Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Стажировку проходят не 3 месяца, а год...

3 месяца стажировку проходят у кого есть стаж определенный и то после разрешения юстиции и нотариальной палаты...

тут речь шла про оплату стажировки))))

45 000*4 (12 мес) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

знакомый в марте закончил стажировку. Каждый месяц он оплачивал 10 МРП. И все это длилось год.

мы говорим об одном и том же))))))

10 МРП- сколько?

эту сумму умножаете на 3 (квартал) получится около 45000))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы говорим об одном и том же))))))

10 МРП- сколько?

эту сумму умножаете на 3 (квартал) получится около 45000))))

а если точнее 42390)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасение :druzja: дело рук самих :sarcasm: ....

подскажите кто-нибудь, есть здесь кто подскажет. нотариусы Ваша помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если точнее 42390)))))

:druzja: у меня просто родственница месяца полтора назад получила лицензию))))))) вот теперь ждет конкурса, в последний не попала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: у меня просто родственница месяца полтора назад получила лицензию))))))) вот теперь ждет конкурса, в последний не попала)))))

Катерина, а что за конкурс и с чем его едят? Что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, а что за конкурс и с чем его едят? Что он из себя представляет?

когда в нот.палате выделяют места, претендент на занятие этого места участвует в конкурсе))))))) дабы стать членом нот.палаты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда в нот.палате выделяют места, претендент на занятие этого места участвует в конкурсе))))))) дабы стать членом нот.палаты)))))

.... и то же самое опять "сдавать" какие-нибудь экзамены или набирать проходные баллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и то же самое опять "сдавать" какие-нибудь экзамены или набирать проходные баллы?

ага))))) только я еще не знаю, как это все происходит, потому что до конкурса моя родственница, пока еще, не дошла))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага))))) только я еще не знаю, как это все происходит, потому что до конкурса моя родственница, пока еще, не дошла))))))))))

)))а как можно будет узнать а, Катерин поподробнее, про конкурс и т.п. нужно вроде отслеживать мест.респ.газету вроде, да?

просто у меня тоже срок прошел стажировки :druzja: терьше хочу заняться оформлением, а то уже столько времени чет прошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))а как можно будет узнать а, Катерин поподробнее, про конкурс и т.п. нужно вроде отслеживать мест.респ.газету вроде, да?

просто у меня тоже срок прошел стажировки :druzja: терьше хочу заняться оформлением, а то уже столько времени чет прошло))))

А Вы лицензию когда получать будете?

После стажировки Вам еще что то типа экзамена в нот.палате, с участием представителей деп.юстиции нужно сдать....

Всю информацию можно получить в нот.палате :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы лицензию когда получать будете?

После стажировки Вам еще что то типа экзамена в нот.палате, с участием представителей деп.юстиции нужно сдать....

Всю информацию можно получить в нот.палате :druzja:

на следующей неделе я только соберу все документы...))

мне что то не говорили про экзамен после стажировки, сказали что пройдешь потом все документы соберешь по перечню, сдашь в юстицию по месту жит-ва, потом что-то должно выйти с юстиции и я все это отправляю в Астану. Потом выжидаю...с моря погоды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на следующей неделе я только соберу все документы...))

мне что то не говорили про экзамен после стажировки, сказали что пройдешь потом все документы соберешь по перечню, сдашь в юстицию по месту жит-ва, потом что-то должно выйти с юстиции и я все это отправляю в Астану. Потом выжидаю...с моря погоды)))

ну вот)))) значит Вас ждет сюрприз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: даааа без сюрприза здесь никак)))

сейчас на сайте вычитал, что меняется закон о нотариате.Мажилис Парламента принял в работу законопроект о нотариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja: даааа без сюрприза здесь никак)))

сейчас на сайте вычитал, что меняется закон о нотариате.Мажилис Парламента принял в работу законопроект о нотариате.

ага, уж побыстрее бы, а то чет совсем долго у них это все происходит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- получить лицензию;

- получить членство в нотариальной палате по территориальности;

- получить нотариальный округ, там найти офис и потом открываться

Последние 2 можно полжизни прождать.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, уж побыстрее бы, а то чет совсем долго у них это все происходит))))))))

только что звонил агашке, он бывший председатель нот.палаты...грит дафай быстрее получай лицензию, а то потом вскоре ужесточат в выдаче лицензии и то, что после изменения закона можно будет работать нотариусом сразу же. все это будет не раньше осени.

Изменено пользователем Pochemuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что звонил агашке, он бывший председатель нот.палаты...грит дафай быстрее получай лицензию, а то потом вскоре ужесточат в выдаче лицензии и то, что после изменения закона можно будет работать нотариусом сразу же.

а Вы не спросили у агашки, когда этот закон станет законом, а не проектом? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы не спросили у агашки, когда этот закон станет законом, а не проектом? :druzja:

говорит осенью. Торопись говорит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- получить лицензию;

- получить членство в нотариальной палате по территориальности;

- получить нотариальный округ, там найти офис и потом открываться

Последние 2 можно полжизни прождать.

ну да если "голоса" не отдать за это)))

Спасибо Зарина!

Я нашел ответ на свой вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

только что звонил агашке, он бывший председатель нот.палаты...грит дафай быстрее получай лицензию, а то потом вскоре ужесточат в выдаче лицензии и то, что после изменения закона можно будет работать нотариусом сразу же. все это будет не раньше осени.

интересно, а каким образом, ужесточат?

и останется ли система аттестации и лицензирования прежней?

очень бы хотелось узнать, т.к. планирую пройти аттестацию именно осенью.

еще подскажите, пожалуйста, это очень трудно пройти аттестацию? кто-нибудь ее проходил?

поделитесь, пожалуйста, опытом.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а каким образом, ужесточат?

и останется ли система аттестации и лицензирования прежней?

очень бы хотелось узнать, т.к. планирую пройти аттестацию именно осенью.

еще подскажите, пожалуйста, это очень трудно пройти аттестацию? кто-нибудь ее проходил?

поделитесь, пожалуйста, опытом.

заранее спасибо!

В состав комиссии насколько я помню войдут депутаты....а так вроде все по прежнему с прохождением аттестации...хотя коке-какие изменения вроде будут!

А что касается трудно или нет....нормально...волнения больше....первое что будете проходить это тесты на компьютере-4 предмета, далее если прошли по баллам устное по билетам отвечать придется....но в моем случае мне попались оч.легкие вопросы))-понятие юр.лица, что такое право собственности, а последний не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования