Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

По аналогии ничего не нашел. Поэтому решил создать такую вот темку. Хотел в РАЗНОМ, СРОЧНОМ, но потом передумал.

Одним словом, предлагается делиться ответами на незначительные короткие вопросы их задающих (не всегда по юридической тематике). Короче тема для лентяев, которым трудно создавать отдельную тему и следить за ней.))

И первый вопрос:

кто в теме? каким образом получают прибыль точки, оказывающие услуги по пополнению мобильных счетов абонентов сотовой связи, осуществляющие такие услуги без взимания дополнительной комиссии с абонента? Например та же Евросеть.

заранее рахмет!

Правило этой темы.

Вопросы, которые могут быть заданы в профразделах форума, должны быть заданы в соответствующем разделе или Разном, срочном.

Несоблюдение этого правила повлечет удаление постов, как минимум.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогии ничего не нашел. Поэтому решил создать такую вот темку. Хотел в РАЗНОМ, СРОЧНОМ, но потом передумал.

Одним словом, предлагается делиться ответами на незначительные короткие вопросы их задающих (не всегда по юридической тематике). Короче тема для лентяев, которым трудно создавать отдельную тему и следить за ней.))

И первый вопрос:

кто в теме? каким образом получают прибыль точки, оказывающие услуги по пополнению мобильных счетов абонентов сотовой связи, осуществляющие такие услуги без взимания дополнительной комиссии с абонента? Например та же Евросеть.

заранее рахмет!

Им платят операторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. У моей жены младший брат работал в Евросети (правда обычным продавцом), говорит, что навара никакого нет.

Но что-то у меня сомнения на этот повод. Моё ИМХО, сидят на каком-нибудь агентском соглашении (ну, или комиссия, поручение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в теме? каким образом получают прибыль точки, оказывающие услуги по пополнению мобильных счетов абонентов сотовой связи, осуществляющие такие услуги без взимания дополнительной комиссии с абонента? Например та же Евросеть.

Во-первых, им процент отстёгивают операторы, а во-вторых, они и сами частенько ещё сверху 20-50 тенге накидывают комиссии своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, им процент отстёгивают операторы, а во-вторых, они и сами частенько ещё сверху 20-50 тенге накидывают комиссии своей.

Сейчас не берем в расчет тех, кто сверху накидывает. Получается они напрямую заключают договор (соглашение) с оператором? А каков (примерно) процент оператора в пользу точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, только назвать ее надо поконкретней - например, Ответы на вопросы дилетантов.

А у меня вот такой вопрос (сформировался после посещения Рамстора сейчас): почему во всех супермаркетах при наличии множества касс, работают только 2-3? Нельзя это объяснить нашей действительностью, так как такую же картину я наблюдала и за границей. То есть, понятно, что это такая политика торговли, но для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не берем в расчет тех, кто сверху накидывает. Получается они напрямую заключают договор (соглашение) с оператором? А каков (примерно) процент оператора в пользу точки?

Напрямую заключают с поставщиками услуг Агентские договоры (названию могут варьироваться).

Процент разные поставщики по-разному ставят.

В рейтинге одних из самых жадных насколько знаю - Кисель :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую заключают с поставщиками услуг Агентские договоры (названию могут варьироваться).

Процент разные поставщики по-разному ставят.

В рейтинге одних из самых жадных насколько знаю - Кисель :angryfire:

А кто несет затраты на подключение к сети компа этой точки? Точка или оператор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую заключают с поставщиками услуг Агентские договоры (названию могут варьироваться).

Процент разные поставщики по-разному ставят.

То же самое думаю.

А по поводу подключения - ставить в любом случае должны операторы (ну, или ключи какие-нибудь электронные выдавать + ПО обеспечивать)

ИМХО

Изменено пользователем Perpetuum D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос (сформировался после посещения Рамстора сейчас): почему во всех супермаркетах при наличии множества касс, работают только 2-3? Нельзя это объяснить нашей действительностью, так как такую же картину я наблюдала и за границей. То есть, понятно, что это такая политика торговли, но для чего она?

а не может это быть связано с особенностью эксплуатации ПО? То есть типа передышки ему необходимы! Вот и сделали 8 касс, из которых постоянно работают 2-3, причем постоянно чередуются, так ведь, Лел?

Изменено пользователем ELECTROLUХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караганде часть салонов евросети берет комиссию 20 тенге, а часть не берет, вот думаю настучать в офис евросети или они сами знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не может это быть связано с особенностью эксплуатации ПО? То есть типа передышки ему необходимы! Вот и сделали 8 касс, из которых постоянно работают 2-3, причем постоянно чередуются, так ведь, Лел?

Не думаю, что дело в компьютерной сети, причем у всех маркетов. Те же отделения банков, например, способны работать одновременно. Загадка...Может кто есть, кто работает в тороговле, и объяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто несет затраты на подключение к сети компа этой точки? Точка или оператор?

Связь же двусторонняя. Поэтому каждый подгоняет ПО на своей стороне под общие "протоколы". :angryfire:

Хотя в этом вопросе могу ошибаться, юрист как никак. Умы IT-шников в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, тоже вопрос.

Коллеги из Астаны, подскажите в нашем городе более-менее грамотных нотариусов, которые бы не размышляли в пределах сложившейся собственной практики, а руководствовались бы нормами, в том числе, ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караганде часть салонов евросети берет комиссию 20 тенге, а часть не берет, вот думаю настучать в офис евросети или они сами знают?

Я так понял комиссию они берут налом, а к начислению ставят на 20 тенге меньше?

Гнать их в шею :angryfire: работничков с большой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караганде часть салонов евросети берет комиссию 20 тенге, а часть не берет, вот думаю настучать в офис евросети или они сами знают?

Они не знауют, я так думаю, поэтому тут два выхода - 1) стучать и 2) идти туда, где комиссию не берут!

К слову, тоже вопрос.

Коллеги из Астаны, подскажите в нашем городе более-менее грамотных нотариусов, которые бы не размышляли в пределах сложившейся собственной практики, а руководствовались бы нормами, в том числе, ГК?

раньше была такая вот тема, но не развивают ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше была такая вот тема, но не развивают ее!

Вот-вот, в том то и дело, что не развита, но я немного по другому вопросу.

Подскажите такого нотариуса, который бы, например, кроме купли-продажи доли, дарения доли (как наиболее часто используемые варианты) в УК ТОО, знал и использовал другие виды сделок подобного характера, а не смотрел на меня с вот такой вот рожей :lol: А объяснять нотариусу, что в счет погашения задолженности одна организация другой долю в УК ТОО передаёт, имхо, как-то неохота.

Или другой пример: объяснял нотариусу, что залог является мерой обеспечения не только по обязательствам, вытекающим из договоров займа, но и по другим тоже. :angryfire:

Вообще работаем с одним нормальным нотариусом, но так, подстраховаться :lol:

Изменено пользователем Perpetuum D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадка...Может кто есть, кто работает в тороговле, и объяснит?

А покурить, пообщаться кассиршам не надо чтоль? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, в том то и дело, что не развита, но я немного по другому вопросу.

Подскажите такого нотариуса, который бы, например, кроме купли-продажи доли, дарения доли (как наиболее часто используемые варианты) в УК ТОО, знал и использовал другие виды сделок подобного характера, а не смотрел на меня с вот такой вот рожей :smile: А объяснять нотариусу, что в счет погашения задолженности одна организация другой долю в УК ТОО передаёт, имхо, как-то неохота.

Или другой пример: объяснял нотариусу, что залог является мерой обеспечения не только по обязательствам, вытекающим из договоров займа, но и по другим тоже. :shocked:

Вообще работаем с одним нормальным нотариусом, но так, подстраховаться :shuffle:

Бекова нотариус в мкр.Самал, д.4, одна из первых частных нотариусов Астаны, она очень грамотная женщина, все быстро понимает и быстро работает, у неё и народу всегда много бывает. Я лично к ней раньше всегда ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусствоведы на форуме есть? В частности по Эпохе Высокого Ренессанса?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, какой адрес у СИЗО (или че там) на Шанхае?

Это в Астане...

Буду спасибо говорить!))

Изменено пользователем ELECTROLUХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить может ссылочку скинуть на сайт Алматинского общества инвалидов, или аналогичной общественной организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И первый вопрос:

кто в теме? каким образом получают прибыль точки, оказывающие услуги по пополнению мобильных счетов абонентов сотовой связи, осуществляющие такие услуги без взимания дополнительной комиссии с абонента? Например та же Евросеть.

заранее рахмет!

есть фирма в ате. скинул в личку.

Лююююди, подскажите, плиз, номер телефона канцелярии МВД!

кто в теме?

вот здесь поищи

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, тоже вопрос.

Коллеги из Астаны, подскажите в нашем городе более-менее грамотных нотариусов, которые бы не размышляли в пределах сложившейся собственной практики, а руководствовались бы нормами, в том числе, ГК?

я конечно не эксперт,но думаю в максимусе,на республике,не ленивые девченки,которые все же руководствуются нормами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования