посмотреть на диковинку сию.

Отсюда вывод (не реклама): Люди, ходите только в "Британнику" - там традиционно высокий сервис при этом умеренные цены. По многочисленным просьбам трудящихся ресторан вновь открыт для неограниченного круга посетителей только после 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод (не реклама): Люди, ходите только в "Британнику" - там традиционно высокий сервис при этом умеренные цены. По многочисленным просьбам трудящихся ресторан вновь открыт для неограниченного круга посетителей только после 18.00.

Британника хорошее место. Когда пойдем, товарищи?

PS Еще бы карточку получить, ваще было бы супер...

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Еще бы карточку получить, ваще было бы супер...

Док, а давай просто пойдем туда, нах она нужна эта карточка, без оной же обходились. А там глядишь, хозяева и поймут что да к чему, ну и брат Нерон даст рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, а давай просто пойдем туда, нах она нужна эта карточка, без оной же обходились. А там глядишь, хозяева и поймут что да к чему, ну и брат Нерон даст рекомендации...

А может на рыбалку поедем? А то все в помещениях, да в помещениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Форумчан-кызылординцев поздравляю с Днем города! Приятно, что даже в главных новостях сайта об этом написали. Правда там написали: Кызылорда отмечает день рождения. Я вот почему-то не знал точную дату дня рождения родного города :)

В связи с чем предлагаю встретиться и отметить это на очередном ПФ! Благо погода установилась чудная!

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Док, очень жаль. Скорее всего Тургаевцы также заняты будут, именно на самом мероприятии. А Страх в Китае. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчан-кызылординцев поздравляю с Днем города! Приятно, что даже в главных новостях сайта об этом написали. Правда там написали: Кызылорда отмечает день рождения. Я вот почему-то не знал точную дату дня рождения родного города :)

Поздравляю родной город!

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Док, очень жаль. Скорее всего Тургаевцы также заняты будут, именно на самом мероприятии. А Страх в Китае. Жаль...

Ну мож. на этой неделе, страх вернется. Пойдем в №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Салем, Кызылординским форумчанинам!

С 15.11.10 и по 15.12.10г. командирован в Ваш город. Мож как нибудь встретимся? Буду рад новому знакомству, а также увидеть уже знакомых мне форумчан - DOCTOR и СТРАХ.

С/у Була

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салем, Кызылординским форумчанинам!

С 15.11.10 и по 15.12.10г. командирован в Ваш город. Мож как нибудь встретимся? Буду рад новому знакомству, а также увидеть уже знакомых мне форумчан - DOCTOR и СТРАХ.

С/у Була

Можно сегодня пивка попить :)

А завтра уже нельзя, Курбан айт патамушта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, я согласен =) Я остановился в районе кафе "Арбат".

Где встретимся?

Скинь вличку номер телефона, я позвоню и заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования