Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поощрение участников за качество ответов


Анатолий Утбанов

Поощрение участников за качество ответов  

117 голосов

  1. 1. Следует ли учредить систему поощрения участников?

    • Да следует.
      67
    • Нет не следует.
      23
    • Мне абсолютно по барабану.
      27


Рекомендуемые сообщения

Могу сообщить следующее, на форуме, не так давно, обсуждался вопрос об учреждении ежемесячного или ежеквартального подведения итогов активности участников. Предлагалось определить те или иные номинации, например номинацию "лучший юридический ответ месяца" и тп., победителям в номинациях прописывать соответствующий статус (как раз в районе веточек). Определять победителей было предложено методом голосования. Руководствовались при этом мотивом - повысить активность и качество сообщений в юридических темах.

Однако в настоящее время, эта инициатива, ввиду моей занятости, Нурдина Саякбаева и других, а также ощущения что это начинание никому не нужно, излишне, так и осталась не реализована. Хотелось бы узнать Ваше мнение - нужно ли вышеуказанное форуму и Вам, его участникам?

PS: может опрос под это дело организовать?

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

PS: может опрос под это дело организовать?

Почему бы и нет, для разнообразия :rolleyes: Меня как то ответ очень даже выручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо...шо?!?! опять?!

Дык ведь недавно палочками мерялись! Помню, синие палочки были (которые потом были заменены на ветки). Раньше ведь как было - глянешь на палочку синюю, и поневоле начинаешь радоваца за человека: "Фигасе палочка длиннючая!" Вы вот хляньте на тех, у кого из веток - лес целый (Бахтияр, Владимир К., Адвокот, Вовун, ЛИЮ и многа еще кто), представляете ка-а-а-а-акие у них длиннючие были палочки? онеж у них не помещались даже у некоторых на им отведенном квандратике! И некоторые люди (из зависти канешна) решили объявить палочкам бой и заменить их на ветки. И теперь что? Да ничего! Ветки у всех теперь одинаковые! Зеленые! и хлавное - КО-РОТ-КИ-Е! Вот и думайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: может опрос под это дело организовать?

А я хотел над другим подумать. Ведь это юр. форум в первую очередь и сюда обращаются за помощью. Поэтому имхо веточки должны прибавляться за сообщения в юр. темах. То есть за участие во всем остальном сообщения не прибавлять или разграничить как то.

Возможно это технически? А то за 3 месяца активного флуда во всякой всячине магистром права юр.форума стать можно :rolleyes:.

ЗЫ: Сам в первую очередь отминусую у себя "всякую всячину" ибо тоже иногда захаживаю :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хотел над другим подумать. Ведь это юр. форум в первую очередь и сюда обращаются за помощью. Поэтому имхо веточки должны прибавляться за сообщения в юр. темах. То есть за участие во всем остальном сообщения не прибавлять или разграничить как то.

Возможно это технически? А то за 3 месяца активного флуда во всякой всячине магистром права юр.форума стать можно :rolleyes:.

ЗЫ: Сам в первую очередь отминусую у себя "всякую всячину" ибо тоже иногда захаживаю :biggrin:.

+1

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну нафига это нада, а? Вспомните рейтинги - это ж жуть. А теперь нет рейтингов - нет споров и прочее. Кому нужны эти оценки, которые по-любому будут не объективными? Ведь все юристы прекрасно знают, что один вроде простенький ответ иногда сто миллионов стоит и наоборот. Или скажем, куча болтовни вроде не в тему вдруг наведет на очень полезную мысль, которой цены нет. Лично у меня на форуме очень часто так было. Думаю, ё-моё, как жеж я раньше про такое не подумала!? Или один ответ просто с номером статьи - и все уже ясно. Неееее, невозможно установить критерии. ИМХО - трудно установить критерий, а если трудно - значит в этом критерии нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее, невозможно установить критерии. ИМХО - трудно установить критерий, а если трудно - значит в этом критерии нет смысла.

Критерий один - мнение самих форумчан. Вижу это так: в конце месяца создаем тему в которой попросим предложить кандидатов на номинации. Кандидатов за которых высказалось большинство - включим в опрос/голосование на ту или иную номинацию. Победитель будет определен путем голосования в опросе.

В итоге, сдается мне, все это положительно скажется на качестве сообщений в юридических темах.

Здоровый дух соперничества должен присутствовать. Можно в принципе, паралельно, и малину учредить :rolleyes:, за самый худший ответ месяца. Люди будут думать прежде чем что-то ляпнуть в юридическом разделе.

ЗЫ: палочки это из другой сказки, анонимной. Здесь же выдвижение кандидатов предлагается сделать открытым, каждый из форумчан выдвигает кандидата (хоть себя) и указывает почему именно его следует номинировать. Единственное чего мы не увидим, так это, того кто и за кого, из числа уже номинированных кандидатов, проголосовал.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - зря Вы это хотите. Человек такая субстанция, что при любой попытке загнать его в рамки начинает сопротивляться. Здесь не адвокатская контора все-таки, да и в реальной жизни столько всего шибко правильного и умного (и в адвокатских конторах в том числе), что если еще это самое шибко правильное и умное сюды воткнуть, то за тем, чтобы потрепаться (да да иногда дико хочется) на юридические темы иногда умно потрепаться, а иногда глупо потрепаться - эт уже как получится, часть людей отправится на другие форумы.

Вот пишу, а сама вспоминаю "Карнавальную ночь" - сюжет про двух клоунов и здесь получится примерно так же как у них в конечном варианте сценки: " Безответственное отношение к браку - это, товарищи, недопустимо! "

ЗЫ: и ваще, неужели Вы думаете, что тот, кто всегда ляпал черти-что после того, как подумает, ляпнет что-нить шибко умное-умное? Умные как и раньше будут давать дельные советы, а глупые - беспантовые. Ответы будут те же, тока на форуме станет в 100 раз скучнее.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - зря Вы это хотите. Человек такая субстанция, что при любой попытке загнать его в рамки начинает сопротивляться. Здесь не адвокатская контора все-таки, да и в реальной жизни столько всего шибко правильного и умного (и в адвокатских конторах в том числе), что если еще это самое шибко правильное и умное сюды воткнуть, то за тем, чтобы потрепаться (да да иногда дико хочется) на юридические темы иногда умно потрепаться, а иногда глупо потрепаться - эт уже как получится, часть людей отправится на другие форумы.

Вот пишу, а сама вспоминаю "Карнавальную ночь" - сюжет про двух клоунов и здесь получится примерно так же как у них в конечном варианте сценки: " Безответственное отношение к браку - это, товарищи, недопустимо! "

ЗЫ: и ваще, неужели Вы думаете, что тот, кто всегда ляпал черти-что после того, как подумает, ляпнет что-нить шибко умное-умное? Умные как и раньше будут давать дельные советы, а глупые - беспантовые. Ответы будут те же, тока на форуме станет в 100 раз скучнее.

Целиком и полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - зря Вы это хотите. Человек такая субстанция, что при любой попытке загнать его в рамки начинает сопротивляться.

О каких рамках речь? Я говорю о системе поощрения. Еще не помню никого кто-бы сопротивлялся, возражал против заслуженного поощрения.

Здесь не адвокатская контора все-таки, да и в реальной жизни столько всего шибко правильного и умного (и в адвокатских конторах в том числе), что если еще это самое шибко правильное и умное сюды воткнуть, то за тем, чтобы потрепаться (да да иногда дико хочется) на юридические темы иногда умно потрепаться, а иногда глупо потрепаться - эт уже как получится, часть людей отправится на другие форумы.

Трепаться Вы можете во всякой-всячине, а в юридическом разделе, на мой взгляд, следует повышать свой уровень, обмениваться знаниями и опытом с коллегами, помогать тем кто не может оплатить услуги юриста/адвоката.

ЗЫ: и ваще, неужели Вы думаете, что тот, кто всегда ляпал черти-что после того, как подумает, ляпнет что-нить шибко умное-умное? Умные как и раньше будут давать дельные советы, а глупые - беспантовые. Ответы будут те же, тока на форуме станет в 100 раз скучнее.

Напротив, мы будем знать в лицо (так сказать), тех кто действительно выкладывается в юридическом разделе, сможем поощрить их работу, отметить. Показать, что участники видят и ценят те, вещи которые они делают для форума. Что, касается веселья, повторюсь, это из другой песни. Флуда и тем типа ассоциации/антиассоциации итак хватает. Тем более, что они, на мой взгляд, бессмертны и будут жить независимо от поощрения и прочих вещей.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все такие убедительные даже не знаешь с кем соглаистья.

:rolleyes:

если будут оценивать, так те кто задают вопросы.

ИМХО это справделиво.

а вообще не очень хочется чтобы тебя оценивали. тем более злые все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких рамках речь? Я говорю о системе поощрения. Еще не помню никого кто-бы сопротивлялся, возражал против заслуженного поощрения.

Трепаться Вы можете во всякой-всячине, а в юридическом разделе, на мой взгляд, следует повышать свой уровень, обмениваться знаниями и опытом с коллегами, помогать тем кто не может оплатить услуги юриста/адвоката.

Напротив, мы будем знать в лицо (так сказать), тех кто действительно выкладывается в юридическом разделе, сможем поощрить их работу, отметить. Показать, что участники видят и ценят те, вещи которые они делают для форума. Что, касается веселья, повторюсь, это из другой песни. Флуда и тем типа ассоциации/антиассоциации итак хватает. Тем более, что они, на мой взгляд, бессмертны и будут жить независимо от поощрения и прочих вещей.

Поощрим ветками штоли?Это интересно вобще кому то надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Миу. Суть не в количестве ответов, листиков, палочек, а в их качестве.

Очередное меряние приведет к взаимным обидам, упрекам, склокам. Проходили.

Поощрять можно, но не на основе демократии. Есть у нас узурпатор, пусть он и решает, кого поощрить. Да и народ не за поощрения друг другу и гостям помогает, а по доброте душевной (хотя поощрения, безусловно, приятны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - зря Вы это хотите. Человек такая субстанция, что при любой попытке загнать его в рамки начинает сопротивляться. Здесь не адвокатская контора все-таки, да и в реальной жизни столько всего шибко правильного и умного (и в адвокатских конторах в том числе), что если еще это самое шибко правильное и умное сюды воткнуть, то за тем, чтобы потрепаться (да да иногда дико хочется) на юридические темы иногда умно потрепаться, а иногда глупо потрепаться - эт уже как получится, часть людей отправится на другие форумы.

Вот пишу, а сама вспоминаю "Карнавальную ночь" - сюжет про двух клоунов и здесь получится примерно так же как у них в конечном варианте сценки: " Безответственное отношение к браку - это, товарищи, недопустимо! "

ЗЫ: и ваще, неужели Вы думаете, что тот, кто всегда ляпал черти-что после того, как подумает, ляпнет что-нить шибко умное-умное? Умные как и раньше будут давать дельные советы, а глупые - беспантовые. Ответы будут те же, тока на форуме станет в 100 раз скучнее.

Насчет потрепаться я согласна, иногда хочется. Хотя реально некоторые ответы действительно помогали, на мысль во всяком случае наводили точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поощрим ветками штоли?Это интересно вобще кому то надо :druzja:

:rolleyes: Зря Вы так, в бане очень даже полезная весчь.

Если серьезно, не ветками, в районе веток :biggrin: - будет прописано что данный участник является победителем в номинации "лучший ответ месяца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное меряние приведет ... Проходили.

дык, по диалектике - это неизбежно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю государственных мужей, когда народ любую инициативу, даже принимаемую в интересах этого самого народа, принимает в штыки. :rolleyes: Видимо в генах у нас заложено особое мышление - все новое, всегда выходит боком.

Ввиду изложенного вынужден повторится - следует ли создавать опрос на тему "нужна ли нам система поощрений", либо уже нет в этом необходимости?

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все такие убедительные даже не знаешь с кем соглаистья.

:druzja:

если будут оценивать, так те кто задают вопросы.

ИМХО это справделиво.

а вообще не очень хочется чтобы тебя оценивали. тем более злые все тут.

А пока я думаю нужно веточки зарабатывать :rolleyes: А то правила поменяют, потом сиди и думай, умный ответы они хочут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока я думаю нужно веточки зарабатывать :rolleyes: А то правила поменяют, потом сиди и думай, умный ответы они хочут :biggrin:

Вот видимо эта погоня за веточками и влияет на качество ответов, когда люди отвечают только для количества/веточек, а не ради качества/пользы.

PS: Маке2030, это я не о Вас лично, просто Ваш пост вызвал вспышку ассоциативного мышления :druzja:

Опрос мной создан, предлагаю проголосовать, ЗДЕСЬ: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=109964

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме я уже писал, что:

Могу сообщить следующее, на форуме, не так давно, обсуждался вопрос об учреждении ежемесячного или ежеквартального подведения итогов активности участников. Предлагалось определить те или иные номинации, например номинацию "лучший юридический ответ месяца" и тп., победителям в номинациях прописывать соответствующий статус (как раз в районе веточек). Определять победителей было предложено методом голосования. Руководствовались при этом мотивом - повысить активность и качество сообщений в юридических темах.

Однако в настоящее время, эта инициатива, ввиду моей занятости, Нурдина Саякбаева и других, а также ощущения что это начинание никому не нужно, излишне, так и осталась не реализована. Хотелось бы узнать Ваше мнение - нужно ли вышеуказанное форуму и Вам, его участникам?

ЗДЕСЬ.

В связи с отсутствием четкого мнения, малого количества высказывающихся в указанной теме, предлагаю Вам ответить на приведенные, выше, вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю государственных мужей, когда народ любую инициативу, даже принимаемую в интересах этого самого народа, принимает в штыки. :rolleyes: Видимо в генах у нас заложено особое мышление - все новое, всегда выходит боком.

Ввиду изложенного вынужден повторится - следует ли создавать опрос на тему "нужна ли нам система поощрений", либо уже нет в этом необходимости?

Мне пальмовую ветвь дадите? Тогда согласен, очень необходимо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Миу. Суть не в количестве ответов, листиков, палочек, а в их качестве.

Очередное меряние приведет к взаимным обидам, упрекам, склокам. Проходили.

ППКС.  Зачем опять те же грабли. Как вспомню эти склоки из-за рейтинга... Брррр

Вот видимо эта погоня за веточками и влияет на качество ответов, когда люди отвечают только для количества/веточек

Что, люди еще и такими фобиями страдают? То ись кого-то прельщает звание "Почетный п...абол форума"?  :rolleyes:

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Миу. Суть не в количестве ответов, листиков, палочек, а в их качестве.

И я об этом же. Предлагаю сделать так, чтобы люди получали поощрение/статус/листики/пиявок :rolleyes: , да, что угодно, не в зависимости от количества сообщений, а в зависимости от их качества.

Да и народ не за поощрения друг другу и гостям помогает, а по доброте душевной (хотя поощрения, безусловно, приятны).

Понятно, что по доброте душевной. Но мы будем иметь возможность, отметить эту душевность и доброту. Показать, что она замечена, что мы ценим ее.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видимо эта погоня за веточками и влияет на качество ответов, когда люди отвечают только для количества/веточек, а не ради качества/пользы.

PS: Маке2030, это я не о Вас лично, просто Ваш пост вызвал вспышку ассоциативного мышления :druzja:

Опрос мной создан, предлагаю проголосовать, ЗДЕСЬ: http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=109964

А если серьезно, то здесь порой такие ответы-вопросы были что в самую пору :biggrin: кричать :rolleyes:

Я чесссссно говоря потому и зарегистрировался, что некоторые вопросы мои нервички покоробили :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования