Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фильм "КОЧЕВНИКИ"


Гость Chosen1

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм. Все кто тут лепит "лепешки" в отношении того что много потратили или плохо сняли, либо идите и отуитесь в голивуде приезжайте в КЗ и снимайте "хорошие" по Вашему мнению фильмы либо пейте колу жрите бургеры и смотрите "хорошие" фильмы воспивающие героизм той или иной державы, отличьную от Вашей Родины.

Уроды!

:druzja: Мда, некрасиво наверное получится, но я все же скажу. Пон - сам ты УРОД! :druzja: Ощущение такое, что вы один из тех, кто был в массовке фильма.

Так вот, уважаемый Урод, не надо так агрессивно реагировать и пытаться обвинить тех, кого фильм не впечатлил, так как вас в отсутствие патриотизма ("...смотрите "хорошие" фильмы воспивающие героизм той или иной державы, отличьную от Вашей Родины"). Я не еду в голливуд учиться и не умею снимать, но я и не претендую и не пытаюсь. Предпочитаю делать то, что умею и хочу и при чем КАЧЕСТВЕННО. За то, чего не умею и не хочу соответственно не берусь. Критика была моя абсолютно уместна и я в отличие от Вас я попыталась объективно оценить фильм. Не надо быть профи, что бы понять, что фильм средненький и такой фильм нельзя показывать вне Казахстана. Потому как не хочется, чтобы мнение о моей стране и моем народе было хуже, чем есть на самом деле из за кучки прожравших бюджетные деньги бездарей, которые опоганили отличную идею (которая сквозит в фильме) своим непрофессиональным подходом к постановке фильма. Мое личное мнение, что идея фильма отличная и призванапривить чувство патриотизма, но фильм нужно было снимать более профессионально и качественно, что бы не было стыдно его показывать другим.

Айтюле.

На мой взгляд на фильм в Казахстане будет аншлаг. Сыграют следующие факторы:

одни придут из любопытства (пиарили фильм очень долго);

другие - это те из массовки, которые захотят поглазеть на себя в этой самой массовке и приволокут прицепом своих родственников и друзей, что бы и те поглазели на них в массовке :bow: ;

третьи - это те, которых не взяли в массовку и которые захотят посмотреть, что же там такого гениального отсняли без его драгоценного участия в массовке:idea3:

Но однозначно 35 лимов фильм не соберет, пусть даже каждый гражданин РК посмотрит фильм в кинотеатре по 2 раза (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отличный фильм. Все кто тут лепит "лепешки" в отношении того что много потратили или плохо сняли, либо идите и отуитесь в голивуде приезжайте в КЗ и снимайте "хорошие" по Вашему мнению фильмы либо пейте колу жрите бургеры и смотрите "хорошие" фильмы воспивающие героизм той или иной державы, отличьную от Вашей Родины.

Уроды!

В начале темы было предложение высказывать субъективные оценки фильму.

"Властелина колец", "Матрицу" хаяли и ничего, нашли своего зрителя.

Наш фильм по всем показателям не дотягивает до планки хорошего фильма.

Блин, если хотели прям сделать фильм для нас и "для Запада" - лучше бы еще больше вложили в бюджет (150 лимов), наняли классного СЦЕНАРИСТА (вот кто самый главный) и отличных актеров.

Вообще этот куно беккер не то что нам, он и на западе (или откуда он там) не известен. Играл отстойно, в "Саранче" актеры и то лучше сыграли.

Фильм - КГ/АМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала трилогию "Кочевники", непонимаю почему сюжект фильма не как в книге. Но в общем фильм мне очень понравился, кто хорошо знает казахский язык, и понимает все изречения, цитаты которые были произнесены в фильме я думаю гордятся.

Я желаю удачи этому фильму

Мне фильм понравился.

Фильм конечно полностью НАШИМ не назовешь, но сказать что он всего лишь только ПРО НАС недостаточно. он НАШ, ПРО НАС и ДЛЯ НАС.

Недостатков конечно же много. Один из самых главных - дубовый перевод на русский (такое ощущение, что субтитры переводили не казахстанцы знающие и казахский и русский, причем знающие в совершенстве все тонкости обоих языков).

С момента обретения незаивисмости - это первый серьезный проект такого рода. Пафосность фильма этим и объясняется. Сюжет в принципе незатейлив, но ведь фильм снималим не для этого. Его сняли для пробуждения каких-то патриотических чувств. И не случайно я выше сказал что фильм ПРО НАС. Самих американцев мало интересует история Казахстана, также как нас мало интересует войны индейских племен между собой и за независимость.

В фильме показан быт, жизнь средневековых казахов, обычаи, ценности народов того времени (казахов и джунгар). насколько все верно не берусь судить но кажется правдоподобным.

Я если честно и не помню когда в последдний раз снимался фильм про казахов, про Казахстан про любовь казахов к Родине. Патриотических фильмов сейчас не мало, но не в РК и казахи там не главные герои. Причем "Кочевники" не задевают чувств других народов.

Хотя признаю много минусов.

Кроме того чувствуется что-то американское (не только в артистах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Анида_*

Всем привет!

Фильм посмотрела.

Двойное чувство, с одной стороны чувство патриотизма, с другой стороны....я пыталсь смотреть на филмь глазами иностранца (поскольку очень много друзей живут за бугром), я всем им уже разрекламировала этот фильм... Но, поняла им будет не очень интересно смотреть его, даже не потому что спецэфекты слабоватые, не в этом суть...в фильме отсутствует единая нить, которая держала бы зрителя на одном дыхании...

и очень жаль, что не показали наш дастархан, национальные одеяния, серебрянные украшения, некторые церемонии....

Конечно, же каждый казахстанец рад появлению такому фильму, но думаю, котнсруктивная и объективная критика не помешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............................

Конечно, же каждый казахстанец рад появлению такому фильму,

......................................................................

После просмотра он сразу перестанет радоваться :biggrin:

Дай дураку .........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы не получился фильм, говорить, что это полнейшее д"""мо, на мой взгляд, все-таки слишком опрометчиво. Как ни крути, это первый опыт Казахстана в съемках кино по западным нормам. ИМХО, первый блин не получился комом, хотя косяков в нем тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 1 лима баксов он не соберет

хотя если на Otau Cinema надавить, она сможет представить и более высокую кассу.......

Цирк остался, клоуны уехали с деньгами. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть, повезут ли его по Казахстану?

Думаю аншлаг будет обеспечен.

Больше 1 лима баксов он не соберет

хотя если на Otau Cinema надавить, она сможет представить и более высокую кассу.......

Цирк остался, клоуны уехали с деньгами. :biggrin:

Проверить бы налоговикам куда $ 35 000 000 млн. долларов США девались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел фильм вместе с родителями. В целом, фильм понравился.

Минусы есть: скудная массовка и декорации, серая игра массовки - все это явно не соответсвует затраченным деньгам.

Вместе с тем, я горд, что у Казахстана есть такой опыт.

ЗЫ. Зритель фильм воспринял благожелательно, раза четыре зал срывался на аплодисменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Азамат_*

Всем привет!

Фильм посмотрела.

Двойное чувство, с одной стороны чувство патриотизма, с другой стороны....я пыталсь смотреть на филмь глазами иностранца (поскольку очень много друзей живут за бугром), я всем им уже разрекламировала этот фильм... Но, поняла им будет не очень интересно смотреть его, даже не потому что спецэфекты слабоватые, не в этом суть...в фильме отсутствует единая нить, которая держала бы зрителя на одном дыхании...

и очень жаль, что не показали наш дастархан, национальные одеяния, серебрянные украшения, некторые церемонии....

Конечно, же каждый казахстанец рад появлению такому фильму, но думаю, котнсруктивная и объективная критика не помешает....

Привет!

Согласен с Вами, но только в той части, что картина не связана единой мыслью. Действительно, сюжеты разорваны и трудно проследить связь. :biggrin: Но вместе с тем ни о каком чувстве патриотизма и речи быть не может. Не смогли они это пронести в фильме. Патриотическая идея не прослеживается. В историческом плане тоже провал. :druzja: Это средненький боевичок.

На мой взгляд, фильм не оправдал тех средств, которые были на него потрачены. Хотя наш зритель, давно уже готов принять хороший фильм повествующий о истории казахского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........................................

ЗЫ. Зритель фильм воспринял благожелательно, раза четыре зал срывался на аплодисменты.

Когда я смотрел, зал тоже хлопал (когда меч дали, марка убили, в самом конце) :biggrin:

Но, ИМО, там могли и подсадные сидеть, несколько раз не фтему пытались начать хлопать, млин.

Больше чем с него сняли денег при съемках, он не дас.

Полностью провальный фильм, всем хоть сколько нибудь связанным со съемками этого гуано :druzja: должно быть стыдно выпускать такой сырой проект.

НАНу тоже, кстати, не понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 1 лима баксов он не соберет

хотя если на Otau Cinema надавить, она сможет представить и более высокую кассу.......

Цирк остался, клоуны уехали с деньгами. :biggrin:

а вот и ошибаетесь!

фильм такие деньги соберет. только вот не понятно зачем на отау синема надавливать?

фильм будет прокручиваться во всех городах казахстана. только чуть позже. по всем обл-ям, селам аулам, будут организованны кинотеатры на олесах именно с эти фильмом.

1 лим запросто!

а весной планируется прокат в РФ минимум будет 70 копий, и сразу же стартанет в 500.. кинотеатрах США.

вот так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю мулатку Атилу. Фильм класса Титаника конечно же это правда. Но самое главное что впервые этот фильм показан у нас на киносцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Здесь в Лондоне с нетерпением ждем премьеры в Великобритании, хотя еще нигде в интернете не было никакой информации о дате. Уже всем английским друзьям сказали. Но сам смотрел трейлер и не очень впечатлило, так что немножко будет жаль разочаровываться, если не понравится. Скорее всего озвучивать не будут, а будут английские субтитры. Ходили на «Ночной дозор», он здесь шел неделю практически во всех кинотеатрах с субтитрами и нельзя сказать что были толпы народа. Мы смотрели в относительно маленьком зале и было всего человек 15, из которых наверное пять было из СНГ. Некоторые англичане (человека 3 где-то) ушли после получаса просмотра, видимо загружались и не могли воспринимать информацию по мифологии «Ночного дозора» с субтитров ну и запутывались.

В Казахстане кстати скорее всего вышел в массовый прокат только сейчас, а не летом когда была премьера, из-за выборов, говорят что фильм начинается и заканчивается словами одного человека.

Так что ждем-с… :biggrin: Хотелось бы конечно погордиться за Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на марсе тоже все с нитерпением ждут нашумевшего фильма Кочевники. Здесь в Космосе этот фильм особенно актуален, так как сами часто перемещаемся в разные галактики и так далее. Наши супер гигантские антены уже давно направлены в сторону голубой планеты, и настроены на диапазан кинотеатров вашего дружествееного города. Но это не беда, что у нас нет телевизоров. Наши мощные магнитные усилители, в напрежении от ожидания чудес. Надеюсь что все таки разочарования не будет. Поэтому прощаюсь с вами. Как только увидем.......

Пользуясб случаем передаю привет своему другу флщыыомжфылдмтс на Юпитер.

Досвиданья

Хоп

Good bye

Сау болыныздар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю мулатку Атулиу. Так как я сам то являюь Космиком, но я марсианин имю полноценное межгалактическое права изложения формы своих мыслей. Но мы не курим на марсе так как кислорода и так унас маловато. Мы пьем молоко коров.

Привет Вам мулатку Атулия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю мулатку Атулиу. Так как я сам то являюь Космиком, но я марсианин имю полноценное межгалактическое права изложения формы своих мыслей. Но мы не курим на марсе так как кислорода и так унас маловато. Мы пьем молоко коров.

Привет Вам мулатку Атулия.

спасибо и Вам! привет всем Вашим! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Еще один гость

Немного странный сюжет :biggrin: Ляпов куча.

Не говоря о бессмертном Оразе, млин 20 лет прошло, даже не изменился :druzja:

Ну раза три упоминали про проход в Туркестан, и маслом его заливали и зачем? чтобы мы знали, что он был? и масла много было :smile:

У хана в Туркестане вообще дворец из одной комнаты, то он там тусуется, то сын его спит, хорошо хоть по очереди.

А уж про высоту стен вообще молчу, их по моему с шестом можно перепрыгнуть, а двери в город пинком распахнуть, могли бы хоть на компе пририсовать что-ли.

Зачем предателя показывали - обычно их наказывают, а тут ну есть и есть, типа у нас раньше тоже предатели были :smile:

И еще вопрос меня мучил, сцена там была - когда мальчик джунгарский Гаухар рассказал про то, что пленный казах узнал коня - она подошла к нему и что-то прошептала на ухо...так это и осталось тайной Гаухар и мальчика :smile:

Зато сцена испытания - это круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже статистика самых кассовых фильмов:

Заружбежных:

1. Титаник - 1835.4 млн. $

2. Властелин колец: Возвращение короля - 1129.2 млн. $

3. Гарри Поттер и философский камень - 968.7 млн. $

Российских:

1. «Ночной дозор» - 15,8 млн $

2. «72 метра» - 2,6 млн $

3. «Водитель для Веры» - 2,3 млн $

4. «Даже не думай-2» - 2,1 млн $

5. «Всадник по имени Смерть» - 1,3 млн $

6. "Бумер", два "Антикиллера" и "Сибирский цирюльник"- 1 млн $

То, что казахский "Кочевник" нам стоил 35 млн. $ и трех режисеров, такое возможно только у нас.

А перевод? Это что "Страсти христовы" или "Кочевники"?

О том, что как минимум 50% спустили туда куда не надо, не сказал только немой. А вот вера людей, что фильм покажут в 350 кинотеатрах США, вот это поражает мое воображение. Вам что предоставили отчет Гильдии кинопрокатчиков? Или верите нашим чиновникам?

Все это бред, никаких штатов не будет. Даже "Ночной дозор" не стали в штатах показывать, его никто не взял в прокат. Хотя изначально это планировали.

Ходите по три-четыре раза и плачете горючими слезами, тогда вам прямая договора в рай по имени "2030". Алависта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования