Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С началом Масленицы


Irina_STKZ

Рекомендуемые сообщения

"...Помню как на Масляной в Москве

В былые дни

Пекли блины!

Жирный блин царил на всей земле

Мы от блинов

Были пьяны

И хозяйка милою была...

И блины мне вкусные пекла!!!"

Всех с Масленницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Масленницей!

Кто-нить пож-ста выложите рецепт блинчиков, именно теста, проверенный рецепт, следуя которому блины получатся однозначно... Как-то давным давно пыталась, и на этом мои попытки закончились, боюсь я их делать!!!! А у кого-то так запросто получается - ничего легче нету!!! Поделитесь секретами, как так у Вас это получается!!! :biggrin: Блины хочу!!! Именно домашние, кусные горячие... а тут угощают по-моему тока мальчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, 60 на 40. но учтите моя голодная смерть будет на вашей совести :biggrin:
моя совесть согласна на Вашу голодную смерть и при пропорции 50 к 50 :biggrin: а если погибать собрались Вам блинчики не к чему тогда
Я бы пожалуй накормила, уж больно аватар у вас очаровательный... :biggrin:
все, ждем, высылайте :biggrin:
вот, проблема решена, Nin@ готов стать единоличным пожирателем обладателем Ваших блинчиков :biggrin: Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя совесть согласна на Вашу голодную смерть и при пропорции 50 к 50 :biggrin: а если погибать собрались Вам блинчики не к чему

помирать на голодный желудок я категорически не согласен :biggrin:

тогда вот, проблема решена, Nin@ готов стать единоличным пожирателем обладателем Ваших блинчиков :sarcasm:

нет ну вы поглядите каков жмот :biggrin:

я ему 20% от блинов Малиновки добровольно предложил, а он у меня все блины Ninы без спросу тащит :biggrin:

а как же я тогда вкус блинов Ninы заценю? ну ладно все писдисят на писдисят, уговорил :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя совесть согласна на Вашу голодную смерть и при пропорции 50 к 50 :drowning: а если погибать собрались Вам блинчики не к чему тогдавот, проблема решена, Nin@ готов стать единоличным пожирателем обладателем Ваших блинчиков :biggrin:

Хорошо,с вами все понятно,высылаю вам блинов ближайшей голубиной почтой.адрес получателя г.Астана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помирать на голодный желудок я категорически не согласен :drowning:

нет ну вы поглядите каков жмот :biggrin:

я ему 20% от блинов Малиновки добровольно предложил, а он у меня все блины Ninы без спросу тащит :clap:

а как же я тогда вкус блинов Ninы заценю? ну ладно все писдисят на писдисят, уговорил :idea2:

А вот вам,уважаемый,Captain Ares,куда посылать блинчики????Что-то адрес у вас больно расплывчатый(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки, иголки :drowning: Nin@ если ваш эскиз соответствует выполненным работам, то я претендую на 30 % (как минимум) и беру назад все свои обещания! :biggrin: Простите Капитан...ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,с вами все понятно,высылаю вам блинов ближайшей голубиной почтой.адрес получателя г.Астана.
ой ей :drowning: такие блины прошу голубиной почтой не высылать, в фольгу их, в коробку запечатать и через проводников, я голубям не доверяю их перевозку, сожрут гады :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам,уважаемый,Captain Ares,куда посылать блинчики????Что-то адрес у вас больно расплывчатый(((((

на Олимпе все приличные боги живут :clap: где ж еще? :shocked:

Вот,высылаю вам эскизы отправленных в Астану блинов.

я ща монитор облизывать начну :shuffle:

ой ей :biggrin: такие блины прошу голубиной почтой не высылать, в фольгу их, в коробку запечатать и через проводников, я голубям не доверяю их перевозку, сожрут гады :idea2:

а я проводникам такие блины тоже не доверю :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,высылаю вам эскизы отправленных в Астану блинов.

Вы знаете, надумал вот в командировку в Уральск съездить. Спонтанно. Только что решил.

Через меня передавайте, я все передам. И Кэпу Аресу, и всем, всем, всем....

Спрячу в "самое надежное место" (с)М\ф "Котенок по имени Гав"

Да побольше передавайте, побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я проводникам такие блины тоже не доверю :drowning:
а им не надо знать, что там везут блины...
Через меня передавайте, я все передам.
сомнительно, весьма сомнительно :clap: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю,что не стоит ни проводникам,ни бортпроводницам,ни голубям почтовым такой груз доверять.Только самовывоз,так что милости просим!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только самовывоз,так что милости просим!!!!!!!
Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями...а так для хорошего дела, да подвернись такая возможность, я бы лично, не знаю как другие любители халявных блинчиков, с удовольствием :zdesyabil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы наши желания совпадали с нашими возможностями...а так для хорошего дела, да подвернись такая возможность, я бы лично, не знаю как другие любители халявных блинчиков, с удовольствием :zdesyabil:

да была б возможность я б тоже с удовольствием...

а может доверим таки это дело Владимиру? ток если честно я ему тоже в этом вопросе не доверяю, договор с ним нужен, и ответственность предусмотреть, что за каждый недовезенный блин он нам по ящику Тинькоффа выдает :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может доверим таки это дело Владимиру?
нутром чувствую, нельзя ему доверять сию миссию...не доедут блинчики до адресатов, а если и доедут, то в чреве уважаемого Владимира...и никакие договоры с их драконовской ответственностью не преградят ему путь между желудком и Блинчиками, особлево если они такие же, как на картинке :druzja:

ощущаю тёмную сторону силы при соприкосновении ВК с блинчиками :zdesyabil:

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как в таких случаях нам не хватает телепортов!!!!Так бы раз,и смотались на часок в воскресеньице в Уральск на блинчики!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нутром чувствую, нельзя ему доверять сию миссию...не доедут блинчики до адресатов, а если и доедут, то в чреве уважаемого Владимира...и никакие договоры с их драконовской ответственностью не преградят ему путь между желудком и Блинчиками, особлево если они такие же, как на картинке :druzja:

ощущаю тёмную сторону силы при соприкосновении ВК с блинчиками :zdesyabil:

Не бойтесь, СоН.

Я их спрячу в оч надежное место. Посмотрите м\ф "Котенок по имени Гав" (2-й выпуск). Именно так очень умный котенок спрятал котлету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, СоН.

Я их спрячу в оч надежное место. Посмотрите м\ф "Котенок по имени Гав" (2-й выпуск). Именно так очень умный котенок спрятал котлету.

Дааа,мульт супер!!!!А котенок Гав очень умное животное!!!Он знает и куда котлетку спрятать,и где бояться лучше!!!! :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Скоро крылья распахнёт

Сонная земля,

Пробуждение придёт

С криком журавля;

Признаёт и сам февраль

Перемену дней,

Сквозь небесную вуаль,

Солнечных коней

Шлёт, как вестников Весна

В серые дома:

– Пробуждайтесь ото сна! -

Говорит она.

И в застуженных сердцах

Тает мёртвый лёд.

Мчится тройка в бубенцах –

Масленицы ход…

С началом масленичной недели!

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо будет в конце?

Завершающий день масленицы - прощеное воскресенье, проводы, целовальник. Все названия верны, все ясны. Заканчивается гулянье, нет больше обжорства, похмелья. Сжигаются последние чучела, чтобы зиму в весну не перетягивать. С той же целью на ледяных горках разводят костры - лед растопить, холод уничтожить.

У масленичного костра собиралось всегда много народу, было весело, звучало много песен. С Масленицей прощались и в шутку и всерьез. Подбрасывая солому в огонь, молодежь вела себя более бурно и выкрикивала: - Убирайся вон, рваная старуха, грязная! Убирайся вон, пока цела!

Кидали в костер блины - «Гори, блины, гори, Масленица!»; парни, перемазанные сажей, старались и других выпачкать, в первую очередь, конечно же, девушек, а с ними и тещ - «Теща, люли, поджаривай блины!».

Во второй половине дня прощения просят, милосердные дела творят.

Это день очищения, день подготовки к посту. "Прости меня, если виноват".- "И ты меня прости".- "Бог простит". Прощение сопровождалось взаимными поклонами и поцелуями. Сначала просят прощения младшие у старших. Молодожены обязательно приезжают к тестю с тещей, к свекру со свекровью, привозят подарки. Кумовьев тоже надо одарить. Крестники навещают крестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования