Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто должен писать докладные?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :shocked:

Подскажите кто в курсе - Кто должен писать докладную на работника в связи с его отсутствием на рабочем месте без уважительной причины?

Тут мне в голову приходит 2 варианта:

1. Руководитель структурного подразделения в котором числится и которому непосредственно подчинятеся работник.

2. Пишет специалист по работе с персоналом и согласовывает с руководителем структурного подразделения.

И есть ли какой-нибудь НПА регламентирующий данные права или обязанности помимо внутренних актов работодателя?

Заранее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, писать должен тот, кто ведет табель учета рабочего времени этого сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, писать должен тот, кто ведет табель учета рабочего времени этого сотрудника.

Благодарю за отклик Елена Л

Мне тож так кажется... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что докладную, если она вообще необходима в соответствии с внутренними процедурами компании, пишет сотрудник в обязанности которого входит распоряжаться рабочим временем данного работника. Обычно это непосредсвенный начальник (нач. отдела, департамента, цеха и т.п.). Возложение этой обязанности на того кто ведёт табель может быть не совсем корректно. Например, табель учёта рабочего варемени на зам ген. директора может вести секретарь. И что теперь как только она видит его отсутствие в кабинете сразу же дожна строчить кляузу Генералу? Думаю для неё это будет последней в жизни запиской )))))

Юридически же, такая докладная, вообще не требуется. А вот акт об отсутствии на рабочем месте, документ нужный и важный.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что докладную, если она вообще необходима в соответствии с внутренними процедурами компании, пишет сотрудник в обязанности которого входит распоряжаться рабочим временем данного работника. Обычно это непосредсвенный начальник (нач. отдела, департамента, цеха и т.п.). Возложение этой обязанности на того кто ведёт табель может быть не совсем корректно. Например, табель учёта рабочего варемени на зам ген. директора может вести секретарь. И что теперь как только она видит его отсутствие в кабинете сразу же дожна строчить кляузу Генералу? Думаю для неё это будет последней в жизни запиской )))))

Юридически же, такая докладная, вообще не требуется. А вот акт об отсутствии на рабочем месте, документ нужный и важный.

мда...акт эт конечно хорошо...но вот без подписи представителя работника (коего к сожалению пока нет), данный акт может быть признан недействительным.... и в виду занятости непосредственного руководителя работника, считаю, что не будет нарушением возложение обязанности написания, так называемой докладной кадровиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем. По сути если непосредственного руководителя отсутствующего сотрудника нет либо он занят, то данной обязанностью должен заняться кадровик или менеджер по персоналу. Можно обойтись приложенной копией листа журнала регистрации сотрудников на раб месте к рапорту на имя первого руководителя предприятия об отсутствии сотрудника на месте работы. Также укажите в рапорте о том, какие попытки были проведены для того, чтобы узнать где работник (телефонные звонки итп), весомее будет аргумент. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Скажите,пожалйста,обязан ли сотрудник писать докладную по поводу какого-либо инцидента на имя какого-либо сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Если работник пишет докладную, то должны ли его сперва зарегистрировать в приемной, выдать копию работнику о получении и уж после передавать руководству, просто тут говорят наоборот, сначала рассмотрят а потом посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования